Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

14ª (4968)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocurrida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Partisanno

2° El Convencional

3° Gran Tomahawk

4° Giusta

5° Wise Choice

6° Mi Amada Amanda

7° Insistente

8° Extrovertida

9° Je T'aime

10° Montserrat

U° Rock del Cesar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Partisanno (Into Mischief) 4a 433k 53 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 2.3
10 El Convencional (Annual Report) 4a 450k 1 58 P. Robles John Pinochet P. 2.3
8 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 462k 55 J. Vera Oscar Silva G. 7.3
4 Giusta
(Constitution)
3a 407k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 21.8
3 Wise Choice
(Midshipman)
4a 406k 56 B. Soto Sergio Inda M. 8.5
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 456k 53 N. Illesca Rodrigo Silva. S. 43.1
12 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 442k 55 J. Medina Sebastian Silva S. 7.6
11 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 449k 53 S. González Oscar Silva G. 25.2
5 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 7 57 C. Ortega Sergio Morales G. 24.1
10° 7 Montserrat
(Imperia II)
3a 406k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 116.1
6 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 428k 11¾ 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 38.6
Retiros: (1)Mio Bandito
Tiempo: 00.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Partisanno 2.30 1.00 1.00
(10) El Convencional
1.00 1.00
(8) Gran Tomahawk

1.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1,2/10 $1.670
Quinela 1,2/10 $1.010
Trifecta 1,2/10/8 (vales 527) $9.650
Superfecta 1,2/10/8/4 (vales 93) $24.810
Doble de Mil 12/1,2 (vales 44) $34.640
Enganche 2 (vales 324) $49.300
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)El Convencional

Mandiles: 2, 10, 8, 4, 3, 9, 12, 11, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Jaime Medina, (8°) Simond González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) John Pinochet P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) French Potato, (2°) Citral, (3°) Sagardia Hnos., (4°) ProfePablo, (5°) Julio Juarez, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Amalgama, (8°) Oscarito, (9°) Tamara Agustina, (10°) La Sociedad Secreta, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Criadero Don Vicente, (U°) Cristian Soto Carvajal