Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

(4267)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Bermesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Furia De Troya

2° Verde Dolar

3° Open The Bar

4° Hundred Kisses

5° Willy Court

6° El Pelusa

7° Vecchia Maida

8° Siete Rios

9° Marcial El Grande

10° Bay Flower

11° Gran Miguelino

12° Alashdi

U° El Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 454k 56 F. Morales Alexis Pérez D. 5.7
10 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 488k pz 56 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 2.9
4 Open The Bar
(El Farrero)
6a 415k pz 56 N. Molina Claudio Bernal G. 5.8
1 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 439k 55 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 11.2
6 Willy Court
(Court Vision)
8a 455k 2 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 20.7
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 436k 55 J. Vera Oscar Silva G. 9.2
9 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 25
8 Siete Rios
(Tourist)
5a 478k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 16.8
12 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 458k 5 55 N. Figueroa Manuel Velarde B. 33.2
10° 3 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 55 R. Painen Sergio Morales G. 42.4
11° 11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 425k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 80.4
12° 13 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 448k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 15
7 El Libanes
(Seeking The Dia)
4a 522k 21½ 55.5 B. Sancho Carlos Vásquez P. 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Furia De Troya 5.70 3.00 2.90
(10) Verde Dolar
1.70 1.80
(4) Open The Bar

2.70
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 2/10 $ 5.960
Quinela 2/10 $ 2.400
Trifecta 2/10/4 (vales 104) $ 26.190
Superfecta 2/10/4/1 (vales 55) $ 249.99
Doble de Mil 9/2 (vales 21) $ 68.640
Doble Quinela
Mega Triple a 1º 4/9/2 (vales 22) $ 392.310
Mega Triple a 2º 4/9/10 (vales 43) $ 51.050
Favorito: (10)Verde Dolar

Mandiles: 2, 10, 4, 1, 6, 5, 9, 8, 12, 3, 11, 13, 7

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Molina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Vera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Benjamin Ayala, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) El Chuncho, (3°) Los Karol's, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Apla y Miguel, (8°) Tata Roberto, (9°) Mamajelu, (10°) Los Nanitos, (11°) Energía, (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) La Providencia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto