Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

20ª (5240)

Handicap (Hd)
Pr. "Toril"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Lights Of Arabia

2° Tango Callejero

3° No Me Pilla

4° Tranquilo Ronaldo

5° El Maqui

6° La Caciquita

7° Rio Amarillo

8° Zigeuner

9° Demoov

10° Seeking The Soul

11° Agostina Mia

12° La Rumbera

13° Miss Levalamat

14° Eclipse De Oro

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
4a 506k 55 B. León Marco Pavez O. 2.30
5 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 430k cb 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.30
1 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 416k ½ cp 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.50
9 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 440k 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.60
10 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 522k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 29.10
6 La Caciquita (Indian Trail) 3a 432k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 14.50
13 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 441k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 25.00
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 4a 475k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.20
8 Demoov
(Newfoundland)
7a 455k 10½ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 51.60
10° 2 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 424k 11 55 L. Menghini Alejandro Padovani E. 39.20
11° 14 Agostina Mia
(Papelon)
4a 426k 12¾ 54 R. Cisternas Jaime Hirmas R. 7.10
12° 12 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 470k 14½ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 16.30
13° 11 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 450k 14½ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 48.20
14° 15 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 498k 19¾ 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 13.40
4 Cosa De Locos (Grand Daddy) 6a 525k 20½ 56 W. León Isaac Michea F. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lights Of Arabia 2,30 1,70 1,60
(5) Tango Callejero
2,20 1,70
(1) No Me Pilla

2,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3/5 $2.130
Quinela 3/5 $1.530
Trifecta 3/5/1 (710 Vales) $13.900 - $9.869.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/1/9 (123 Vales) $26.110 - $3.211.530
Doble de Mil 2/3 $66.510
Quinela Place 3/5 $750 - 1/3 $1.090 - 1/5 $1.540
Enganche $77.050
Valor Nominal $59.270
Favorito: (3)Lights Of Arabia

Mandiles: 3, 5, 1, 9, 10, 6, 13, 7, 8, 2, 14, 12, 11, 15, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jesus Toro N., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Sergio Morales G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Barbara Angélica, (3°) Manolito Matias, (4°) Callasis For Ever, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Cacique, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Quarter Dollar, (9°) He Wang, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Santa Malva, (12°) Gran Xime, (13°) Doña Nani, (14°) Mama Lila, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) International Equities Holding, Inc., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Matriarca