Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Diciembre del 2023

(4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Vine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 25
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Signore Pio

2° Sir Constitution

3° Gracefull Kitten

4° El Mentalista

5° Wild Blond

6° Bonsai

7° Milteo

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Signore Pio
(Flyer)
4a 531k 61 L. Torres José Allende F. 2.1
2 Sir Constitution
(Constitution)
5a 470k ¾ cp 51 N. Figueroa Claudio Bernal G. 8.1
6 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 515k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.6
3 El Mentalista
(Tourist)
5a 501k 59 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 5.5
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 460k 8 58 I. Valdivia Oscar Silva G. 10.7
4 Bonsai (California Chrome) 4a 488k 53 R. Dores José Alvarez D. 3.7
7 Milteo
(Dubai Sky)
5a 490k 9 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 23
8 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 468k 10 59 B. Sancho Sergio Inda M. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Signore Pio 2.10 2.00 1.40
(2) Sir Constitution
4.00 1.80
(6) Gracefull Kitten

2.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 5/2 $3.360
Quinela 2/5 $2.520
Trifecta 5/2/6 (vales 54) $43.560
Superfecta 5/2/6/3 (vales 15) $83.310
Doble de Mil 1,3/5 (vales 159) $5.910
Enganche 5 (vales 1.463) $6.500
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Signore Pio

Mandiles: 5, 2, 6, 3, 1, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oscar Silva G., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Coke, (3°) Super Super, (4°) Super Super, (5°) Shot Menzel, (6°) Valpo, (7°) Emes, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Angela