Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

15ª (4969)

Handicap (Hd)
Pr. "Oba Oba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000 PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Siete Mantas

2° Mankind

3° Buena Sposita

4° Time To Drink

5° Dama De La Luna

6° The Lance

7° Reo Por Lindo

8° Natalino

9° Sakuro

10° Jair

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 480k 58 F. Sánchez Sergio Morales G. 11
11 Mankind
(Goldencents)
4a 447k cb 53.5 R. Painen Héctor Manríquez F. 4.5
10 Buena Sposita
(Sposito)
4a 452k ¾ cp 57 R. Cisternas Alexis Pérez D. 6.4
2 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 474k 2 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 3.2
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 430k 4 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 6.7
4 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 485k 6 54 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 6.8
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 441k 9 57 N. Santibañez Aldo Parra D. 13.1
8 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 490k 9 55 R. Avila Ricardo Rojas S. 10.4
9 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 546k 52 J. Pimentel Sergio Morales G. 40.2
10° 6 Jair
(Dangerous Midge)
7a 504k 10¼ 54 N. Molina Alvaro Fernández L. 7.5
7 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 516k 16¾ 54 N. Illesca Alexis Pérez D. 55.2
Retiros: (5)Master Celebre
Tiempo: 01.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Siete Mantas 11.00 2.20 1.60
(11) Mankind
2.10 2.60
(10) Buena Sposita

2.40
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 12/11 $24.020
Quinela 11/12 $10.650
Trifecta 12/11/10 (vales 57) $92.030
Superfecta 12/11/10/2,5 (vales 6) $393.050
Doble de Mil 1,2/12 (vales 38) $54.060
Mega Triple a 1º 12/2,1/12 (vales 12) $996.780
Mega Triple a 2º 12/2,1/11 (vales 52) $58.450
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Time To Drink

Mandiles: 12, 11, 10, 2, 1, 4, 3, 8, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Facundo Santiago, (3°) Lo Espinoza, (4°) Mamita Linda, (5°) Oly Nany, (6°) Tu Paire, (7°) Marques, (8°) Chamo Candela, (9°) Los Nanitos, (10°) Trinidad, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Eduardo Escala Aguirre, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha