Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

17ª (4971)

Handicap (Hd)
Pr. "Ohio River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1400m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP 13

1° Manda Mas

2° Doppler

3° Papudo Chrome

4° Cicarelli

5° Grande Notari

6° Golden Detergente

7° Rubio Dorado

8° Agustin Magaldi

9° Okui

10° Delpiero

11° Vesubio

12° Un Guarito

U° Good Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manda Mas (Constitution) 5a 483k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
1 Doppler (Goldencents) 4a 478k 1 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.5
4 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 460k 1 53 B. Soto Manuel Velarde B. 19.2
13 Cicarelli
(Constitution)
5a 472k 2 58 G. Ulloa Gabriel Melej R. 4
9 Grande Notari
(State Of Play)
5a 512k 50 L. Silva Raúl Montesino S. 9.9
7 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 466k 53 N. Molina Domingo Matte D. 13
2 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 485k 52 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 10.1
5 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 476k 60 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.9
6 Okui
(Imperia II)
4a 472k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6
10° 12 Delpiero
(Goldencents)
4a 485k 53.5 J. Paredes Juan Robles O. 42.2
11° 11 Vesubio (Strong Mandate) 6a 476k 13¼ 50.5 J. Miño Juan Robles O. 107.3
12° 10 Un Guarito (Tourist) 5a 461k 14¾ 61 L. Torres Sergio Inda M. 21.4
8 Good Wine
(Lookin At Lucky)
4a 458k 18½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manda Mas 7.10 4.30 3.50
(1) Doppler
4.10 3.70
(4) Papudo Chrome

7.60
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3/1 $13.460
Quinela 1/3 $6.230
Trifecta 3/1/4 (vales 39) $156.280
Superfecta 3/1/4/13 (vales 5) $443.460
Doble de Mil 15/3 (vales 30) $69.180
Enganche 3 (vales 358) $83.550
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)Cicarelli

Mandiles: 3, 1, 4, 13, 9, 7, 2, 5, 6, 12, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Paredes R., (11°) Jaime Miño, (12°) Luis Torres Ch., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Robles O., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Bengo, (3°) Garage Jcs, (4°) Kdm, (5°) Los Maguitos, (6°) Panchi, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Los Muchachos, (9°) Malcib, (10°) La Ikurriña, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) El Mero Mero, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto