Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

(5226)

Condicional (Cd)
Pr. "Tranca Larga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Solka

2° Generadora

3° Emiliana's Blue

4° Ilumina Mi Vida

5° Puras Niñas

6° Francoli

7° Villa De Aosta

8° Idyllic

9° Differenza

10° Luisa Dorada

11° Nonna Cara

U° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solka (Mo Town) 3a 464k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
1 Generadora
(Exaggerator)
3a 433k 55 A. Varas Isaac Michea F. 8.10
11 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 400k 55 W. León Eduardo Lab R. 1.90
5 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 405k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
6 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 385k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.00
10 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 11 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 34.10
9 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 394k 13¾ 55 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 42.00
2 Idyllic
(California One)
3a 395k 14½ 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 185.50
4 Differenza
(Zawraq)
3a 428k 18¼ 55 V. Ramírez José Venegas P. 16.20
10° 7 Luisa Dorada
(Long River)
3a 430k 20¾ 55 J. Villablanca Daniel Contreras A. 98.90
11° 8 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 455k 28½ 55 F. Moreno José Lastra B. 143.50
3 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 434k 30¼ 55 C. Weilby Héctor Castillo S. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solka 3,80 2,40 1,40
(1) Generadora
3,10 2,20
(11) Emiliana's Blue

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 12/1 $6.960
Quinela 1/12 $4.290
Trifecta 12/1/11 (176 Vales) $26.510 - $4.673.710
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/11/5 (32 Vales) $70.990 - $2.271.680
Doble de Mil 8/12 $775.040
Quinela Place 1/12 $1.190 - 11/12 $590 - 1/11 $760
Triple 1º Lugar 12 con 7 vales $1.695.010
Triple 2º Lugar 1 con 7 vales $424.500
Super Triple No.1 Monto Repartido $14.836.570
Favorito: (11)Emiliana's Blue

Mandiles: 12, 1, 11, 5, 6, 10, 9, 2, 4, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Felipe Moreno F., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Venegas P., (10°) Daniel Contreras A., (11°) José Lastra B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Alto Las Piedras, (2°) Lgs Generadores, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Lost Vera, (6°) Lucaraste, (7°) Tu Paire, (8°) Los Aviadores, (9°) Jose Venegas P., (10°) Chaparro De La B., (11°) Il Bambino Amaro, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto