Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

11ª (5231)

Handicap (Hd)
Pr. "Tierce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Piazza del Popolo

2° Estratego

3° Hazan

4° Candy Park

5° Perlito

6° Causa Acurio

7° Pere El Grand

8° Matias el Grande

9° Gran Bicho

10° Sayer Paradise

11° Angelito Alan

12° Lips don't lie

13° Pleasant Company

14° Joven Sagaz

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
5a 455k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.70
14 Estratego
(Exaggerator)
4a 476k 55 F. Henríquez Ricardo Rojas S. 7.30
8 Hazan
(Gstaad)
9a 495k 55 I. Valdivia Eduardo Lab R. 6.70
4 Candy Park
(Gemologist)
6a 427k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 7.90
1 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 448k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 14.40
7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 442k 8 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8.30
3 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 440k 11¾ 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 30.10
10 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 485k 12¼ 56 S. Muñoz José Bravo M. 53.40
15 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 457k 13¼ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 32.30
10° 9 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 444k 16¼ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 11.70
11° 5 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 447k 19¼ 55 B. León Juan Robles O. 5.10
12° 12 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 501k 19½ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 12.20
13° 13 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 443k 19½ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 71.70
14° 6 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 461k 19½ 55 F. González José Bravo M. 16.50
11 Dr House (Longboarder) 5a 475k 25 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Piazza del Popolo 3,70 2,40 1,70
(14) Estratego
3,40 2,30
(8) Hazan

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/14 $6.250
Quinela 2/14 $4.270
Trifecta 2/14/8 (107 Vales) $56.170 - $6.049.510
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/8/4 (5 Vales) $345.130 - $1.725.650
Doble de Mil 3/2 $28.310
Quinela Place 2/14 $2.110 - 2/8 $2.330 - 8/14 $1.950
Enganche $26.250
Valor Nominal $20.180
Favorito: (2)Piazza del Popolo

Mandiles: 2, 14, 8, 4, 1, 7, 3, 10, 15, 9, 5, 12, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Moreno F., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Bernardo León E., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Felipe A. González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Robles O., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Hector Castillo S., (3°) Anita María, (4°) Cacaraco, (5°) Los Tordillos, (6°) El Tirol, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Camalifco, (9°) La Corina, (10°) Jurassic, (11°) JS, (12°) Los Maguitos, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Cecilia Falconi, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis