Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4095)

Condicional (Cd)
Pr. "Aclara El Dia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Raiko

2° Modestin

3° Siete Del Nueve

4° Happy Look

5° Barrault

6° Montepiedra

7° Rio Serrano

8° Lecclerc

9° Angus Y Rupert

10° Paquete Platico

11° Casamentero

12° Se Puede

13° Armani Corleone

14° Titineytor

U° Piloto De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Raiko
(Constitution)
3a 477k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
11 Modestin
(Mo Town)
3a 455k 6 57 B. León Alejandro Padovani E. 3.60
13 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 447k 6 53 B. Soto Eduardo Lab R. 9.00
16 Happy Look (Hinz) 3a 497k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.00
9 Barrault
(Exaggerator)
3a 459k 12¼ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 16.20
7 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 424k 13¼ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 41.40
10 Rio Serrano
(Constitution)
3a 480k 14 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.10
4 Lecclerc
(Constitution)
3a 520k 14 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 13.80
14 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 552k 15¾ 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 3.40
10° 6 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 415k 19¾ 55 J. Vera Juan Manríquez Q. 90.20
11° 15 Casamentero
(Cupid)
3a 458k 21½ 57 D. Sánchez Rafael Bernal G. 49.80
12° 3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 471k 23¼ 54 I. Martinez Juan Robles O. 96.40
13° 2 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 423k 26¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 232.20
14° 1 Titineytor
(Exaggerator)
3a 442k 29¼ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 197.00
5 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 404k 31½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 73.30
Retiros: (8)Presente Cha
Tiempo: 1.16.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Raiko 2,40 1,50 1,10
(11) Modestin
1,60 1,10
(13) Siete Del Nueve

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8,12/11 $1.140
Quinela 8,12/11 $780
Trifecta 8,12/11/13 ( 376 vales ) $7.950 - $2.995.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/11/13/16 (49 vales ) $29.710 - $1.455.790
Doble de Mil 15/8,12 $90.210
Quinela Place 8,12/11 $460 - 8,12/13 $1.020 - 11/13 $910
Enganche $85.900
Valor Nominal $66.090
Favorito: (12)Raiko

Mandiles: 12, 11, 13, 16, 9, 7, 10, 4, 14, 6, 15, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Vera, (11°) David Sánchez S., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) José Alava T., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Carnes Oly, (3°) Crisval, (4°) Bucarest, (5°) Renaico, (6°) Malcib, (7°) Mar Y Sol, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Haras las Camelias, (10°) Patovaldir, (11°) Maria Catalina, (12°) Mad Max, (13°) Fos, (14°) Lost Vera, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Compañía, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Rosas De Longaví