Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4097)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Taurus

2° Salud Compadre

3° Chiqui Veloz

4° Causa Acurio

5° Gengibre

6° La Nortiña

7° Destila Amor

8° De Tapas Y Copas

9° All Fool Days

10° Antonia Salome

11° I Feel Fine

12° Y A Quien No

13° La Borghi

U° Pampa Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Taurus (Midshipman) 6a 490k 59 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 10.50
13 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 4a 462k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 6.50
7 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 407k 56 N. Figueroa Luis Toledo C. 11.30
11 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 3.30
2 Gengibre (Tourist) 4a 432k 58 F. González Raúl Montesino S. 5.40
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 402k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
5 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 427k 56 F. Inostroza Jaime Espineira C. 13.70
6 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 5a 410k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 30.20
15 All Fool Days (Exaggerator) 4a 433k 8 56 N. Oliveros Jaime Espineira C. 12.20
10° 4 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 431k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 16.40
11° 9 I Feel Fine (Court Vision) 8a 469k 58 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.70
12° 1 Y A Quien No (Until Sundown) 6a 462k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9.70
13° 12 La Borghi
(Goldencents)
4a 430k 13¾ 56 R. Painen Ricardo Rojas S. 28.30
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
5a 402k 14¼ 56 C. Hernández Jaime Hirmas R. 151.80
Retiros: (8)Dulcito
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Taurus 10,50 5,30 3,70
(13) Salud Compadre
3,60 2,40
(7) Chiqui Veloz

3,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 14/13 $14.760
Quinela 13/14 $7.030
Trifecta 14/13/7 ( 32 vales ) $125.060 - $4.034.430
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/7/8,11 ( 3 vales ) $335.070 - $1.005.210
Doble de Mil 3/14 $65.480
Quinela Place 13/14 $2.130 - 7/14 $7.910 - 7/13 $3.390
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.500
Favorito: (11)Causa Acurio

Mandiles: 14, 13, 7, 11, 2, 10, 5, 6, 15, 4, 9, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Franco González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Toledo C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Mas Que Una Pasion, (3°) Juana Castro De T., (4°) El Tirol, (5°) Los Maguitos, (6°) Lucaraste, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Doña Irene, (11°) Kokeval, (12°) Huaso Nano, (13°) Dianita Isabel, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie