Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

10ª (5230)

Handicap (Hd)
Pr. "Talhuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Brisa De Primavera

2° Yipssi Sayen

3° Dios Te Bendiga

4° Canitrot

5° Ciao A Tutti

6° El Amigo

7° Mandioka

8° Pumara

9° Norris

10° Te Salvaste

11° Guanaquero

12° Chilly Willy

13° Equinox

14° Una Propuesta

U° Chicoca Entona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 455k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.50
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 402k ¾ cp 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 13.40
2 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 506k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 6.80
6 Canitrot (Gemologist) 6a 530k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 8.30
13 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 448k 54 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 24.70
5 El Amigo (Dubai Sky) 4a 432k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.00
11 Mandioka (Dangerous Midge) 6a 406k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.80
9 Pumara
(Good Samaritan)
3a 455k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 44.30
15 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 494k 56 J. Zúñiga Isaac Michea F. 4.60
10° 10 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 430k 10¾ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 34.50
11° 4 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 481k 11½ 56 S. Muñoz Eduardo Lab R. 117.60
12° 1 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 430k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.50
13° 7 Equinox
(Until Sundown)
4a 448k 12½ 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 45.30
14° 14 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 425k 21¼ 55 R. Cisternas José Bravo M. 60.30
12 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 410k 21¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 65.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Brisa De Primavera 4,50 2,80 2,00
(8) Yipssi Sayen
5,90 3,10
(2) Dios Te Bendiga

2,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/8 $8.660
Quinela 3/8 $4.980
Trifecta 3/8/2 (107 Vales) $51.770 - $5.541.980
Cuatrifecta
Superfecta 3/8/2/6 (9 Vales) $205.780 - $1.852.020
Doble de Mil 8/3 $149.070
Quinela Place 3/8 $1.240 - 2/3 $1.800 - 2/8 $5.060
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (11)Mandioka

Mandiles: 3, 8, 2, 6, 13, 5, 11, 9, 15, 10, 4, 1, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Pedro Ortiz, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) El Tirol, (3°) Señor Elias, (4°) Oly Nany, (5°) Manojitos, (6°) Josemac, (7°) Tata Lalo, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Maria Catalina, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Tata Pepe, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Vida Nueva, (14°) Angelica Y Francisco, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) , (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Criadero Francisca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Loreto