Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

(4268)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 26
1000m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.677.000

CLP $2.660.000 al 1ro - CLP $665.000 al 2do - CLP $332.500 al 3ro - CLP $19.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Julien

2° Esculapio

3° Wonder Summer

4° Congobelga

5° Coconut Coke

6° Respect The Game

7° Special Date

8° Cariñosito

9° Pacifor Black

10° Ahora Manolo

11° Pequeño Manu

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Julien
(Viscount Nelson)
6a 475k 57 G. Urzúa Oscar Silva G. 18.2
10 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 431k ½ pz 57 F. Morales Raúl Montesino S. 12.9
8 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 452k 51 B. Soto Sergio Inda M. 31.3
7 Congobelga
(Admiral)
5a 461k 56 J. Medina Luis Fernandez T. 6.1
2 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 498k 6 62 L. Torres Sergio Inda M. 7.2
12 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 514k 51 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.8
9 Special Date
(Star Dabbler)
5a 470k 58 L. Menghini Isaac Michea F. 134.4
6 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 500k 50.5 L. Silva Domingo Matte D. 10.8
3 Pacifor Black
(Gemologist)
4a 539k 57 R. Painen John Pinochet P. 5.3
10° 5 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 577k 54 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 27.9
11° 4 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 470k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 2.1
1 Drania
(Viscount Nelson)
6a 447k 9 59 J. Rivera Raúl Montesino S. 36.6
Retiros: (11)Argota
Tiempo: 00.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Julien 18.20 12.40 8.00
(10) Esculapio
5.90 5.40
(8) Wonder Summer

10.40
Dividendos
Ganador 18.20
Exacta 13/10 0 $53.300
Quinela 10/13 0 $24.670
Trifecta 13/10/8 1 $2.474.180
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 2/13 2 $497.830
Enganche 13 19850
Favorito: (4)Pequeño Manu

Mandiles: 13, 10, 8, 7, 2, 12, 9, 6, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Francisco Morales , (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Isaac Michea F., (8°) Domingo Matte D., (9°) John Pinochet P., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Sergirroa, (3°) labrador, (4°) Longavi, (5°) Julio Juarez, (6°) French Fries, (7°) Bruno Alonso, (8°) Domingo Matte D., (9°) Primo Hermano, (10°) Ita Maria, (11°) Jose T. Allende F., (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Longaví, (9°) Joaquín Seidemann A., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (U°) Haras Don Alberto