Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

21ª (3253)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoy Si (2009)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Dime Una Cosa

2° Don't Cry Daddy

3° Tren A Linares

4° Buena Catador

5° Fiesta Tropical

6° Lisboa Antigua

7° Walka

8° No Basta

9° Monkypoc

10° Zorba

11° Intrigant

12° Señor Don Julian

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 6
6 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 525k pz 56 L. Silva Luis Fernandez T. 7.7
15 Tren A Linares
(Forward March)
4a 436k 1 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.6
8 Buena Catador (Boboman) 6a 470k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.4
3 Fiesta Tropical
(California Chrome)
4a 483k 2 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.8
4 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 442k 52.5 N. Molina José Alvarez D. 14.3
14 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 469k 53 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 18.3
7 No Basta
(Gemologist)
4a 462k 54 J. Vega Galindo Rojas S. 10.7
10 Monkypoc
(Gstaad)
4a 441k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 68.3
10° 9 Zorba
(Gemologist)
5a 490k 57 R. Lizama Eugenio Switt V. 19.1
11° 1 Intrigant (Boboman) 5a 451k 58 V. Ramírez Alexis Pérez D. 17
12° 5 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 497k 52 J. Pimentel Manuel Velarde B. 20.4
12 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 434k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 145.7
Retiros: (2)Constantino Romano, (13)La Tote
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dime Una Cosa 6.00 4.40 2.60
(6) Don't Cry Daddy
3.30 2.40
(15) Tren A Linares

2.60
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 11/6 $14.580
Quinela 6/11 $6.210
Trifecta 11/6/15 (vales 162) $61.170
Superfecta Dell Desquite 11/6/15/2,8,13 (vales 32) $162.950
Triple Desquite a 1º 16/14/11 (vales 4) $5.736.520
Triple Desquite a 2º 16/14/6 (vales 2) $2.868.760
Pollon Oro Con 12 Aciertos 60770
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/1/1/3/2/2/2/1/3/2/3/2/3-GRUPO 0
Favorito: (8)Buena Catador

Mandiles: 11, 6, 15, 8, 3, 4, 14, 7, 10, 9, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jans A. Vega, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Melero F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Los Castillo, (3°) Masaiva, (4°) Bucarest, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Legacy, (9°) Samia Widad, (10°) Carlos Cavieres, (11°) French Fries, (12°) Viejo Moño, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto