Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4094)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrevido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Bostonian Victory

2° Single Lady

3° Andre Tor

4° Mano De Bronce

5° Cataisa

6° Mia Panchita

7° Maxi Jesus

8° Maravilla Blanca

9° Rubio Cruzado

10° Corre Calato

11° Gitana Coqueta

12° Lingote de Oro

13° Touch Of Glory

14° Lago Lai

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 463k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 30.40
14 Single Lady
(Gstaad)
4a 416k ½ cp 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.90
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 472k ¾ cp 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.60
2 Mano De Bronce (Cunco) 4a 384k 58 A. Varas Mario A. Apablaza G. 4.80
4 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 430k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.00
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 422k 56 R. Avila Harrison Adonis B. 5.40
12 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 433k 4 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 31.90
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 4 56 R. Araya Juan Manríquez Q. 81.00
3 Rubio Cruzado (Layman) 10a 444k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 30.70
10° 11 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 406k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.40
11° 7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 404k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 79.10
12° 5 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 436k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 9.90
13° 1 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
5a 439k 10 56 N. Molina Claudio Bernal G. 8.40
14° 6 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 393k 13½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 116.90
13 Scala Rider
(Court Vision)
6a 424k 14¾ 56 F. Henríquez Hernán Pacheco P. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bostonian Victory 30,40 13,90 7,20
(14) Single Lady
3,80 3,40
(9) Andre Tor

2,80
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 15/14 $42.780
Quinela 14/15 $22.340
Trifecta 15/14/9 ( 8 vales ) $386.600 - $3.092.800
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/9/2 ( 1 vale ) $836.920 - $836.920
Doble de Mil 11/15 $143.610
Quinela Place 14/15 $6.010 - 9/15 $6.010 - 9/14 $2.490
Enganche $20.350
Valor Nominal $18.500
Favorito: (4)Cataisa

Mandiles: 15, 14, 9, 2, 4, 10, 12, 8, 3, 11, 7, 5, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Vera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Salamanca, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Los Gritones, (6°) Margal, (7°) Lauro Perez A., (8°) Tres O, (9°) Tata Tito, (10°) Laly, (11°) Very Luck, (12°) Julita, (13°) Mar Y Sol, (14°) He Wang, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias