Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

16ª (3248)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayfair (1990)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Minato

2° Buchanan

3° Bruce Springsteen

4° Gran Escorpion

5° A Quien Le Importa

6° Metal Chrome

7° Allez Le Bleu

8° Palmas Sorditas

9° Silver Cloud

10° Subi

11° Chekhov

12° Rimpage

13° Mankind

U° Alives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Minato
(Lookin At Lucky)
5a 477k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.5
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 444k ¾ cp 54 L. Menghini Alberto González R. 7.9
15 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 488k 55.5 R. Lizama Raúl Montesino S. 18
8 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 445k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 7.8
10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 470k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 26.4
7 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 441k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 10.5
12 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 502k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.1
2 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 423k 53 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 20.2
13 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 514k 10 55.5 B. Sancho Aldo Parra D. 5.6
10° 5 Subi
(Passion for Gold)
5a 453k 11½ 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 16.7
11° 1 Chekhov
(Endorsement)
6a 485k 13½ 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 42.6
12° 14 Rimpage
(Constitution)
5a 440k 14¼ 54 R. Avila Patricio López P. 45.4
13° 3 Mankind
(Goldencents)
4a 456k 15 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 22.4
11 Alives
(Easing Along)
5a 485k 16½ 57 W. Vargas Aldo Parra D. 22.9
Retiros: (4)Snow Fall
Tiempo: 01.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Minato 2.5 1.8 1.7
(9) Buchanan
5.7 3.9
(15) Bruce Springsteen

4.8
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 4,6/9 $4.540
Quinela 4,6/9 $3.230
Trifecta 4,6/9/15 (vales 65) $81.510
Superfecta 4,6/9/15/8 (vales 8) $232.720
Doble de Mil 9/4,6 (vales 132) $18.500
Enganche 6 (vales 4.255) $2.700
Favorito: (6)Minato

Mandiles: 6, 9, 15, 8, 10, 7, 12, 2, 13, 5, 1, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Nayet, (3°) Nanita Ureta, (4°) Hermanos Díaz, (5°) El Mero Mero, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Las Macas, (8°) Llanquihue, (9°) Papelero, (10°) As, (11°) La Toscana, (12°) El Veintitres, (13°) Facundo Santiago, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Inversiones Elturf S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Matriarca