Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4091)

Handicap (Hd)
Pr. "Apogeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Dios Te Bendiga

2° Bless White Legs

3° Molto Nero

4° California Storm

5° Daniel El Travieso

6° Silenzio Bruno

7° Rasheem

8° Gaman

9° Entrate Nunca

10° Campanillas

11° La Turista

12° Candy Park

13° Chilly Willy

14° Luck Clover

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 501k 55 A. Varas Daniel Contreras A. 6.00
14 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 438k pz 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 5.90
3 Molto Nero
(Tourist)
4a 454k 1 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.40
2 California Storm
(California Chrome)
5a 446k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.40
4 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 483k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5.00
6 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 450k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.40
7 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 449k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 7.10
10 Gaman
(California Chrome)
4a 439k 55 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 14.20
12 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 467k 5 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 57.90
10° 9 Campanillas
(Competitive Edge)
6a 486k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.30
11° 1 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 409k 54 R. Avila Alberto González R. 11.70
12° 15 Candy Park
(Gemologist)
6a 431k 7 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 20.60
13° 5 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 446k 8 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 24.80
14° 11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 443k 8 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 35.50
13 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 457k 55 A. Alvarez Eugenio Switt V. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dios Te Bendiga 6,00 3,10 2,10
(14) Bless White Legs
2,60 2,60
(3) Molto Nero

3,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/14 $12.390
Quinela 8/14 $5.360
Trifecta 8/14/3 ( 51 vales ) $86.230 - $4.408.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/3/2 ( 5 vales ) $274.740 - $1.373.700
Quinela Place 8/14 $1.570 - 3/8 $3.010 - 3/14 $3.690
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.730
Favorito: (2)California Storm

Mandiles: 8, 14, 3, 2, 4, 6, 7, 10, 12, 9, 1, 15, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Jorge Vera, (14°) David Sánchez S., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alberto González R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Morro Blanco, (4°) Los Husares, (5°) Tierras Negras, (6°) El Filete, (7°) Lgs Generadores, (8°) Primo Hermano, (9°) Los Psiquicos, (10°) Don Santiago, (11°) Panadero, (12°) Cacaraco, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Bruce, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4092)

Condicional (Cd)
Pr. "Alto Total"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Three Point

2° Platano Con Miel

3° Ya Te Dije

4° Rio Ancoa

5° Negro Maldonao

6° El Mister

7° Cent' Anni

8° Van Der Sar

9° Mi Arnold

10° Sasuke

11° Bob Parr

12° Flaco Roberto

13° El Legendario

14° Mocito Mimado

U° Marcha Cantando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Three Point
(Point of Entry)
3a 419k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.30
8 Platano Con Miel
(Patternrecognition)
3a 481k pz 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 2.80
1 Ya Te Dije (Cupid) 3a 489k 5 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 3.10
12 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 426k 5 57 R. Avila Mario Covarrubias 104.90
5 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 475k 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 12.40
15 El Mister
(Exaggerator)
3a 450k 6 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 109.20
2 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 423k 57 C. Weilby Luis Toledo C. 174.00
13 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 461k 8 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5.90
7 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 436k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 89.40
10° 10 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 430k 10¼ 53 V. Villagra Luis Muñoz S. 135.40
11° 14 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 430k 10¾ 53 F. Morales Juan C. Pichara J. 18.40
12° 4 Flaco Roberto
(Sposito)
3a 484k 11¾ 57 A. Morales Juan C. Pichara J. 64.10
13° 9 El Legendario
(Mo Town)
3a 425k 15¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.10
14° 6 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 417k 15¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 167.50
11 Marcha Cantando (Sweet Sorrel) 3a 450k 16¼ 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Three Point 3,30 1,60 1,00
(8) Platano Con Miel
1,70 1,00
(1) Ya Te Dije

1,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3/8 $2.360
Quinela 3/8 $1.010
Trifecta 3/8/1 ( 403 vales ) $9.390 - $3.787.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/1/12 ( 7 vales ) $241.730 - $1.692.110
Doble de Mil 8/3 $25.390
Quinela Place 3/8 $930 - 1/3 $520 - 1/8 $1.250
Enganche $42.200
Valor Nominal $32.470
Favorito: (8)Platano Con Miel

Mandiles: 3, 8, 1, 12, 5, 15, 2, 13, 7, 10, 14, 4, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Vicente Villagra, (11°) Francisco Morales , (12°) Alexis Morales O., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo López B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Maquehua, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Herpri, (5°) Los Bufalos, (6°) El Waina, (7°) El Gallito, (8°) La Flo, (9°) Blanca Adelaida, (10°) Cacique, (11°) Tarantino, (12°) Doña Josefa, (13°) Carlos Ernesto, (14°) El Fabian, (U°) Viña Del Mar

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Rodeo Chico, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4093)

Condicional (Cd)
Pr. "Ambiente De Fiesta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° First Point's

2° Payback

3° Bruno Saiyayin

4° Canta Feliz

5° Iron Swim

6° Lo Franco

7° Gipsy Vanner

8° Mr Carrot

9° Greenlander

10° Nueve Gambas

11° Principe Del Sur

12° Don Patan

13° Sin Prejuicios

U° Askinbay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 First Point's
(Hootenanny)
3a 432k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.50
3 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 461k 1 57 H. Ochoa Carlos Urbina H. 2.20
9 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 437k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 3.90
15 Canta Feliz
(Sweet Sorrel)
3a 479k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 58.70
5 Iron Swim
(Admiral)
3a 479k 6 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.30
8 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 427k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 67.90
7 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 464k 8 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 68.90
12 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 468k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.10
6 Greenlander
(Morning Raider)
3a 450k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 9.30
10° 10 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 455k 10 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 41.30
11° 13 Principe Del Sur (Sposito) 3a 430k 14 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 253.50
12° 4 Don Patan
(Until Sundown)
3a 437k 15 53 F. Morales Juan C. Pichara J. 24.20
13° 1 Sin Prejuicios (Good Samaritan) 3a 442k 15¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 112.70
14 Askinbay
(Neko Bay)
3a 393k 21¼ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 134.70
Retiros: (2)Big Sam
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) First Point's 3,50 1,60 1,10
(3) Payback
1,20 1,10
(9) Bruno Saiyayin

1,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 11/2,3 $2.050
Quinela 2,3/11 $940
Trifecta 11/2,3/9 ( 718 vales ) $4.280 - $3.074.710
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,3/9/15 ( 26 vales ) $46.890 - $1.219.140
Doble de Mil 3/11 $9.860
Quinela Place 2,3/11 $370 - 9/11 $500 - 2,3/9 $380
Triple 1º Lugar 11 con 97 vales $107.760
Triple 2º Lugar 3 con 127 vales $21.390
Triple Inicial Monto Repartido $13.169.250
Favorito: (3)Payback

Mandiles: 11, 3, 9, 15, 5, 8, 7, 12, 6, 10, 13, 4, 1, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Vera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Luis Castillo F., (11°) José Alava T., (12°) Francisco Morales , (13°) Vicente Villagra, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Irlandes, (3°) Bruno Alonso, (4°) Carioca, (5°) Bruce, (6°) El Kaiser, (7°) Mama Lila, (8°) Troya, (9°) Lcg, (10°) Doña Irene, (11°) Fos, (12°) Sepelaku, (13°) Juanito Elsita, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) , (12°) , (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Alejandro Hanson Rojas


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4094)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrevido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Bostonian Victory

2° Single Lady

3° Andre Tor

4° Mano De Bronce

5° Cataisa

6° Mia Panchita

7° Maxi Jesus

8° Maravilla Blanca

9° Rubio Cruzado

10° Corre Calato

11° Gitana Coqueta

12° Lingote de Oro

13° Touch Of Glory

14° Lago Lai

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 463k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 30.40
14 Single Lady
(Gstaad)
4a 416k ½ cp 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.90
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 472k ¾ cp 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.60
2 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 384k 58 A. Varas Mario A. Apablaza G. 4.80
4 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 430k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.00
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 422k 56 R. Avila Harrison Adonis B. 5.40
12 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 433k 4 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 31.90
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 4 56 R. Araya Juan Manríquez Q. 81.00
3 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 444k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 30.70
10° 11 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 406k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.40
11° 7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 404k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 79.10
12° 5 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 436k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 9.90
13° 1 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
5a 439k 10 56 N. Molina Claudio Bernal G. 8.40
14° 6 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 393k 13½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 116.90
13 Scala Rider
(Court Vision)
6a 424k 14¾ 56 F. Henríquez Hernán Pacheco P. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bostonian Victory 30,40 13,90 7,20
(14) Single Lady
3,80 3,40
(9) Andre Tor

2,80
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 15/14 $42.780
Quinela 14/15 $22.340
Trifecta 15/14/9 ( 8 vales ) $386.600 - $3.092.800
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/9/2 ( 1 vale ) $836.920 - $836.920
Doble de Mil 11/15 $143.610
Quinela Place 14/15 $6.010 - 9/15 $6.010 - 9/14 $2.490
Enganche $20.350
Valor Nominal $18.500
Favorito: (4)Cataisa

Mandiles: 15, 14, 9, 2, 4, 10, 12, 8, 3, 11, 7, 5, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Vera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Salamanca, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Los Gritones, (6°) Margal, (7°) Lauro Perez A., (8°) Tres O, (9°) Tata Tito, (10°) Laly, (11°) Very Luck, (12°) Julita, (13°) Mar Y Sol, (14°) He Wang, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4095)

Condicional (Cd)
Pr. "Aclara El Dia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Raiko

2° Modestin

3° Siete Del Nueve

4° Happy Look

5° Barrault

6° Montepiedra

7° Rio Serrano

8° Lecclerc

9° Angus Y Rupert

10° Paquete Platico

11° Casamentero

12° Se Puede

13° Armani Corleone

14° Titineytor

U° Piloto De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Raiko
(Constitution)
3a 477k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
11 Modestin
(Mo Town)
3a 455k 6 57 B. León Alejandro Padovani E. 3.60
13 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 447k 6 53 B. Soto Eduardo Lab R. 9.00
16 Happy Look
(Hinz)
3a 497k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.00
9 Barrault
(Exaggerator)
3a 459k 12¼ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 16.20
7 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 424k 13¼ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 41.40
10 Rio Serrano
(Constitution)
3a 480k 14 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.10
4 Lecclerc
(Constitution)
3a 520k 14 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 13.80
14 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 552k 15¾ 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 3.40
10° 6 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 415k 19¾ 55 J. Vera Juan Manríquez Q. 90.20
11° 15 Casamentero
(Cupid)
3a 458k 21½ 57 D. Sánchez Rafael Bernal G. 49.80
12° 3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 471k 23¼ 54 I. Martinez Juan Robles O. 96.40
13° 2 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 423k 26¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 232.20
14° 1 Titineytor
(Exaggerator)
3a 442k 29¼ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 197.00
5 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 404k 31½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 73.30
Retiros: (8)Presente Cha
Tiempo: 1.16.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Raiko 2,40 1,50 1,10
(11) Modestin
1,60 1,10
(13) Siete Del Nueve

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8,12/11 $1.140
Quinela 8,12/11 $780
Trifecta 8,12/11/13 ( 376 vales ) $7.950 - $2.995.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/11/13/16 (49 vales ) $29.710 - $1.455.790
Doble de Mil 15/8,12 $90.210
Quinela Place 8,12/11 $460 - 8,12/13 $1.020 - 11/13 $910
Enganche $85.900
Valor Nominal $66.090
Favorito: (12)Raiko

Mandiles: 12, 11, 13, 16, 9, 7, 10, 4, 14, 6, 15, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Benjamin Ayala, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge Vera, (11°) David Sánchez S., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) José Alava T., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Carnes Oly, (3°) Crisval, (4°) Bucarest, (5°) Renaico, (6°) Malcib, (7°) Mar Y Sol, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Haras las Camelias, (10°) Patovaldir, (11°) Maria Catalina, (12°) Mad Max, (13°) Fos, (14°) Lost Vera, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Compañía, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4096)

Handicap (Hd)
Pr. "A Galope Tendido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1600m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Grande Yuyito

2° Latour Cent

3° El Espartaco

4° Larrykane

5° Sir Constitution

6° Piaget

7° Mr Borghese

U° It's My Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grande Yuyito
(Midshipman)
4a 489k 50 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 5.60
1 Latour Cent
(Goldencents)
4a 478k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
2 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 472k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.90
7 Larrykane (Practical Joke) 4a 505k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.70
8 Sir Constitution
(Constitution)
5a 472k 6 53 N. Molina Claudio Bernal G. 5.90
6 Piaget
(Constitution)
6a 473k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 22.80
5 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 444k 14½ 54 V. Ramírez Héctor Castillo S. 10.30
4 It's My Dream
(Omayad)
6a 470k 20 58 B. Sancho Juan C. Pichara J. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grande Yuyito 5,60 1,80 1,70
(1) Latour Cent
1,60 1,40
(2) El Espartaco

1,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 3/1 $3.320
Quinela 1/3 $1.420
Trifecta 3/1/2 ( 144 vales ) $16.750 - $2.414.180
Cuatrifecta 3/1/2/7 ( 87 vales ) $17.920 - $1.559.040
Superfecta -
Doble de Mil 8,12/3 $16.310
Quinela Place 1/3 $390 - 2/3 $630 - 1/2 $540
Triple 1º Lugar 3 con 32 vales $285.460
Triple 2º Lugar 1 con 49 vales $47.440
Super Triple Nº1 $11.459.280
Favorito: (1)Latour Cent

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 8, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Identic, (3°) Los Leones, (4°) Super Super, (5°) Coke, (6°) Pato, (7°) E.D.A., (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Abolengo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4097)

Handicap (Hd)
Pr. "Amigo Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Taurus

2° Salud Compadre

3° Chiqui Veloz

4° Causa Acurio

5° Gengibre

6° La Nortiña

7° Destila Amor

8° De Tapas Y Copas

9° All Fool Days

10° Antonia Salome

11° I Feel Fine

12° Y A Quien No

13° La Borghi

U° Pampa Nueva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Taurus
(Midshipman)
6a 490k 59 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 10.50
13 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 462k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 6.50
7 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 407k 56 N. Figueroa Luis Toledo C. 11.30
11 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 3.30
2 Gengibre
(Tourist)
4a 432k 58 F. González Raúl Montesino S. 5.40
10 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 402k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
5 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 427k 56 F. Inostroza Jaime Espineira C. 13.70
6 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 410k 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 30.20
15 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 433k 8 56 N. Oliveros Jaime Espineira C. 12.20
10° 4 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 431k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 16.40
11° 9 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 469k 58 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.70
12° 1 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 462k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9.70
13° 12 La Borghi
(Goldencents)
4a 430k 13¾ 56 R. Painen Ricardo Rojas S. 28.30
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
5a 402k 14¼ 56 C. Hernández Jaime Hirmas R. 151.80
Retiros: (8)Dulcito
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Taurus 10,50 5,30 3,70
(13) Salud Compadre
3,60 2,40
(7) Chiqui Veloz

3,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 14/13 $14.760
Quinela 13/14 $7.030
Trifecta 14/13/7 ( 32 vales ) $125.060 - $4.034.430
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/7/8,11 ( 3 vales ) $335.070 - $1.005.210
Doble de Mil 3/14 $65.480
Quinela Place 13/14 $2.130 - 7/14 $7.910 - 7/13 $3.390
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.500
Favorito: (11)Causa Acurio

Mandiles: 14, 13, 7, 11, 2, 10, 5, 6, 15, 4, 9, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Franco González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Toledo C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Mas Que Una Pasion, (3°) Juana Castro De T., (4°) El Tirol, (5°) Los Maguitos, (6°) Lucaraste, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Doña Irene, (11°) Kokeval, (12°) Huaso Nano, (13°) Dianita Isabel, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4098)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Trabajadores De La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Vitral

2° Conchulecho

3° Don Kili

4° El Barrero

5° Fantastic dubai

6° Grand Friend

7° Strong Daikiri

U° Ned Gowan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vitral
(Court Vision)
6a 460k 53 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.60
1 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 517k 50 N. Figueroa Cristián Urbina R. 2.40
7 Don Kili
(State Of Play)
8a 554k 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.50
3 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 50 W. León Rodrigo López B. 13.30
6 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 490k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 12.80
4 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 526k 57 D. Sánchez Carlos Urbina H. 31.00
2 Strong Daikiri (Strong Mandate) 6a 498k 60 B. León Carlos Urbina H. 8.70
5 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 488k 53 H. Ochoa Cristián Urbina R. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vitral 2,60 1,30 1,80
(1) Conchulecho
1,20 1,50
(7) Don Kili

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/1 $2.460
Quinela 1/8 $990
Trifecta 8/1/7 (280 Vales) $8.940 - $2.503.200
Cuatrifecta 8/1/7/3 (78 Vales) $16.570 - $1.292.460
Superfecta -
Doble de Mil 14/8 $49.050
Quinela Place 1/8 $570 - 7/8 $730 - 1/7 $800
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.700
Favorito: (1)Conchulecho

Mandiles: 8, 1, 7, 3, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras las Camelias, (3°) Dona Emma, (4°) Jaimito, (5°) Las Araucarias, (6°) Xeneixe, (7°) Xeneixe, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4099)

Handicap (Hd)
Pr. "Aparece De Repente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Shooter

2° Aeronca

3° Agostina Mia

4° Jurasico

5° Wave Loop

6° Pintamonos

7° Gran Winner

8° She Loves You

9° Natalino

10° Ciao A Tutti

11° Ya Po

U° Aureliano Pertile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shooter
(Imperia II)
4a 465k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 6.10
2 Aeronca
(Endorsement)
7a 448k 3 57 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 5.50
9 Agostina Mia
(Papelon)
4a 422k 57 A. Varas Jaime Hirmas R. 13.70
3 Jurasico
(Practical Joke)
4a 505k 53 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 2.90
8 Wave Loop
(Midshipman)
4a 447k 55 J. Medina Julio Orellana R. 3.40
12 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 490k 54 A. Alvarez Harrison Adonis B. 11.00
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 472k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.60
4 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 445k 10 57 J. Toro Juan C. Pichara J. 14.40
6 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 488k 10½ 56 C. Hernández Ricardo Rojas S. 61.90
10° 10 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 450k 12¼ 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 61.90
11° 11 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 454k 12¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.60
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
8a 520k 14¼ 50 W. León Juan Manríquez Q. 68.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shooter 6,10 3,80 3,30
(2) Aeronca
2,70 2,40
(9) Agostina Mia

4,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 5/2 $11.780
Quinela 2/5 $6.330
Trifecta 5/2/9 (36 Vales) $109.160 - $3.958.140
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/9/3 (6 Vales) $276.420 - $1.658.520
Doble de Mil 8/5 $34.610
Quinela Place 2/5 $2.740 - 5/9 $5.270 - 2/9 $5.010
Enganche $296.700
Valor Nominal $219.770
Favorito: (3)Jurasico

Mandiles: 5, 2, 9, 3, 8, 12, 7, 4, 6, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jesus Toro N., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Elías Toledo C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Garrido, (2°) Per Sempre, (3°) Santa Malva, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Tata, (6°) Margal, (7°) Mister Kennedy, (8°) Callasis For Ever, (9°) Chamo Candela, (10°) Manojitos, (11°) Don Quijote, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Reserva, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

10ª (4100)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mangino

2° Caiteo

3° Nubes Negras

4° Chambo

5° La Toxica

6° Gianmarco

7° Gran Facundo

8° Churchill Downs

9° Javiera Constanza

10° Princesita Chrome

11° Lucky Weekend

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mangino
(No Nay Never)
7a 478k 56 B. León Luis Muñoz S. 6.10
12 Caiteo
(Midshipman)
6a 480k 4 54 A. Varas Mario Covarrubias 3.40
3 Nubes Negras
(Endorsement)
5a 478k 4 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 22.70
2 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 468k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.70
10 La Toxica
(Longboarder)
4a 444k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 4.70
9 Gianmarco
(Gemologist)
6a 445k 8 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.70
6 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 473k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.50
11 Churchill Downs
(Monthir)
8a 488k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 86.40
5 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 397k 10 55 D. Sánchez Juan Aravena M. 19.10
10° 8 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 397k 11½ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 38.30
11° 1 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 488k 11½ 53 C. Hernández Luis Machulas G. 71.70
4 A La Bandada
(Awesome Patriot)
5a 481k 14½ 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mangino 6,10 2,60 1,90
(12) Caiteo
1,70 1,30
(3) Nubes Negras

4,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7/12 $5.050
Quinela 7/12 $2.200
Trifecta 7/12/3 (38 Vales) $101.360 - $3.908.950
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/3/2 (7 Vales) $225.500 - $1.578.500
Doble de Mil 5/7 $58.650
Quinela Place 7/12 $1.290 - 3/7 $6.850 - 3/12 $2.180
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 6 vales $1.684.360
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 12 vales $210.980
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.637.920
Favorito: (12)Caiteo

Mandiles: 7, 12, 3, 2, 10, 9, 6, 11, 5, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Carvatero, (3°) Ortepal, (4°) Mamita Ines, (5°) Sanrey, (6°) Siete Estrellas, (7°) Redbros, (8°) Sema, (9°) Matias Aravena, (10°) That, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

11ª (4101)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Ya Silio

2° Pasco

3° Sun Bright

4° Winged Princess

5° Andiamo Bambino

6° Huacho Dancer

7° Secreto De Grace

8° Primer Nieto

9° Palabras Serenas

10° Negocio Redondo

11° Hacer Por Hacer

12° Lady Astor

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 470k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.70
9 Pasco
(War Command)
7a 481k 57 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.70
4 Sun Bright
(Sundar)
6a 447k 56 F. González Juan Ubilla P. 7.40
11 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 475k 56 M. Cordero Carlos A. Flores C. 5.10
7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 506k 5 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.10
8 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 409k 5 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 67.80
13 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 411k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 10.20
15 Primer Nieto
(Competitive Edge)
6a 430k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 5.90
3 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 416k 55 R. Araya Juan Manríquez Q. 73.10
10° 10 Negocio Redondo
(Security Risk)
4a 454k 55 B. Ayala Juan Manríquez Q. 111.80
11° 5 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 55 B. Soto Eduardo Lab R. 22.80
12° 14 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 427k 11 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.20
12 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 435k 20¼ 55 A. Morales José Lastra B. 24.20
Retiros: (1)Mestiza Flor, (6)Gran Feudal
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Silio 3,70 2,30 1,90
(9) Pasco
2,90 2,50
(4) Sun Bright

2,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1,2,6/9 $2.920
Quinela 1,2,6/9 $1.750
Trifecta 1,2,6/9/4 (393 Vales) $10.370 - $4.081.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,6/9/4/11 (53 Vales) $28.310 - $1.500.430
Doble de Mil 7/1,2,6 $23.530
Quinela Place 1,2,6/9 $690 - 1,2,6/4 $900 - 4/9 $1.290
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.810
Favorito: (2)Ya Silio

Mandiles: 2, 9, 4, 11, 7, 8, 13, 15, 3, 10, 5, 14, 12

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Francisco Morales , (3°) Felipe A. González, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Wilbert León H., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Hudo Toro O., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Don Roberto, (5°) Rodrigo López B., (6°) Morautos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Doña Nani, (9°) Carolina-Pia, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Mami Chela, (12°) Tilin Corto La Cuerda, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

12ª (4102)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Una Propuesta

2° Lomachenko

3° Tiktoker

4° Soraila

5° Atomo

6° Georgino

7° Lucky Mandate

8° Yipssi Sayen

9° Perucho Peña

10° Tribal

11° Aswari

12° Tipica Chilena

13° Caicura

14° Red Rojo Red

U° La Ovalle Negrete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 420k 55 R. Cisternas José Bravo M. 21.90
14 Lomachenko
(Longboarder)
5a 445k ½ cb 59 B. Sancho Rafael Bernal G. 2.50
13 Tiktoker
(Zawraq)
4a 405k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
8 Soraila
(Exaggerator)
4a 435k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 3.80
2 Atomo
(Commemorative)
4a 467k 59 D. Sánchez Rodrigo López B. 5.40
7 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 7.30
3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 462k 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 27.90
15 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 400k 5 56 M. Cordero Luis Machulas G. 81.90
5 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 429k 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 65.00
10° 12 Tribal
(Midshipman)
6a 457k 6 55 R. Soto Alberto González R. 43.40
11° 4 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 429k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 99.30
12° 1 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 468k 54 A. Alvarez Eugenio Switt V. 47.10
13° 11 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 491k 11 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 27.90
14° 9 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 502k 11 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 6.70
6 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 409k 16¼ 55 C. Hernández Jaime Hirmas R. 115.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Una Propuesta 21,90 5,70 3,60
(14) Lomachenko
1,90 1,60
(13) Tiktoker

3,70
Dividendos
Ganador 21,90
Exacta 10/14 $30.940
Quinela 10/14 $9.590
Trifecta 10/14/13 (11 Vales) $321.500 - $3.536.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/13/8 (4 Vales) $354.710 - $1.418.840
Doble de Mil 1,2,6/10 $116.340
Quinela Place 10/14 $3.050 - 10/13 $7.530 - 13/14 $2.100
Enganche $127.750
Valor Nominal $98.280
Favorito: (14)Lomachenko

Mandiles: 10, 14, 13, 8, 2, 7, 3, 15, 5, 12, 4, 1, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto Soto, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Don German, (3°) Malcib, (4°) Palestina, (5°) Linares, (6°) Marabolo, (7°) Por Ti Negrita, (8°) El Tirol, (9°) Cabritis, (10°) Panadero, (11°) Los Psiquicos, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Mario Andrés, (14°) Viejo Querido, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Pablo Benavente Crestá , (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Masaiva


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

13ª (4103)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Red"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Super Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Cappo Di Cappo

2° Kerebel

3° Gran Alaska

4° Mente Brillante

5° Gran Royal

6° El Carril

7° Cafe Concert

8° No Vuelvo Mas

9° Stanafuera

10° Don Pallo

11° Lost In Summer

12° Hooteroad

13° Gran Maestre

14° Papito Alfredo

U° Manhattan Project


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 444k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.20
5 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 521k 2 57 G. Pontigo John Pinochet P. 1.70
4 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 435k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 26.10
10 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 427k 4 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 13.00
7 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 496k 4 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 24.20
15 El Carril
(Gran Villano)
3a 480k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.50
14 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 426k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 9.80
3 No Vuelvo Mas (Good Samaritan) 3a 445k 57 C. Ortega José Alvarez D. 8.00
1 Stanafuera
(Monthir)
3a 495k 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 59.50
10° 9 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 466k 10 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 16.90
11° 8 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 450k 10½ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 24.30
12° 6 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 436k 10¾ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 34.40
13° 11 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 437k 11½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.20
14° 13 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 462k 12¼ 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 17.60
12 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 464k 13¼ 57 R. Dores Carlos Melero F. 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cappo Di Cappo 19,20 5,10 2,90
(5) Kerebel
1,60 1,30
(4) Gran Alaska

2,50
Dividendos
Ganador 19,20
Exacta 2/5 $8.750
Quinela 2/5 $3.150
Trifecta 2/5/4 (18 Vales) $325.990 - $5.867.820
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/4/10 (2 Vales) $1.128.540 - $2.257.080
Doble de Mil 10/2 $369.800
Quinela Place 2/5 $1.050 - 2/4 $11.050 - 4/5 $1.770
Triple 1º Lugar 2 con 6 vales $1.905.290
Triple 2º Lugar 5 con 45 vales $64.480
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.333.340
Favorito: (5)Kerebel

Mandiles: 2, 5, 4, 10, 7, 15, 14, 3, 1, 9, 8, 6, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Alvarez D., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo López B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Callasis For Ever, (5°) Gran Maestro, (6°) Pía, (7°) Santiago Querido, (8°) Viejo Perro, (9°) Morautos, (10°) El Aguila, (11°) Tarantino, (12°) A Lo Caballero, (13°) Per Sempre, (14°) Vida Nueva, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) , (10°) Haras Dadinco, (11°) Criadero Francisca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

14ª (4104)

Handicap (Hd)
Pr. "Akelarre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Lluvia De Gracia

2° Pistola Velázquez

3° El Bilingue

4° Grey Sun

5° India Terca

6° The Last Wolf

7° Mind the Gap

8° Sir Fernando

9° Salma Alegre

10° Lady Chrome

11° Danielle Bar

12° Silvestrin

U° Furlatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 436k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 14.10
14 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 420k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.60
9 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 447k 56 W. León John Pinochet P. 2.40
13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 487k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.70
15 India Terca
(Gemologist)
6a 462k 56 N. Figueroa Eugenio Switt V. 8.80
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 453k 56 S. González José Bravo M. 53.30
11 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 465k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 19.20
5 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 6.90
7 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 395k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.20
10° 4 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 412k 6 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 25.90
11° 2 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 425k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 10.40
12° 6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 441k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 99.80
3 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 407k 10¾ 55 R. Soto Alberto González R. 132.20
Retiros: (10)Campeon Americano, (12)Al Mawas
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lluvia De Gracia 14,10 6,80 1,80
(14) Pistola Velázquez
4,80 1,70
(9) El Bilingue

1,30
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 1/14 $31.190
Quinela 1/14 $14.630
Trifecta 1/14/9,10,12 (27 Vales) $166.040 - $4.483.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/9,10,12/13 (7 Vales) $182.700 - $1.278.900
Doble de Mil 2/1 $217.020
Quinela Place 1/14 $3.350 - 1/9,10,12 $1.090 - 9,10,12/14 $810
Enganche $17.650
Valor Nominal $16.060
Favorito: (9)El Bilingue

Mandiles: 1, 14, 9, 13, 15, 8, 11, 5, 7, 4, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Simond González, (7°) Wilson Vargas, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) José Bravo M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Haras Río Grande, (3°) V.S.A., (4°) L R, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Don Alfonso, (7°) Ojo Seco, (8°) Hispa, (9°) Gallo, (10°) Papi Rey, (11°) Margal, (12°) Albino, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Alfredo Céspedes Chacón , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Miguel Acuña Hernandez, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

15ª (4105)

Handicap (Hd)
Pr. "Andronico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Domingo Y Principe

2° Mufasa Forever

3° Kazajo

4° Salus

5° Ignacio El Rapido

6° Gran Pepe

7° Prosaico

8° Brisa De Primavera

9° Piraton

10° Chrome Magic

11° Gran Nono

12° Tumbes

13° Zeca Pagodinho

U° Forever Johnny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 472k 52 A. Morales Juan Ubilla P. 82.20
6 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 471k 58 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 65.40
10 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 442k 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.40
5 Salus
(Empire Maker)
5a 532k 4 57 L. Menghini Isaac Michea F. 8.10
4 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 522k 59 J. Medina Alejandro Martínez C. 7.70
9 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 545k 59 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 4.40
3 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 488k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.90
8 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 465k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 50.60
2 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 507k 10¾ 59 N. Ramirez Rafael Bernal G. 8.70
10° 14 Chrome Magic
(California Chrome)
4a 512k 13 59 L. Torres Gonzalo Vegas C. 2.40
11° 11 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 537k 15¼ 58 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 16.40
12° 13 Tumbes