Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

11ª (4275)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Eu Me Recordo

2° Reo Por Lindo

3° Natalino

4° Señor Seremi

5° Alienada

6° Patprinter

7° Ali Kan

8° Metal Chrome

9° Turbo Mao

10° Das Alegria

U° Mubarak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 458k 53 N. Molina Antonio Abarca G. 5.8
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 441k 56 A. Alvarez Aldo Parra D. 10.6
11 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 496k 58 B. Sancho Ricardo Rojas S. 5.4
12 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 450k 53.5 I. Valdivia Patricio López P. 10.1
8 Alienada
(Flyer)
4a 430k 7 51 H. Barrera José Allende F. 33.5
7 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 478k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.2
2 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 485k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
9 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 2.3
1 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 535k 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 25
10° 4 Das Alegria
(State Of Play)
3a 492k 14 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 25.7
3 Mubarak (Malagacy) 4a 520k 20¾ 53 L. González Sergio Inda M. 16
Retiros: (6)Peso Dorado
Tiempo: 01.18.19 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Eu Me Recordo 5.80 2.50 1.90
(10) Reo Por Lindo
4.20 3.60
(11) Natalino

2.00
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 5/10 $ 11.770
Quinela 5/10 $ 6.940
Trifecta 5/10/11 (vales 50) $ 80.570
Superfecta 5/10/11/12 (vales 9) $ 184.920
Doble de Mil 6/5 (vales 7) $ 144.290
Enganche 5 (vales 118) $ 122.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 407.580
Favorito: (9)Metal Chrome

Mandiles: 5, 10, 11, 12, 8, 7, 2, 9, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Héctor Barrera A., (6°) José Paredes R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Morales , (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Patricio López P., (5°) José Allende F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Marques, (3°) Chamo Candela, (4°) Luzmarcris, (5°) Doña Pello, (6°) Cholito, (7°) Domingo Matte D., (8°) Hermanos Díaz, (9°) Alekhine, (10°) Marita, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía