Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

18ª (4108)

Handicap (Hd)
Pr. "Alabancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Feliz Con El Negro

2° On The Way

3° Nanito Veloz

4° Maxiwario

5° King Corleone

6° Suffisano

7° Rostov

8° Sun Of Zazau

9° Lalito Daddy

10° Me Toca A Mi

11° Tommy Wonder

U° Callahan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feliz Con El Negro
(Grand Daddy)
4a 470k 58 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 1.60
5 On The Way (Mr Speaker) 4a 443k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.10
9 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 448k 57 R. Vergara Oscar Donate S. 6.80
8 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 451k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 18.20
10 King Corleone (Timojin) 7a 523k 54 C. Ortega Cristian Quiroz E. 29.40
1 Suffisano (Verrazano) 5a 433k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 33.10
12 Rostov (Fortify) 5a 464k 7 55 F. Inostroza Rafael Bernal G. 28.00
4 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 3a 485k 57 J. Solano Marco Pavez O. 6.20
7 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 413k 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 44.40
10° 6 Me Toca A Mi (Gemologist) 5a 463k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 27.00
11° 11 Tommy Wonder (Aragorn) 9a 503k 10¼ 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 12.90
3 Callahan (Viscount Nelson) 4a 421k 13½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 86.80
Retiros: (13)Karat, (14)Tierra De Copihue
Tiempo: 0.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feliz Con El Negro 1,60 1,20 1,00
(5) On The Way
1,70 1,10
(9) Nanito Veloz

1,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,13,14/5 $1.170
Quinela 2,13,14/5 $740
Trifecta 2,13,14/5/9 (1273 Vales) $4.530 - $5.769.430
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13,14/5/9/8 (112 Vales) $20.160 - $2.257.920
Doble de Mil 14/2,13,14 $6.320
Quinela Place 2,13,14/5 $470 - 2,13,14/9 $480 - 5/9 $940
Enganche $8.900
Valor Nominal $6.850
Favorito: (2)Feliz Con El Negro

Mandiles: 2, 5, 9, 8, 10, 1, 12, 4, 7, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) José Solano, (9°) Vicente Villagra, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Aldo Castagneto U., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Artigas, (3°) Vasquez Retamales, (4°) La Corina, (5°) Cristian Quiroz E., (6°) El Tirol, (7°) Santa Ana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Tomas Alonso, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto