Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4955)

Handicap (Hd)
Pr. "Opusculo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Lalita

2° Don Sabado

3° Tan Decorativa

4° Gran Miguelino

5° La Ovalle Negrete

6° Tifossi

7° Cat Noir

8° Rubio Cruzado

9° Chicoca Entona

10° Un Dia De Julio

11° Galutziana

12° Manco Fugitivo

13° Two For Two

U° Siempre Regia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Lalita
(Forever Thing)
5a 458k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 2.9
13 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 501k 1 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.1
15 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 442k 56 N. Figueroa Juan Rodriguez R. 64.3
8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 430k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 7.8
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 410k 56.5 B. Sancho Jaime Hirmas R. 3.1
2 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 446k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 6
10 Cat Noir (Grassy II) 8a 468k 56 J. Vera Oscar Silva G. 68.3
6 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 447k 58 J. Miño Mario A. Apablaza G. 16.3
5 Chicoca Entona
(El Hueñe)
4a 410k 56 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 15.2
10° 9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 422k 9 56.5 C. Ortega Claudio Bernal G. 27
11° 3 Galutziana (Passion for Gold) 5a 468k 56 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 33
12° 7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 448k 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 77.3
13° 11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 441k 11¼ 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 7.6
4 Siempre Regia
(Tourist)
4a 423k 16¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 81.4
Retiros: (12)La Mamocha
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Lalita 2.90 1.60 1.60
(13) Don Sabado
6.20 4.00
(15) Tan Decorativa

8.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 12,14/13 $6.600
Quinela 12,14/13 $5.300
Trifecta 12,14/13/15 (vales 18) $210.340
Superfecta 12,14/13/15/8 (vales 1) $1.221.710
Enganche 14 (vales 2.264) $3.300
Favorito: (14)La Lalita

Mandiles: 14, 13, 15, 8, 1, 2, 10, 6, 5, 9, 3, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wilson Vargas, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jesús Reyes, (7°) Jorge Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Pimpollo Hermoso, (2°) Domingo Matte D., (3°) Mis Tres Amores, (4°) Energía, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Tata Tito, (9°) Monsenor, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Fritzi, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Julia Diaz Aguilera, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) Rafael Labbe Leon , (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4956)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Don Furibundo

2° Astroazurro

3° Taritolay

4° Bigotin

5° Rechoncho

6° Iron Swim

7° Despertares

8° Little Gaspi

9° Finau

U° El Furia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Furibundo
(Dylan Thomas)
3a 483k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.3
10 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 456k 57 B. Sancho José Alvarez D. 5.2
9 Taritolay (Katmai) 3a 430k 57 S. González Juan C. Silva S. 19
5 Bigotin
(Bated Breath)
3a 459k 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 49.7
2 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 400k 53 V. Villagra Raúl Serrano G. 20.8
6 Iron Swim
(Admiral)
3a 486k 4 55 J. Vera Rodrigo López B. 7.4
3 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 460k 5 53 N. Santibañez José Allende F. 12.1
4 Little Gaspi
(War Command)
3a 509k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 17.9
7 Finau (Daddy Long Legs) 3a 450k 53 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 39.5
1 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 414k 9 54 F. Tapia Héctor Manríquez F. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Furibundo 1.30 1.00 1.00
(10) Astroazurro
1.00 1.10
(9) Taritolay

1.20
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 8/10 $780
Quinela 8/10 $530
Trifecta 8/10/9 (vales 465) $6.120
Superfecta 8/10/9/5 (vales 26) $63.930
Doble de Mil 12,14/8 (vales 333) $4.590
Enganche 8 (vales 1.701) $7.150
Favorito: (8)Don Furibundo

Mandiles: 8, 10, 9, 5, 2, 6, 3, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Simond González, (4°) Wilson Vargas, (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Cannibal, (3°) Jujuy, (4°) Carvatero, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Bruce, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Chacha, (U°) Franchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4957)

Handicap (Hd)
Pr. "Orange County"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Bitter Black

2° Semper Altum

3° Payasito Colorin

4° Storm Of Time

5° Sabio Atinado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bitter Black
(Omayad)
7a 503k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 1.8
4 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 498k 52 D. Carrasco Cesar Cancino B. 11.5
7 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 456k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 3.8
1 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 425k 14¼ 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 3.2
3 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 455k 19¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.5
Retiros: (2)Alienada, (6)Jeyson Born
Tiempo: 01.36.68 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bitter Black 1.80 2.00
(4) Semper Altum
4.20
(7) Payasito Colorin

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,5,6/4 $2.520
Quinela 2,5,6/4 $1.520
Trifecta 2,5,6/4/7 (vales 243) $6.680
Cuatrifecta 2,5,6/4/7/1 (vales 126) $7.950
Doble de Mil 8/2,5,6 (vales 262) $3.390
Mega Triple a 1º 14,12/8/5,2,6 (vales 791) $10.120
Mega Triple a 2º 14,12/8/4 (vales 122) $15.790
Favorito: (5)Bitter Black

Mandiles: 5, 4, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) José Paredes R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) El Chuncho, (3°) Kokeval, (4°) Abelino Parra D., (5°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4958)

Condicional (Cd)
Pr. "Ola De Plata"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° From The Sky

2° Camina Conmigo

3° Capo Azzurra

4° De Oro y Cobre

5° Don Patan

6° Tata Cholo

7° Old Eagles

8° Strong Enough

9° Ertrugul Bey

10° Gandhi Report

11° Pretor Peregrinus

12° Facundo Cruzado

13° Happy Go Lucky

U° Tococo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 508k 57 P. Robles Juan Robles O. 1.9
10 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 489k ½ cp 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 7.5
5 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 488k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.7
13 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 459k 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 169.2
8 Don Patan
(Until Sundown)
3a 446k 6 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 23.8
11 Tata Cholo
(Exaggerator)
3a 468k 55 J. Vera Manuel Velarde B. 124.3
4 Old Eagles
(Sumerio)
3a 440k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 24.2
2 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 491k 11½ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
14 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 470k 13 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.6
10° 7 Gandhi Report (Annual Report) 3a 438k 13¼ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 45.4
11° 15 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 498k 17¼ 53 V. Villagra Juan Cavieres A. 118.9
12° 12 Facundo Cruzado
(Cunco)
3a 430k 17¼ 57 S. Muñoz Héctor Manríquez F. 137.6
13° 6 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 491k 20¼ 54 F. Tapia Joao Castillo L. 177.7
9 Tococo
(Mr Speaker)
3a 447k 25 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 67.1
Retiros: (3)Divine Colt
Tiempo: 00.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) From The Sky 1.90 1.70 1.30
(10) Camina Conmigo
3.10 2.20
(5) Capo Azzurra

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,3/10 $2.530
Quinela 1,3/10 $2.000
Trifecta 1,3/10/5 (vales 276) $11.920
Superfecta 1,3/10/5/13 (vales 12) $130.180
Doble de Mil 2,5,6/1,3 (vales 242) $3.800
Enganche 1 (vales 2.765) $2.050
Favorito: (1)From The Sky

Mandiles: 1, 10, 5, 13, 8, 11, 4, 2, 14, 7, 15, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Vera, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Vicente Villagra, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) JS, (2°) Viejo Perro, (3°) Puerto Azul, (4°) Savka Hermanos, (5°) Sepelaku, (6°) Garage Jcs, (7°) Pacaco, (8°) Los Castillo, (9°) Yayita, (10°) Morat, (11°) Della Mora, (12°) El Guati, (13°) Lampa, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) H. Morat, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Vine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 25
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Signore Pio

2° Sir Constitution

3° Gracefull Kitten

4° El Mentalista

5° Wild Blond

6° Bonsai

7° Milteo

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signore Pio
(Flyer)
4a 531k 61 L. Torres José Allende F. 2.1
2 Sir Constitution
(Constitution)
5a 470k ¾ cp 51 N. Figueroa Claudio Bernal G. 8.1
6 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 515k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.6
3 El Mentalista
(Tourist)
5a 501k 59 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 5.5
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 460k 8 58 I. Valdivia Oscar Silva G. 10.7
4 Bonsai
(California Chrome)
4a 488k 53 R. Dores José Alvarez D. 3.7
7 Milteo (Dubai Sky) 5a 490k 9 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 23
8 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 468k 10 59 B. Sancho Sergio Inda M. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signore Pio 2.10 2.00 1.40
(2) Sir Constitution
4.00 1.80
(6) Gracefull Kitten

2.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 5/2 $3.360
Quinela 2/5 $2.520
Trifecta 5/2/6 (vales 54) $43.560
Superfecta 5/2/6/3 (vales 15) $83.310
Doble de Mil 1,3/5 (vales 159) $5.910
Enganche 5 (vales 1.463) $6.500
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Signore Pio

Mandiles: 5, 2, 6, 3, 1, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oscar Silva G., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Coke, (3°) Super Super, (4°) Super Super, (5°) Shot Menzel, (6°) Valpo, (7°) Emes, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Angela


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4960)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Randwick Legend

2° Mazari

3° Master Money

4° Panko

5° Vamos Por Mas

6° Diocleziano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 481k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
1 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 470k 60 L. Torres Sergio Inda M. 5.2
3 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 445k 60 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.6
6 Panko
(Omayad)
6a 462k 60 J. Herrera José Alvarez D. 1.6
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 465k 60 N. Figueroa Sergio Inda M. 20.4
5 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 485k 10 60 C. Ortega Sergio Morales G. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Randwick Legend 2.40 2.50
(1) Mazari
3.10
(3) Master Money

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/1 $2.700
Quinela 1/4 $1.880
Trifecta 4/1/3 (vales 147) $14.980
Cuatrifecta 4/1/3/6 (vales 91) $15.460
Doble de Mil 5/4 (vales 71) $11.370
Mega Triple a 1º 1,3/5/4 (vales 434) $14.510
Mega Triple a 2º 1,3/5/1 (vales 238) $7.160
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Panko

Mandiles: 4, 1, 3, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Martino, (2°) Julio Juarez, (3°) Rigo, (4°) Valpo, (5°) Tonino, (6°) Amor De Familia

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4961)

Condicional (Cd)
Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Jalisco

2° Town Of Trebbi

3° Enseñame

4° Facho Rico

5° Leon del viento

6° Tigro

7° El arrugao

8° Correr Nortino

9° Good Gandhi

10° A Mi Edad Dificil

11° Don Camilo

12° Inmune De Pecados

U° El Tanque Agus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jalisco
(Ivan Denisovich)
3a 508k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 8
9 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 487k ¾ cp 57 C. Ortega Sergio Morales G. 15.8
14 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 461k 53 V. Villagra Sergio Inda M. 2.6
12 Facho Rico
(Forward March)
3a 468k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 25
4 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 460k 57 P. Robles John Pinochet P. 8.1
11 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 486k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.1
3 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 450k 6 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 3.9
5 Correr Nortino
(Constitution)
3a 457k 57 R. Dores Domingo Matte D. 34.1
1 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 445k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 22.6
10° 10 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 496k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 38.7
11° 13 Don Camilo
(Cupid)
3a 460k 19¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.1
12° 7 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 397k 20 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 77.6
8 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 472k 28¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.2
Retiros: (2)Oblak
Tiempo: 01.15.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jalisco 8.00 5.00 2.70
(9) Town Of Trebbi
9.20 5.30
(14) Enseñame

1.50
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 6/9 $28.560
Quinela 6/9 $12.900
Trifecta 6/9/2,14 (vales 21) $191.150
Superfecta 6/9/2,14/12 (vales 1) $1.671.180
Doble de Mil 4/6 (vales 37) $26.700
Enganche 6 (vales 760) $8.750
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Enseñame

Mandiles: 6, 9, 14, 12, 4, 11, 3, 5, 1, 10, 13, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Vicente Villagra, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) John Pinochet P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Allende F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Mero Mero, (3°) Julio Juarez, (4°) Masaiva, (5°) Don Nico, (6°) Los Leones, (7°) El Aromo, (8°) Carvatero, (9°) Morat, (10°) Oly Nany, (11°) Magdalena, (12°) Juan De Oro, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Firmamento, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) H. Morat, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4962)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1000m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Alto Forever

2° Notorious Lover

3° Buena Catador

4° California Moon

5° Hooteroad

6° The Good Doctor

7° Master Kan

8° Griezmann

U° Nonayita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 4.9
2 Notorious Lover (Cupid) 3a 441k ½ pz 52 N. Molina Domingo Matte D. 11.3
5 Buena Catador
(Boboman)
6a 490k ¾ cp 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.1
1 California Moon (California Chrome) 5a 437k 2 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.4
3 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 440k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.1
6 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 438k 55.5 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 10.1
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 478k 3 53 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 48.1
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 462k 59 R. Dores Domingo Matte D. 11.8
9 Nonayita (No Nay Never) 7a 483k 7 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.4
Retiros: (8)Yamila Tiger
Tiempo: 00.56.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alto Forever 4.90 2.20 2.40
(2) Notorious Lover
5.20 4.00
(5) Buena Catador

1.90
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 7/2 $8.610
Quinela 2/7 $4.850
Trifecta 7/2/5 (vales 84) $37.480
Superfecta 7/2/5/1 (vales 12) $145.440
Doble de Mil 6/7 (vales 23) $43.850
Enganche 7 (vales 259) $45.650
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Hooteroad

Mandiles: 7, 2, 5, 1, 3, 6, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Vera, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Domingo Matte D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Domingo Matte D., (3°) Bucarest, (4°) Manuelito, (5°) A Lo Caballero, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Palestina, (8°) Domingo Matte D., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4963)

Clásico (Cl) L
Pr. "Jorge Baraona P."
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Pantonne

2° Lucevana

3° Padura

4° Banquerita

5° Sand Dollar

6° Penny Lane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pantonne
(Constitution)
3a 542k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 10.8
3 Lucevana
(Constitution)
3a 472k ¾ cp 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
1 Padura
(Constitution)
3a 497k 5 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 9.5
5 Banquerita
(Practical Joke)
3a 496k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.4
2 Sand Dollar
(Constitution)
3a 562k 13¼ 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 21.9
4 Penny Lane
(Mastercraftsman)
3a 457k 22½ 55.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.86 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pantonne 10.80 3.00
(3) Lucevana
1.30
(1) Padura

Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 6/3 $7.560
Quinela 3/6 $1.600
Trifecta 6/3/1 (vales 81) $35.960
Cuatrifecta 6/3/1/5 (vales 72) $25.050
Doble de Mil 7/6 (vales 13) $88.130
Mega Triple a 1º 6/7/6 (vales 15) $506.170
Mega Triple a 2º 6/7/3 (vales 153) $13.380
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Lucevana

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Vendaval, (5°) Doña Eliana, (6°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

10ª (4964)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:MEGATRIP. N°4 $12.000.000/DOB. DE MIL$1.000.000/TRIF.$ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Señora Elba

2° Contigo Si Quiero

3° Hundred Kisses

4° Alashdi

5° La Pica Pica

6° Llena De Amistad

7° Azulle

8° Fiestera Linda

9° Caminando

10° Siete Rios

11° Willy Court

12° Gran Bicho

13° Dubai Art

U° Marcial El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 491k 55 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4
1 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 510k 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 4
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 436k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 9.3
8 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 438k 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.9
13 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 416k 5 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.2
3 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 460k 5 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 7.1
14 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 419k 55 V. Ramírez Patricio López P. 25.8
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 424k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 54.4
12 Caminando
(Treasure Beach)
5a 450k 8 55 R. Avila Patricio López P. 95.4
10° 11 Siete Rios
(Tourist)
5a 471k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 32.2
11° 9 Willy Court
(Court Vision)
8a 451k 10½ 55 B. Sancho Jaime Hirmas R. 8.7
12° 10 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 458k 12½ 59 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.6
13° 7 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 440k 13½ 55 S. González Manuel Velarde B. 113.7
15 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 456k 17¾ 55 V. Villagra Manuel Velarde B. 69.4
Retiros: (6)El Pelusa
Tiempo: 00.57.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señora Elba 4.00 2.70 1.80
(1) Contigo Si Quiero
2.50 1.50
(5) Hundred Kisses

1.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2/1,6 $3.620
Quinela 1,6/2 $1.530
Trifecta 2/1,6/5 (vales 237) $16.190
Superfecta 2/1,6/5/8 (vales 23) $59.220
Doble de Mil 6/2 (vales 10) $96.400
Enganche 2 (vales 1.734) $4.400
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Contigo Si Quiero

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 13, 3, 14, 4, 12, 11, 9, 10, 7, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Vera, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Simond González, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Patricio López P., (8°) Angel Jaque S., (9°) Patricio López P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Nayet, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alexis Perez D., (6°) French Potato, (7°) El Veintitres, (8°) JP, (9°) Luzmarcris, (10°) Tata Roberto, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Cacique, (13°) Pepeluche, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) La Providencia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

11ª (4965)

Condicional (Cd)
Pr. "Osunita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Aristoloquia

2° Grande Oly

3° Angelina De Rivoli

4° Good Millie

5° Indhira

6° Top Lemon

7° Arlequinada

8° Genuine Comand

9° Carita De Amor

10° Nel Blu

U° Bailando Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aristoloquia
(Practical Joke)
3a 471k 61 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.7
4 Grande Oly
(Katmai)
3a 455k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.6
10 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 458k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
6 Good Millie
(Good Samaritan)
3a 435k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 11.7
2 Indhira
(War Command)
3a 445k 51.5 N. Santibañez Jorge Andrés Inda D. 28.3
9 Top Lemon (Van Nistelrooy) 3a 414k 54 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 69
3 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 461k 12¼ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 9.3
7 Genuine Comand
(War Command)
3a 454k 12¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 18.6
1 Carita De Amor (Mo Town) 3a 428k 13½ 55 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 57.7
10° 11 Nel Blu
(Constitution)
3a 413k 15½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 85.8
8 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 450k 20 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 105.8
Retiros: (12)Bienaventuranza
Tiempo: 00.55.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aristoloquia 1.70 1.20 1.00
(4) Grande Oly
1.60 1.00
(10) Angelina De Rivoli

1.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5,12/4 $1.140
Quinela 4/5,12 $750
Trifecta 5,12/4/10 (vales 1.519) $3.020
Superfecta 5,12/4/10/6 (vales 226) $11.990
Doble de Mil 2/5,12 (vales 183) $7.060
Enganche 5 (vales 1.504) $9.350
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos 4 $146.650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (5)Aristoloquia

Mandiles: 5, 4, 10, 6, 2, 9, 3, 7, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) David Sánchez S., (7°) Vicente Villagra, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vera, (10°) Daniel Alvarado, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Carnes Oly, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Amague, (7°) Vendaval, (8°) Papi Grande, (9°) Ajsa, (10°) Mascotta, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

12ª (4966)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Referendum Joke

2° Medjool

3° Aquimbao

4° Le Koppers

5° Norte Risueño

6° Tropical Sound

7° Manifestation

U° Por Lo Pronto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 491k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
1 Medjool
(Constitution)
3a 458k ½ cp 57 J. Herrera Julio Orellana R. 6.7
5 Aquimbao
(Mo Town)
3a 493k 4 57 J. González Patricio Baeza A. 5.5
3 Le Koppers
(Mo Town)
3a 561k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
7 Norte Risueño (Seeking The Dia) 3a 482k 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 13.7
2 Tropical Sound
(Van Nistelrooy)
3a 500k 11¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.2
8 Manifestation
(Exaggerator)
3a 481k 18 57 J. Vera Oscar Silva G. 45.5
6 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 534k 32¼ 57 H. Barrera José Allende F. 41.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.76 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Referendum Joke 1.60 1.30 1.00
(1) Medjool
2.70 1.00
(5) Aquimbao

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/1 $1.820
Quinela 1/4 $1.310
Trifecta 4/1/5 (vales 791) $4.980
Superfecta 4/1/5/3 (vales 331) $7.430
Doble de Mil 5,12/4 (vales 500) $3.000
Mega Triple a 1º 2/5,12/4 (vales 788) $12.320
Mega Triple a 2º 2/5,12/1 (vales 185) $13.050
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Referendum Joke

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 7, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Vera, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oscar Silva G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Mirador, (3°) Linlinao, (4°) Salvapatos, (5°) Carvatero, (6°) El Amague, (7°) Sagardia Hnos., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

13ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Odina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°5 $ 15.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Ojo De Halcon

2° Furia De Troya

3° Fer

4° La Villa Alegre

5° Acalorada

6° El Bilingue

7° Hey Nina

8° Intrigant

9° Pasapalabra

10° Rainforest

11° Uno Cero

12° Churrumino

13° Chalekyta

14° Norris

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 449k 59 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 13.5
8 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 452k ½ cp 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 5.9
2 Fer
(Grand Daddy)
5a 443k ½ cp 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 5.9
6 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 468k ½ cp 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.3
13 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 470k 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 40.6
15 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 451k 54 R. Painen John Pinochet P. 13.4
11 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 422k 5 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 19.4
7 Intrigant
(Boboman)
5a 443k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 10.3
9 Pasapalabra (Bad Daddy) 7a 454k 52 B. Soto Sergio Inda M. 27.1
10° 5 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 446k 57 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 21.6
11° 1 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 444k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 41.2
12° 4 Churrumino (Aragorn) 4a 435k 54 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 10.3
13° 3 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 404k 10 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 26.4
14° 10 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 484k 12¾ 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 13.4
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 440k 12¾ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 86.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ojo De Halcon 13.50 5.60 3.90
(8) Furia De Troya
3.10 1.90
(2) Fer

2.00
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 12/8 $21.900
Quinela 8/12 $11.250
Trifecta 12/8/2 (vales 22) $198.720
Superfecta 12/8/2/6 (vales 7) $263.800
Doble de Mil 4/12 (vales 67) $17.940
Enganche 12 (vales 642) $13.550
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)La Villa Alegre

Mandiles: 12, 8, 2, 6, 13, 15, 11, 7, 9, 5, 1, 4, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Vicente Villagra, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Wilson Vargas, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Vera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Benjamin Sancho, (14°) David Sánchez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) John Pinochet P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alberto González R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Isaac Michea F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Bureo, (2°) Alexis Perez D., (3°) S.J., (4°) El Golpe, (5°) Altamira, (6°) V.S.A., (7°) J.J.Freire, (8°) French Fries, (9°) El Mero Mero, (10°) Las Tres Damas, (11°) El Jei, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Mero Mero, (14°) Maria Catalina, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Francisco Javier Faundez Llop , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Matriarca, (12°) Guillermo Córdova T., (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

14ª (4968)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocurrida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Partisanno

2° El Convencional

3° Gran Tomahawk

4° Giusta

5° Wise Choice

6° Mi Amada Amanda

7° Insistente

8° Extrovertida

9° Je T'aime

10° Montserrat

U° Rock del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Partisanno (Into Mischief) 4a 433k 53 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 2.3
10 El Convencional (Annual Report) 4a 450k 1 58 P. Robles John Pinochet P. 2.3
8 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 462k 55 J. Vera Oscar Silva G. 7.3
4 Giusta
(Constitution)
3a 407k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 21.8
3 Wise Choice
(Midshipman)
4a 406k 56 B. Soto Sergio Inda M. 8.5
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 456k 53 N. Illesca Rodrigo Silva. S. 43.1
12 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 442k 55 J. Medina Sebastian Silva S. 7.6
11 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 449k 53 S. González Oscar Silva G. 25.2
5 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 7 57 C. Ortega Sergio Morales G. 24.1
10° 7 Montserrat
(Imperia II)
3a 406k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 116.1
6 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 428k 11¾ 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 38.6
Retiros: (1)Mio Bandito
Tiempo: 00.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Partisanno 2.30 1.00 1.00
(10) El Convencional
1.00 1.00
(8) Gran Tomahawk

1.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1,2/10 $1.670
Quinela 1,2/10 $1.010
Trifecta 1,2/10/8 (vales 527) $9.650
Superfecta 1,2/10/8/4 (vales 93) $24.810
Doble de Mil 12/1,2 (vales 44) $34.640
Enganche 2 (vales 324) $49.300
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)El Convencional

Mandiles: 2, 10, 8, 4, 3, 9, 12, 11, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Jaime Medina, (8°) Simond González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Citral, (3°) Sagardia Hnos., (4°) ProfePablo, (5°) Julio Juarez, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Amalgama, (8°) Oscarito, (9°) Tamara Agustina, (10°) La Sociedad Secreta, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Criadero Don Vicente, (U°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

15ª (4969)

Handicap (Hd)
Pr. "Oba Oba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000 PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Siete Mantas

2° Mankind

3° Buena Sposita

4° Time To Drink

5° Dama De La Luna

6° The Lance

7° Reo Por Lindo

8° Natalino

9° Sakuro

10° Jair

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 480k 58 F. Sánchez Sergio Morales G. 11
11 Mankind (Goldencents) 4a 447k cb 53.5 R. Painen Héctor Manríquez F. 4.5
10 Buena Sposita
(Sposito)
4a 452k ¾ cp 57 R. Cisternas Alexis Pérez D. 6.4
2 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 474k 2 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 3.2
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 430k 4 55.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 6.7
4 The Lance (Viscount Nelson) 5a 485k 6 54 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 6.8
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 441k 9 57 N. Santibañez Aldo Parra D. 13.1
8 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 490k 9 55 R. Avila Ricardo Rojas S. 10.4
9 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 546k 52 J. Pimentel Sergio Morales G. 40.2
10° 6 Jair
(Dangerous Midge)
7a 504k 10¼ 54 N. Molina Alvaro Fernández L. 7.5
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 16¾ 54 N. Illesca Alexis Pérez D. 55.2
Retiros: (5)Master Celebre
Tiempo: 01.25.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Siete Mantas 11.00 2.20 1.60
(11) Mankind
2.10 2.60
(10) Buena Sposita

2.40
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 12/11 $24.020
Quinela 11/12 $10.650
Trifecta 12/11/10 (vales 57) $92.030
Superfecta 12/11/10/2,5 (vales 6) $393.050
Doble de Mil 1,2/12 (vales 38) $54.060
Mega Triple a 1º 12/2,1/12 (vales 12) $996.780
Mega Triple a 2º 12/2,1/11 (vales 52) $58.450
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Time To Drink

Mandiles: 12, 11, 10, 2, 1, 4, 3, 8, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Facundo Santiago, (3°) Lo Espinoza, (4°) Mamita Linda, (5°) Oly Nany, (6°) Tu Paire, (7°) Marques, (8°) Chamo Candela, (9°) Los Nanitos, (10°) Trinidad, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Eduardo Escala Aguirre, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

16ª (4970)

Handicap (Hd)
Pr. "Obra Clasica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$23.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2 / MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP12

1° Allez Le Bleu

2° Lyngote

3° Harbard

4° El Pandita

5° Antonia Salome

6° Duero

7° Maya Ka

8° La Chica Guapa

9° Aclis

10° Por Que Quiero

11° Lucero Rojo

U° Quione


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 504k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.2
8 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 498k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 4.2
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 445k 59 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.1
5 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 454k 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 40
2 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 439k 53 R. Dores Rodrigo Silva. S. 11.3
10 Duero
(Seeking The Dia)
12a 466k 6 56 B. Soto Sergio Inda M. 18.6
7 Maya Ka
(Omayad)
6a 487k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.8
12 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 393k 7 54 R. Painen Alexis Pérez D. 22
9 Aclis (Exaggerator) 4a 450k 10 53 L. Silva Alexis Pérez D. 11.9
10° 6 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 471k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.9
11° 1 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 426k 14½ 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 27.4
11 Quione (Malagacy) 4a 452k 16¼ 51.5 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8
Retiros: (4)Turbo Mao, (13)Fernandois, (14)Subi
Tiempo: 01.25.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Allez Le Bleu 6.20 4.00 1.70
(8) Lyngote
1.90 1.30
(3) Harbard

1.20
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 15/8 $6.850
Quinela 8/15 $3.710
Trifecta 15/8/3,4,13,14 (vales 177) $28.330
Superfecta 15/8/3,4,13,14/5 (vales 5) $339.160
Doble de Mil 12/15 (vales 6) $310.300
Enganche 15 (vales 2.003) $8.650
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Harbard

Mandiles: 15, 8, 3, 5, 2, 10, 7, 12, 9, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Karolo, (3°) EL Pipo, (4°) Alvidal, (5°) Santa Corina, (6°) Cinerarias, (7°) Nayet, (8°) Titin, (9°) Bureo, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Doña Corita, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

17ª (4971)

Handicap (Hd)
Pr. "Ohio River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1400m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP 13

1° Manda Mas

2° Doppler

3° Papudo Chrome

4° Cicarelli

5° Grande Notari

6° Golden Detergente

7° Rubio Dorado

8° Agustin Magaldi

9° Okui

10° Delpiero

11° Vesubio

12° Un Guarito

U° Good Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manda Mas (Constitution) 5a 483k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
1 Doppler (Goldencents) 4a 478k 1 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.5
4 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 460k 1 53 B. Soto Manuel Velarde B. 19.2
13 Cicarelli
(Constitution)
5a 472k 2 58 G. Ulloa Gabriel Melej R. 4
9 Grande Notari
(State Of Play)
5a 512k 50 L. Silva Raúl Montesino S. 9.9
7 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 466k 53 N. Molina Domingo Matte D. 13
2 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 485k 52 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 10.1
5 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 476k 60 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.9
6 Okui
(Imperia II)
4a 472k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6
10° 12 Delpiero
(Goldencents)
4a 485k 53.5 J. Paredes Juan Robles O. 42.2
11° 11 Vesubio (Strong Mandate) 6a 476k 13¼ 50.5 J. Miño Juan Robles O. 107.3
12° 10 Un Guarito (Tourist) 5a 461k 14¾ 61 L. Torres Sergio Inda M. 21.4
8 Good Wine
(Lookin At Lucky)
4a 458k 18½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manda Mas 7.10 4.30 3.50
(1) Doppler
4.10 3.70
(4) Papudo Chrome

7.60
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3/1 $13.460
Quinela 1/3 $6.230
Trifecta 3/1/4 (vales 39) $156.280
Superfecta 3/1/4/13 (vales 5) $443.460
Doble de Mil 15/3 (vales 30) $69.180
Enganche 3 (vales 358) $83.550
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)Cicarelli

Mandiles: 3, 1, 4, 13, 9, 7, 2, 5, 6, 12, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Paredes R., (11°) Jaime Miño, (12°) Luis Torres Ch., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Robles O., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Bengo, (3°) Garage Jcs, (4°) Kdm, (5°) Los Maguitos, (6°) Panchi, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Los Muchachos, (9°) Malcib, (10°) La Ikurriña, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) El Mero Mero, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

18ª (4972)

Handicap (Hd)
Pr. "Oak Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$200 SPFDESQ/TRIPDESQ ETP 3-ENG/PICK-4 N°1 ETP 4/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° El Ultimo Rockstar

2° Contuti

3° Jarl

4° Gran Nono

5° Jean Genie

6° New Love

7° Will Turner