Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

13ª (4103)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Red"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Super Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Cappo Di Cappo

2° Kerebel

3° Gran Alaska

4° Mente Brillante

5° Gran Royal

6° El Carril

7° Cafe Concert

8° No Vuelvo Mas

9° Stanafuera

10° Don Pallo

11° Lost In Summer

12° Hooteroad

13° Gran Maestre

14° Papito Alfredo

U° Manhattan Project


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 444k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.20
5 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 521k 2 57 G. Pontigo John Pinochet P. 1.70
4 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 435k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 26.10
10 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 427k 4 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 13.00
7 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 496k 4 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 24.20
15 El Carril (Gran Villano) 3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.50
14 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 426k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 9.80
3 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
3a 445k 57 C. Ortega José Alvarez D. 8.00
1 Stanafuera
(Monthir)
3a 495k 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 59.50
10° 9 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 466k 10 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 16.90
11° 8 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 450k 10½ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 24.30
12° 6 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 436k 10¾ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 34.40
13° 11 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 437k 11½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.20
14° 13 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 462k 12¼ 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 17.60
12 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 464k 13¼ 57 R. Dores Carlos Melero F. 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cappo Di Cappo 19,20 5,10 2,90
(5) Kerebel
1,60 1,30
(4) Gran Alaska

2,50
Dividendos
Ganador 19,20
Exacta 2/5 $8.750
Quinela 2/5 $3.150
Trifecta 2/5/4 (18 Vales) $325.990 - $5.867.820
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/4/10 (2 Vales) $1.128.540 - $2.257.080
Doble de Mil 10/2 $369.800
Quinela Place 2/5 $1.050 - 2/4 $11.050 - 4/5 $1.770
Triple 1º Lugar 2 con 6 vales $1.905.290
Triple 2º Lugar 5 con 45 vales $64.480
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.333.340
Favorito: (5)Kerebel

Mandiles: 2, 5, 4, 10, 7, 15, 14, 3, 1, 9, 8, 6, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Alvarez D., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Callasis For Ever, (5°) Gran Maestro, (6°) Pía, (7°) Santiago Querido, (8°) Viejo Perro, (9°) Morautos, (10°) El Aguila, (11°) Tarantino, (12°) A Lo Caballero, (13°) Per Sempre, (14°) Vida Nueva, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Criadero Francisca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía