Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

13ª (3245)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Marzio (1991)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Rio Amarillo

2° Una Reina

3° Monaco

4° En Capilla

5° Estas Guapa

6° Akisi

7° The Lance

8° Magic Dad

9° Tren a Cartagena

10° Siete Mantas

11° Baritono Vero

12° Reina Jake

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 456k 57 R. Dores Sergio Morales G. 14.2
5 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 484k cb 52 N. Molina Felipe Gonzalez S. 1.7
9 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 480k ¾ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
10 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 442k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 12.9
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 467k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.6
12 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 35.9
3 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 483k 7 57 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 20.1
11 Magic Dad
(State Of Play)
8a 511k 57 P. Robles Carlos Melero F. 26.7
13 Tren a Cartagena
(El Farrero)
4a 455k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.8
10° 4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 483k 10¾ 51.5 W. León Sergio Morales G. 31.3
11° 6 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 517k 10¾ 55 J. Vega Aldo Parra D. 55.6
12° 1 Reina Jake
(Verrazano)
5a 496k 14 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 47.5
2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 482k 18¾ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 100.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Amarillo 14.2 4.1 1.9
(5) Una Reina
1.6 1.4
(9) Monaco

1.7
Dividendos
Ganador 14.2
Exacta 8/5 $5.860
Quinela 5/8 $2.930
Trifecta 8/5/9 (vales 99) $51.500
Superfecta 8/5/9/10 (vales 13) $164.010
Doble de Mil 6/8 (vales 153) $11.220
Enganche 8 (vales 779) $13.250
Favorito: (5)Una Reina

Mandiles: 8, 5, 9, 10, 7, 12, 3, 11, 13, 4, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Jans A. Vega, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Angel Jaque S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Melero F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Siempre Avante, (3°) Fila, (4°) Luimar, (5°) Facundo Santiago, (6°) Fritzi, (7°) Tu Paire, (8°) Hemispheres, (9°) Masaiva, (10°) Tamara Agustina, (11°) Los Maguitos, (12°) Kdm, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) El Chañar, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto