Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3234)

Handicap (Hd)
Pr. "Admiral (2016)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Kid D'oro

2° La Promo

3° Bichota

4° Ferbast

5° Tirant Le Blanc

6° Lexus

7° Pelambre

U° Comadre Sonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kid D'oro (Practical Joke) 4a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
7 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 435k ¾ cp 55 B. Soto Galindo Rojas S. 4.3
3 Bichota
(Commemorative)
4a 420k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 19.8
4 Ferbast
(Remote)
6a 459k 3 53 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 13
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 483k 4 53 N. Molina Claudio Bernal G. 10.6
8 Lexus
(Katmai)
4a 480k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.6
2 Pelambre
(Practical Joke)
4a 541k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
6 Comadre Sonia
(State Of Play)
4a 467k 23 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kid D'oro 3.30 2.80 1.50
(7) La Promo
2.70 1.40
(3) Bichota

2.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $3.280
Quinela 1/7 $2.090
Trifecta 1/7/3 (vales 69) $36.580
Superfecta 1/7/3/4 (vales 18) $75.600
Doble de Mil 2/1 (vales 123) $12.190
Enganche 1 (vales 962) $12.900
Favorito: (2)Pelambre

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 5, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Allende F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Campitos, (3°) Los Parditos, (4°) Flechas Doradas, (5°) Viejo Moño, (6°) Marcelino, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Vacación, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo