Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

(4272)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Madona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Ñublika

2° Encinitas

3° Ya Fue

4° Feeling Blessed

5° Negra Peligrosa

6° Flaca Caprichosa

7° Naller

8° Yacklin

U° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ñublika
(Constitution)
3a 478k 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2
2 Encinitas
(Good Samaritan)
3a 2 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6
8 Ya Fue
(Mo Town)
3a 425k 55 R. Dores José Alvarez D. 10.8
1 Feeling Blessed
(Colonialism)
3a 482k 55 N. Molina Domingo Matte D. 8
10 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 434k 51 B. Soto Sergio Inda M. 3.6
4 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 466k 11 55.5 R. Solorza Alexis Pérez D. 111
9 Naller
(Constitution)
3a 433k 11½ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 6.6
6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 408k 14½ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.8
7 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 384k 48½ 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 57.4
Retiros: (5)Telematica
Tiempo: 01.25.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ñublika 2.00 1.60 1.30
(2) Encinitas
2.50 1.90
(8) Ya Fue

2.40
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,5/2 $ 2.190
Quinela 2/3,5 $ 1.310
Trifecta 3,5/2/8 (vales 206) $ 15.680
Superfecta 3,5/2/8/1 (vales 43) $ 46.320
Doble de Mil 2/3,5 (vales 186) $ 6.440
Enganche 3 (vales 1.463) $ 8.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Ñublika

Mandiles: 3, 2, 8, 1, 10, 4, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Doña Eliana, (4°) Cavallino Rampante, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Alexis Perez D., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Yayita, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Francisco Javier Faúndez Llop, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca