Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

11ª (4965)

Condicional (Cd)
Pr. "Osunita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Aristoloquia

2° Grande Oly

3° Angelina De Rivoli

4° Good Millie

5° Indhira

6° Top Lemon

7° Arlequinada

8° Genuine Comand

9° Carita De Amor

10° Nel Blu

U° Bailando Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aristoloquia
(Practical Joke)
3a 471k 61 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.7
4 Grande Oly
(Katmai)
3a 455k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.6
10 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 458k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
6 Good Millie (Good Samaritan) 3a 435k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 11.7
2 Indhira
(War Command)
3a 445k 51.5 N. Santibañez Jorge Andrés Inda D. 28.3
9 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
3a 414k 54 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 69
3 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 461k 12¼ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 9.3
7 Genuine Comand
(War Command)
3a 454k 12¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 18.6
1 Carita De Amor (Mo Town) 3a 428k 13½ 55 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 57.7
10° 11 Nel Blu (Constitution) 3a 413k 15½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 85.8
8 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 450k 20 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 105.8
Retiros: (12)Bienaventuranza
Tiempo: 00.55.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aristoloquia 1.70 1.20 1.00
(4) Grande Oly
1.60 1.00
(10) Angelina De Rivoli

1.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5,12/4 $1.140
Quinela 4/5,12 $750
Trifecta 5,12/4/10 (vales 1.519) $3.020
Superfecta 5,12/4/10/6 (vales 226) $11.990
Doble de Mil 2/5,12 (vales 183) $7.060
Enganche 5 (vales 1.504) $9.350
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos 4 $146.650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (5)Aristoloquia

Mandiles: 5, 4, 10, 6, 2, 9, 3, 7, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) David Sánchez S., (7°) Vicente Villagra, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vera, (10°) Daniel Alvarado, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Carnes Oly, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Amague, (7°) Vendaval, (8°) Papi Grande, (9°) Ajsa, (10°) Mascotta, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía