Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Octubre del 2023

(4091)

Handicap (Hd)
Pr. "Apogeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Dios Te Bendiga

2° Bless White Legs

3° Molto Nero

4° California Storm

5° Daniel El Travieso

6° Silenzio Bruno

7° Rasheem

8° Gaman

9° Entrate Nunca

10° Campanillas

11° La Turista

12° Candy Park

13° Chilly Willy

14° Luck Clover

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 501k 55 A. Varas Daniel Contreras A. 6.00
14 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 6a 438k pz 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 5.90
3 Molto Nero (Tourist) 4a 454k 1 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.40
2 California Storm
(California Chrome)
5a 446k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.40
4 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 483k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5.00
6 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 4a 450k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.40
7 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 449k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 7.10
10 Gaman
(California Chrome)
4a 439k 55 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 14.20
12 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 467k 5 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 57.90
10° 9 Campanillas (Competitive Edge) 6a 486k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.30
11° 1 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 409k 54 R. Avila Alberto González R. 11.70
12° 15 Candy Park
(Gemologist)
6a 431k 7 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 20.60
13° 5 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 446k 8 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 24.80
14° 11 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 443k 8 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 35.50
13 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 457k 55 A. Alvarez Eugenio Switt V. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dios Te Bendiga 6,00 3,10 2,10
(14) Bless White Legs
2,60 2,60
(3) Molto Nero

3,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/14 $12.390
Quinela 8/14 $5.360
Trifecta 8/14/3 ( 51 vales ) $86.230 - $4.408.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/3/2 ( 5 vales ) $274.740 - $1.373.700
Quinela Place 8/14 $1.570 - 3/8 $3.010 - 3/14 $3.690
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.730
Favorito: (2)California Storm

Mandiles: 8, 14, 3, 2, 4, 6, 7, 10, 12, 9, 1, 15, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Jorge Vera, (14°) David Sánchez S., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alberto González R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Morro Blanco, (4°) Los Husares, (5°) Tierras Negras, (6°) El Filete, (7°) Lgs Generadores, (8°) Primo Hermano, (9°) Los Psiquicos, (10°) Don Santiago, (11°) Panadero, (12°) Cacaraco, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Bruce, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche