Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

16ª (4970)

Handicap (Hd)
Pr. "Obra Clasica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$23.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2 / MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP12

1° Allez Le Bleu

2° Lyngote

3° Harbard

4° El Pandita

5° Antonia Salome

6° Duero

7° Maya Ka

8° La Chica Guapa

9° Aclis

10° Por Que Quiero

11° Lucero Rojo

U° Quione


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 504k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.2
8 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 498k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 4.2
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 445k 59 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.1
5 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 454k 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 40
2 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 439k 53 R. Dores Rodrigo Silva. S. 11.3
10 Duero
(Seeking The Dia)
12a 466k 6 56 B. Soto Sergio Inda M. 18.6
7 Maya Ka (Omayad) 6a 487k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.8
12 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 393k 7 54 R. Painen Alexis Pérez D. 22
9 Aclis
(Exaggerator)
4a 450k 10 53 L. Silva Alexis Pérez D. 11.9
10° 6 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 471k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.9
11° 1 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 426k 14½ 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 27.4
11 Quione
(Malagacy)
4a 452k 16¼ 51.5 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8
Retiros: (4)Turbo Mao, (13)Fernandois, (14)Subi
Tiempo: 01.25.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Allez Le Bleu 6.20 4.00 1.70
(8) Lyngote
1.90 1.30
(3) Harbard

1.20
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 15/8 $6.850
Quinela 8/15 $3.710
Trifecta 15/8/3,4,13,14 (vales 177) $28.330
Superfecta 15/8/3,4,13,14/5 (vales 5) $339.160
Doble de Mil 12/15 (vales 6) $310.300
Enganche 15 (vales 2.003) $8.650
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Harbard

Mandiles: 15, 8, 3, 5, 2, 10, 7, 12, 9, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Karolo, (3°) EL Pipo, (4°) Alvidal, (5°) Santa Corina, (6°) Cinerarias, (7°) Nayet, (8°) Titin, (9°) Bureo, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Doña Corita, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía