Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

(4269)

Condicional (Cd)
Pr. "Diana Cazadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Indhira

2° Genuine Comand

3° Murta Salvaje

4° Wise Love

5° Mi Buena Amiga

6° Cuascuala

7° La Feliz

8° Yerba Mala

9° Panteu

10° Chichichi

11° Happyness

12° Teodomira

13° Azumi

14° Tweety

U° Corre Delicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Indhira
(War Command)
3a 445k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 1.3
9 Genuine Comand
(War Command)
3a 452k 52 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 5.2
7 Murta Salvaje
(Ivan Denisovich)
3a 447k 10 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 11.2
6 Wise Love
(Cupid)
3a 419k 10 55 N. Molina Claudio Bernal G. 18.8
3 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 395k 10½ 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 25.7
4 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 434k 10¾ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 83.6
13 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 420k 12¼ 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 78.3
14 Yerba Mala
(War Command)
3a 405k 12¼ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 78.9
5 Panteu
(Mo Town)
3a 390k 12¾ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 114.4
10° 11 Chichichi
(California One)
3a 421k 12¾ 55 J. Rivera Fernando Solar S. 69.8
11° 10 Happyness
(War Command)
3a 418k 13¼ 53 J. Vera Luis Fernandez T. 48.6
12° 12 Teodomira
(Newfoundland)
3a 405k 15¾ 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 170.3
13° 2 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 419k 16½ 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6.7
14° 8 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 403k 18 52 V. Villagra Alvaro Fernández L. 24.5
1 Corre Delicia
(Father of Science)
3a 423k 19 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 155.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Indhira 1.30 1.20 1.10
(9) Genuine Comand
1.40 1.40
(7) Murta Salvaje

2.10
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 15/9 $ 700
Quinela 9/15 $ 640
Trifecta 15/9/7 (vales 420) $ 5.910
Superfecta 15/9/7/6 (vales 194) $ 27.170
Doble de Mil 13/15 (vales 24) $ 42.210
Enganche 15 (vales 256) $ 39.800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Indhira

Mandiles: 15, 9, 7, 6, 3, 4, 13, 14, 5, 11, 10, 12, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Vicente Villagra, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Pedro Melero B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alberto González R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Julio Orellana R., (10°) Fernando Solar S., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Papi Grande, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Benicia, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Francisco Alexandra, (7°) Rulo, (8°) Juan de Turquía, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Cinco Estrellas, (11°) Lusaga, (12°) Barbastro, (13°) Matriarca, (14°) Bureo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio