Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4956)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Don Furibundo

2° Astroazurro

3° Taritolay

4° Bigotin

5° Rechoncho

6° Iron Swim

7° Despertares

8° Little Gaspi

9° Finau

U° El Furia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 483k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.3
10 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 456k 57 B. Sancho José Alvarez D. 5.2
9 Taritolay
(Katmai)
3a 430k 57 S. González Juan C. Silva S. 19
5 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 49.7
2 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 400k 53 V. Villagra Raúl Serrano G. 20.8
6 Iron Swim
(Admiral)
3a 486k 4 55 J. Vera Rodrigo López B. 7.4
3 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 460k 5 53 N. Santibañez José Allende F. 12.1
4 Little Gaspi
(War Command)
3a 509k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 17.9
7 Finau (Daddy Long Legs) 3a 450k 53 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 39.5
1 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 414k 9 54 F. Tapia Héctor Manríquez F. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Furibundo 1.30 1.00 1.00
(10) Astroazurro
1.00 1.10
(9) Taritolay

1.20
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 8/10 $780
Quinela 8/10 $530
Trifecta 8/10/9 (vales 465) $6.120
Superfecta 8/10/9/5 (vales 26) $63.930
Doble de Mil 12,14/8 (vales 333) $4.590
Enganche 8 (vales 1.701) $7.150
Favorito: (8)Don Furibundo

Mandiles: 8, 10, 9, 5, 2, 6, 3, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Simond González, (4°) Wilson Vargas, (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Cannibal, (3°) Jujuy, (4°) Carvatero, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Bruce, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Chacha, (U°) Franchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca