Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

10ª (4274)

Handicap (Hd)
Pr. "Dionello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° La Chica Guapa

2° Aclis

3° Trucos Y Cuentos

4° Dream Lady

5° Duero

6° Semper Altum

7° Ivan Drago

8° Mientes

9° Jair

10° El Kichan

11° Campi Nostro

12° Monarquico

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 391k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 13
5 Aclis (Exaggerator) 4a 446k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 9
15 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 4a 446k 55 N. Ramirez Sergio Morales G. 14.3
11 Dream Lady (Tourist) 4a 434k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 3.5
12 Duero
(Seeking The Dia)
12a 460k 54 L. González Sergio Inda M. 38.8
7 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 480k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 19.9
4 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 510k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 9.1
3 Mientes
(Endorsement)
5a 466k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 19.5
8 Jair (Dangerous Midge) 7a 494k 59 B. Sancho Alvaro Fernández L. 2.1
10° 1 El Kichan
(Exaggerator)
4a 430k 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 30.5
11° 13 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 436k 11 55 L. Silva Angel Jaque S. 22.1
12° 10 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 457k 11 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 24
9 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 434k 11½ 56 G. Urzúa Oscar Silva G. 17.1
Retiros: (2)Ares, (14)Por Que Quiero
Tiempo: 01.19.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Chica Guapa 13.00 4.60 3.10
(5) Aclis
4.30 2.20
(15) Trucos Y Cuentos

2.20
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 6/5 $ 19.290
Quinela 5/6 $ 10.140
Trifecta 6/5/15 (vales 26) $ 149.94
Superfecta 6/5/15/11 (vales 4) $ 432.320
Doble de Mil 7/6 (vales 86) $ 11.100
Enganche 6 (vales 460) $ 14.950
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Jair

Mandiles: 6, 5, 15, 11, 12, 7, 4, 3, 8, 1, 13, 10, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Orrego F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Vicente Villagra, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Vera, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Titin, (2°) Bureo, (3°) Sergio Morales G., (4°) La Mila, (5°) Cinerarias, (6°) El Chuncho, (7°) Ojo Seco, (8°) Salto Angel, (9°) Trinidad, (10°) Mamajelu, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Mi Gran Familia, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras El Chañar, (U°) Haras Cordillera