Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

15ª (4279)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1200m Pasto (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000/SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Tafoe

2° Buena Catador

3° California King

4° Lombardy

5° Se Preparo

6° Wow King

7° The Good Doctor

8° Sol Del Sur

9° Bestia Azul

U° Principito

U° Giorgio Di Capri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 470k 59.5 L. Torres Sergio Inda M. 4.4
11 Buena Catador (Boboman) 6a 482k 3 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.2
6 California King (California Chrome) 4a 490k 53.5 B. Sancho Sergio Inda M. 2
1 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 491k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.2
7 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 520k 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 32
8 Wow King
(Goldencents)
4a 494k 54.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 18.1
4 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 441k 58 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 8.5
10 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 489k 10½ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 35.8
5 Bestia Azul (Viscount Nelson) 4a 427k 14½ 55 R. Dores Héctor Manríquez F. 41
3 Principito
(Viscount Nelson)
7a 464k 14½ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 18.1
9 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 433k Rd 57 R. Soto Alberto González R. 10
Retiros: (12)Kapichu
Tiempo: 01.08.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tafoe 4.40 2.10 1.20
(11) Buena Catador
2.10 1.20
(6) California King

1.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/11 $ 7.150
Quinela 2/11 $ 2.370
Trifecta 2/11/6,12 (vales 346) $ 15.680
Superfecta 2/11/6,12/1 (vales 49) $ 134.420
Doble de Mil 13/2 (vales 45) $ 51.550
Mega Triple a 1º 1/13/2 (vales 50) $ 259.360
Mega Triple a 2º 1/13/11 (vales 83) $ 39.910
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)California King

Mandiles: 2, 11, 6, 1, 7, 8, 4, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nomar Oliveros A., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Bucarest, (3°) Croacia, (4°) Mameza, (5°) Marita, (6°) Alvidal, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Juegatela, (9°) Tata Chago, (U°) Titin, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca