Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3233)

Handicap (Hd)
Pr. "Nawel (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Merci Mon Dieu

2° Sun Of York

3° Empty Wadding

4° Magno Man

5° Tan Decorativa

6° Bella Elizabetta

7° Maximo Joaquin

8° Alizarin Crimson

9° Contigo Si Quiero

10° Gengibre

11° El Representante

12° Goodfellas

13° El Sheldon

14° Pista Leve

U° Cota Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
5a 581k 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 2.7
4 Sun Of York
(Sundar)
10a 444k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.3
9 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 455k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 16.2
10 Magno Man
(Boboman)
9a 531k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 27
5 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 442k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 42.3
1 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 416k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 6.7
7 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 449k 7 56 M. Herrera Alexis Pérez D. 36.7
11 Alizarin Crimson
(Boboman)
7a 458k 56 J. Vera Oscar Silva G. 5.2
8 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 509k 56 L. Menghini Alberto González R. 7
10° 6 Gengibre
(Tourist)
4a 443k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 8.6
11° 12 El Representante
(El Facha)
5a 465k 56 J. Ponce Enrique Lagunas R. 13.8
12° 13 Goodfellas
(Mr Speaker)
5a 447k 10½ 56 W. Vargas Antonio Abarca G. 9.7
13° 15 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 434k 11½ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 85.4
14° 14 Pista Leve
(Verrazano)
5a 451k 14¾ 56 C. Bobadilla Alexis Pérez D. 23.3
3 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
6a 498k 24 56 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 68.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Merci Mon Dieu 2.70 2.20 1.70
(4) Sun Of York
5.00 3.20
(9) Empty Wadding

4.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2/4 $8.910
Quinela 2/4 $5.510
Trifecta 2/4/9 (vales 24) $147.580
Superfecta 2/4/9/10 (vales 3) $322.700
Enganche 2.(vales 679) $2.700
Favorito: (2)Merci Mon Dieu

Mandiles: 2, 4, 9, 10, 5, 1, 7, 11, 8, 6, 12, 13, 15, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Paredes R., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Jorge Vera, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Francisco Morales , (11°) Jeremy Ponce, (12°) Wilson Vargas, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Ruben Salgado B., (4°) Chapala, (5°) Mis Tres Amores, (6°) As, (7°) Apla y Miguel, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Nayet, (10°) Los Maguitos, (11°) Tres M, (12°) Santiago Querido, (13°) Ojo Seco, (14°) Edmundo Saez S., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Refugio


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3234)

Handicap (Hd)
Pr. "Admiral (2016)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Kid D'oro

2° La Promo

3° Bichota

4° Ferbast

5° Tirant Le Blanc

6° Lexus

7° Pelambre

U° Comadre Sonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kid D'oro (Practical Joke) 4a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
7 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 435k ¾ cp 55 B. Soto Galindo Rojas S. 4.3
3 Bichota
(Commemorative)
4a 420k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 19.8
4 Ferbast
(Remote)
6a 459k 3 53 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 13
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 483k 4 53 N. Molina Claudio Bernal G. 10.6
8 Lexus
(Katmai)
4a 480k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.6
2 Pelambre
(Practical Joke)
4a 541k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
6 Comadre Sonia
(State Of Play)
4a 467k 23 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kid D'oro 3.30 2.80 1.50
(7) La Promo
2.70 1.40
(3) Bichota

2.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $3.280
Quinela 1/7 $2.090
Trifecta 1/7/3 (vales 69) $36.580
Superfecta 1/7/3/4 (vales 18) $75.600
Doble de Mil 2/1 (vales 123) $12.190
Enganche 1 (vales 962) $12.900
Favorito: (2)Pelambre

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 5, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Allende F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Campitos, (3°) Los Parditos, (4°) Flechas Doradas, (5°) Viejo Moño, (6°) Marcelino, (7°) Jose T. Allende F., (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Vacación, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3235)

Handicap (Hd)
Pr. "Flyer (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1600m Pasto (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Kalipha

2° El Analista

3° Most Blitey

4° Sempiterno

5° Principito

6° Good Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kalipha
(Air Force Blue)
4a 528k 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
3 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 500k ½ pz 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.7
1 Most Blitey
(Most Improved)
4a 497k ½ cp 56 R. Fuenzalida José Allende F. 31
5 Sempiterno
(Midshipman)
4a 530k 51.5 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.2
7 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k 56.5 R. Painen Alexis Pérez D. 25.9
6 Good Wine
(Lookin At Lucky)
4a 465k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
Retiros: (4)Bier Trinken
Tiempo: 01.34.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kalipha 3.50 1.20
(3) El Analista
1.20
(1) Most Blitey

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/3 $1.960
Quinela 2/3 $880
Trifecta 2/3/1 (vales 95) $21.160
Cuatrifecta 2/3/1/5 (vales 35) $32.160
Doble de Mil 1/2 (vales 86) $13.750
Mega Triple a 1º 2/1/2 (vales 320) $25.420
Mega Triple a 2º 2/1/3 (vales 199) $10.820
Favorito: (6)Good Wine

Mandiles: 2, 3, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Oly Nany, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Titin, (6°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3236)

Condicional (Cd)
Pr. "Santiago Matias (2002)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Laten Good

2° Voy Pa' Santiago

3° Bailando Sola

4° Bonarenka

5° Amiga Chao Lin

6° Apuesta

7° Princess Diane

8° Sweet Carla

9° Mi Buena Amiga

10° La Francisca

11° A Todo Corazon

12° Telematica

13° La Combi Completa

14° Teresa Morena

U° Corralera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 440k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.4
5 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 417k 55.5 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.3
3 Bailando Sola (Hootenanny) 3a 452k 5 51 B. Soto Galindo Rojas S. 7.1
12 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 456k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.9
1 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 461k 8 55 J. Albornoz John Pinochet P. 55.3
8 Apuesta
(Cunco)
3a 425k 9 55 P. Robles Antonio Abarca G. 42.8
7 Princess Diane
(Constitution)
3a 378k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 18.8
2 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 400k 10½ 55.5 B. Sancho Alvaro Fernández L. 7.4
10 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 407k 11¼ 51.5 A. Alvarez Pedro Melero B. 49.6
10° 6 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 404k 11½ 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 19.4
11° 11 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 411k 12¼ 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 68.7
12° 14 Telematica
(Besa Cat)
3a 417k 13 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 24.2
13° 9 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 440k 13¾ 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 86.9
14° 4 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 454k 14 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 40.4
15 Corralera
(Admiral)
3a 493k 16¾ 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Laten Good 7.40 2.60 2.00
(5) Voy Pa' Santiago
2.20 2.90
(3) Bailando Sola

2.70
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 13/5 $11.210
Quinela 5/13 $4.810
Trifecta 13/5/3 (vales 28) $100.010
Superfecta 13/5/3/12 (vales 6) $153.570
Doble de Mil 2/13 (vales 36) $26.700
Enganche 13 (vales 895) $6.200
Favorito: (12)Bonarenka

Mandiles: 13, 5, 3, 12, 1, 8, 7, 2, 10, 6, 11, 14, 9, 4, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jorge A. González M., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Pedro Robles, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilson Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) José Paredes R., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Pedro Melero B., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Masaiva, (3°) Rey Arturo, (4°) Matriarca, (5°) Masaiva, (6°) Tim Bero, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Mario Nicolás, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Ganadero, (11°) El Toro Bayo, (12°) Bucarest, (13°) French Fries, (14°) Sapito, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Miguel Abasolo Russo, (12°) Haras Bucarest, (13°) , (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3237)

Condicional (Cd)
Pr. "Místico (1989)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Hoy Si Quiero

2° La Pelousse

3° Celtic Music

4° Aussi Bella

5° Tweety

6° Gran Luchita

7° Genuine Comand

8° Preciosa Sangre

9° Ayusa

10° Yerba Mala

11° Wooden Heart

12° Halime

13° Sombrita De Agua

14° Mia Nene

U° Flyer Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hoy Si Quiero
(Good Samaritan)
3a 461k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 10.1
13 La Pelousse
(Good Samaritan)
3a 443k 51 B. Soto Miguel Medina T. 5.9
8 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 482k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.2
11 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 432k 55.5 B. León Jorge Andrés Inda D. 11.3
14 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 404k 10¾ 51 M. Herrera Alvaro Fernández L. 12
15 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 477k 12 52 F. Morales Raúl Montesino S. 8.6
12 Genuine Comand
(War Command)
3a 454k 13¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
7 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 450k 13¾ 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 33.7
1 Ayusa
(Gstaad)
3a 429k 14¼ 55 R. Solorza José Alvarez D. 31.1
10° 5 Yerba Mala
(War Command)
3a 393k 17¼ 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 20.4
11° 4 Wooden Heart
(Admiral)
3a 449k 17¼ 54 C. Bobadilla Luis Fernandez T. 196.2
12° 9 Halime
(Aragorn)
3a 425k 20 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 52.9
13° 2 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 404k 20¾ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 119.5
14° 10 Mia Nene (Cunco) 3a 443k 23¼ 55.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 41.5
3 Flyer Friend
(Flyer)
3a 433k 30½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 28.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hoy Si Quiero 10.10 5.60 3.50
(13) La Pelousse
3.20 2.10
(8) Celtic Music

1.70
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 6/13 $7.530
Quinela 6/13 $4.690
Trifecta 6/13/8 (vales 83) $44.330
Superfecta 6/13/8/11 (vales 4) $315.490
Doble de Mil 13/6 (vales 24) $55.910
Enganche 6 (vales 105) $91.900
Favorito: (12)Genuine Comand

Mandiles: 6, 13, 8, 11, 14, 15, 12, 7, 1, 5, 4, 9, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Francisco Morales , (7°) Jaime Medina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wilson Vargas, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) José Alvarez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Paola, (3°) Benvic, (4°) Vigalu, (5°) Bureo, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Identic, (8°) Masaiva, (9°) Don Simon, (10°) Tim Bero, (11°) Los Castillo, (12°) Oly Nany, (13°) Don Quijote, (14°) Los Toritos, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Lidia Leyton Muñoz, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Miguel Perez Vargas , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Osvaldo Toro Silva , (U°) Haras Santa Marta


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3238)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Querido (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 23
1000m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Super Bacana

2° Mi Lord

3° Soto De Angol

4° Diocleziano

5° Cambucha

6° Wild Blond

7° Sinesio

U° Alto Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
4a 451k 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 13.1
8 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 474k ½ pz 60 G. Ulloa Juan Cavieres A. 5.4
6 Soto De Angol
(Constitution)
5a 440k ½ cp 58 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 2.5
9 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 486k ¾ cp 58 C. Ortega Sergio Morales G. 9
3 Cambucha
(Goldencents)
4a 481k 2 59 J. González Patricio Baeza A. 6.9
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 455k 61 J. Guajardo Sergio Morales G. 3
2 Sinesio
(Gemologist)
4a 507k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 22.1
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 51 W. León Hernán E. Ulloa P. 7.6
Retiros: (7)Yo Le Creo
Tiempo: 00.56.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Bacana 13.10 3.70 3.30
(8) Mi Lord
3.80 2.70
(6) Soto De Angol

1.60
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 4/8 $28.100
Quinela 4/8 $8.710
Trifecta 4/8/6,7 (vales 27) $92.810
Superfecta 4/8/6,7/9 (vales 4) $358.840
Doble de Mil 6/4 (vales 9) $140.740
Mega Triple a 1º 13/6/4 (vales 2) $3.351.050
Mega Triple a 2º 13/6/8 (vales 13) $129.850
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Soto De Angol

Mandiles: 4, 8, 6, 9, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Mami Chela, (3°) Palestina, (4°) Amor De Familia, (5°) Linlinao, (6°) Shot Menzel, (7°) Don Ignacio, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3239)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado (1993)"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Ali Kan

2° Lonco Bravo

3° Sobrao De Cariño

4° Peso Dorado

5° Campi Nostro

6° Alquimides

7° El Kichan

8° Spewie

9° Señorita Olga

10° Shadowfax

11° Negro Apapuchi

U° He's Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 502k 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 11.3
6 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 457k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 2.2
2 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 497k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 7.6
10 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 462k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 3.8
8 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 433k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 161.1
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 544k 53 J. Vera Oscar Silva G. 51
3 El Kichan
(Exaggerator)
4a 435k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 60.3
4 Spewie
(Irish Brother)
5a 493k 14½ 57 N. Soto Ricardo Rojas S. 3.7
5 Señorita Olga (Cunco) 4a 439k 16¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 24.5
10° 7 Shadowfax
(El Farrero)
4a 390k 20½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 78.3
11° 13 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 431k 23¾ 56 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 45.7
9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
7a 441k Rd 57 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 10.7
Retiros: (12)Gran Tourist
Tiempo: 01.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ali Kan 11.40 3.20 2.00
(6) Lonco Bravo
1.90 1.70
(2) Sobrao De Cariño

2.00
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 11/6,12 $11.050
Quinela 6,12/11 $3.270
Trifecta 11/6,12/2 (vales 30) $97.250
Superfecta 11/6,12/2/10 (vales 19) $77.920
Doble de Mil 4/11 (vales 6) $213.040
Enganche 11 (vales 361) $13.600
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Lonco Bravo

Mandiles: 11, 6, 2, 10, 8, 1, 3, 4, 5, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Jorge Vera, (7°) Vicente Villagra, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wilbert León H., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Angel Jaque S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Kdm, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Mister Limbo, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Mamajelu, (8°) Barabaraba, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Jotabe, (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Juan Saba Cadenas , (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3240)

Handicap (Hd)
Pr. "Matto Mondo (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1900m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Stroke Of Luck

2° Contuti

3° Bitter Black

4° Gran Nono

5° So Handsome

6° Ben-Ryan

U° Monje Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 518k 53 W. León John Pinochet P. 3.8
7 Contuti
(Constitution)
5a 493k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.1
4 Bitter Black
(Omayad)
7a 504k 52 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.3
3 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 542k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.8
6 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 478k 55 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 9.6
1 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56 J. González Patricio Baeza A. 4.3
5 Monje Negro
(Midas Touch)
8a 480k 35¼ 51 J. Vega Felipe Gonzalez S. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stroke Of Luck 3.80 1.40
(7) Contuti
1.30
(4) Bitter Black

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2/7 $2.120
Quinela 2/7 $600
Trifecta 2/7/4 (vales 305) $6.680
Cuatrifecta 2/7/4/3 (vales 70) $17.380
Doble de Mil 11/2 (vales 20) $55.220
Enganche 2 (vales 131) $68.400
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Contuti

Mandiles: 2, 7, 4, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. González M., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Tocornal, (3°) Mi Independencia, (4°) Pimpollo Hermoso, (5°) Los Troncos, (6°) Siempre Avante, (U°) Doña Consuelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3241)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penamacor"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Gigio L'Amico

2° Pele O Rey

3° My Great

4° Por Lo Pronto

5° Stop Playing

6° Tate Tate

U° Aprende A Soñar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
3a 527k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.3
7 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 466k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
6 My Great
(Dylan Thomas)
3a 554k 4 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 29.3
2 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 534k 57 H. Barrera José Allende F. 15.8
4 Stop Playing
(Cupid)
3a 482k 11 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 13.1
5 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 492k 13¼ 57 J. Vega Galindo Rojas S. 12
1 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 464k 17¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gigio L'Amico 1.30 1.00
(7) Pele O Rey
1.10
(6) My Great

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3/7 $440
Quinela 3/7 $300
Trifecta 3/7/6 (vales 2.121) $1.320
Cuatrifecta 3/7/6/2 (vales 331) $5.280
Doble de Mil 2/3 (vales 225) $5.900
Mega Triple a 1º 11/2/3 (vales 93) $68.810
Mega Triple a 2º 11/2/7 (vales 25) $64.060
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Gigio L'Amico

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jans A. Vega, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) José Allende F., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Doña Eliana, (3°) Marita, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Amalgama, (6°) El Mero Mero, (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

10ª (3242)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodato (1995)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Abacci

2° Soul Queen

3° Ibiray

4° Ale Guapa

5° Obra De Arte

6° Neroli

7° Valltteri

8° Entera Rica

9° Pequeña Chenoa

10° Atex

11° Kat Fever

12° Laguna Quepe

13° Yacklin

14° Gran Ambar

15° Ya Fue

U° Intelectual Model


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Abacci
(Tourist)
3a 438k 55 J. Medina Julio Orellana R. 3.3
2 Soul Queen
(War Command)
3a 461k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.7
15 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 434k 8 57 J. González Patricio Baeza A. 3.5
1 Ale Guapa
(Cupid)
3a 466k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 13.1
7 Obra De Arte
(Cupid)
3a 440k 10¾ 55.5 B. Sancho Fernando Pilcante P. 25.3
10 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 422k 14¼ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 11.6
14 Valltteri
(War Command)
3a 465k 14¼ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 13.1
3 Entera Rica
(Distorted Economy)
3a 504k 14½ 55 J. Albornoz John Pinochet P. 51.7
16 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 374k 15¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 11.8
10° 8 Atex
(Viscount Nelson)
3a 434k 15½ 51.5 A. Alvarez Julio Orellana R. 6.9
11° 6 Kat Fever
(Katmai)
3a 433k 17¾ 55 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 68.1
12° 13 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 443k 17¾ 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 24.7
13° 5 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 402k 19 51.5 F. Morales Raúl Montesino S. 110.2
14° 12 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 430k 21¾ 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 144
15° 4 Ya Fue
(Mo Town)
3a 427k 21¾ 55.5 P. Robles José Alvarez D. 27.4
9 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 434k 27½ 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Abacci 3.30 1.90 1.30
(2) Soul Queen
2.60 1.60
(15) Ibiray

1.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 11/2 $3.670
Quinela 2/11 $1.970
Trifecta 11/2/15 (vales 421) $9.390
Superfecta 11/2/15/1 (vales 30) $49.100
Doble de Mil 3/11 (vales 351) $3.700
Enganche 11 (vales 2.236) $3.350
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Abacci

Mandiles: 11, 2, 15, 1, 7, 10, 14, 3, 16, 8, 6, 13, 5, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Francisco Morales , (14°) Bastián Soto Vergara, (15°) Pedro Robles, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Julio Orellana R., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Julio Orellana R., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Sergio Morales G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Rodriguez R., (15°) José Alvarez D., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Tata Carlos, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Patricio Millar M., (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) El Mirador, (11°) El Pillino, (12°) El Mero Mero, (13°) Yayita, (14°) Rio Quilimari, (15°) Doña Eliana, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

11ª (3243)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen (2001)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Barrio Franklin

2° Lucitania

3° Por Que Quiero

4° Soy Osornino

5° La Chica Guapa

6° Erviti

7° Duero

8° Great California

9° Jair

10° Pumba

11° Bochornosa

12° Teuton

13° Maya Ka

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Barrio Franklin
(Seville)
7a 476k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8
7 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k ½ cp 55 J. Vera Oscar Silva G. 22.5
14 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 483k 1 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.9
4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 482k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 14.5
3 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 398k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.6
13 Erviti
(State Of Play)
8a 456k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.9
8 Duero
(Seeking The Dia)
12a 467k 56 J. Vega Galindo Rojas S. 5.8
10 Great California
(California Chrome)
5a 437k 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 86.8
1 Jair
(Dangerous Midge)
7a 500k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 4.6
10° 12 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 428k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.7
11° 6 Bochornosa
(Boboman)
6a 473k 55 A. Apablaza Oscar Silva G. 10.9
12° 5 Teuton
(Indy Dancer)
9a 492k 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 25.5
13° 2 Maya Ka
(Omayad)
6a 471k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.1
11 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 427k 11¼ 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Barrio Franklin 8.10 4.50 2.50
(7) Lucitania
12.30 6.20
(14) Por Que Quiero

2.30
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 9/7 $43.640
Quinela 7/9 $24.620
Trifecta 9/7/14 (vales 3) $1.426.860
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $6.000.000
Doble de Mil 11/9 (vales 34) $42.010
Enganche 9 (vales 332) $44.100
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Jair

Mandiles: 9, 7, 14, 4, 3, 13, 8, 10, 1, 12, 6, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Vera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jans A. Vega, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Titin, (6°) La Corina, (7°) Cinerarias, (8°) Raul Montesino S., (9°) Trinidad, (10°) Minino, (11°) A Lo Caballero, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Nayet, (U°) Total G

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

12ª (3244)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos Roberto Allende U."
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $39.150.000

CLP $27.000.000 al 1ro - CLP $6.750.000 al 2do - CLP $3.375.000 al 3ro - CLP $2.025.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Kay Army

2° Lottar

3° Frateli La Vita

4° Referendum Joke

5° Golden Boy

6° Fortinatto

7° Exijo Respeto

8° No Paso Agosto

U° Cuccinello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kay Army
(Katmai)
3a 514k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.1
4 Lottar
(Seeking The Dia)
3a 542k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 10
9 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.7
2 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 481k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 16.7
1 Golden Boy
(Constitution)
3a 440k 10¼ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 31.4
3 Fortinatto
(War Command)
3a 562k 13 57 J. González Patricio Baeza A. 19
7 Exijo Respeto
(War Command)
3a 499k 14¾ 57 G. Aros José Alvarez D. 37.2
8 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 467k 15¾ 57 R. Dores José Alvarez D. 14.5
5 Cuccinello
(War Command)
3a 466k 21½ 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.18 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kay Army 1.1 1.1 1
(4) Lottar
1.6 1
(9) Frateli La Vita

1
Dividendos
Ganador 1.1
Exacta 6/4 $740
Quinela 4/6 $820
Trifecta 6/4/9 (vales 3.099) $1.950
Superfecta 6/4/9/2 (vales 2.568) $2.870
Doble de Mil 9/6 (vales 148) $11.900
Mega Triple a 1º 11/9/6 (vales 268) $36.890
Mega Triple a 2º 11/9/4 (vales 249 $101.190
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS 6 $2.659.660
Favorito: (6)Kay Army

Mandiles: 6, 4, 9, 2, 1, 3, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) José Alvarez D., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Rey Santino Diez, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Marita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Ensueño, (8°) Guzo, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

13ª (3245)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Marzio (1991)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Rio Amarillo

2° Una Reina

3° Monaco

4° En Capilla

5° Estas Guapa

6° Akisi

7° The Lance

8° Magic Dad

9° Tren a Cartagena

10° Siete Mantas

11° Baritono Vero

12° Reina Jake

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 456k 57 R. Dores Sergio Morales G. 14.2
5 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 484k cb 52 N. Molina Felipe Gonzalez S. 1.7
9 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 480k ¾ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
10 En Capilla (Passion for Gold) 8a 442k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 12.9
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 467k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.6
12 Akisi
(Dance Brightly)
7a 496k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 35.9
3 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 483k 7 57 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 20.1
11 Magic Dad
(State Of Play)
8a 511k 57 P. Robles Carlos Melero F. 26.7
13 Tren a Cartagena
(El Farrero)
4a 455k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.8
10° 4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 483k 10¾ 51.5 W. León Sergio Morales G. 31.3
11° 6 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 517k 10¾ 55 J. Vega Aldo Parra D. 55.6
12° 1 Reina Jake
(Verrazano)
5a 496k 14 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 47.5
2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 482k 18¾ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 100.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rio Amarillo 14.2 4.1 1.9
(5) Una Reina
1.6 1.4
(9) Monaco

1.7
Dividendos
Ganador 14.2
Exacta 8/5 $5.860
Quinela 5/8 $2.930
Trifecta 8/5/9 (vales 99) $51.500
Superfecta 8/5/9/10 (vales 13) $164.010
Doble de Mil 6/8 (vales 153) $11.220
Enganche 8 (vales 779) $13.250
Favorito: (5)Una Reina

Mandiles: 8, 5, 9, 10, 7, 12, 3, 11, 13, 4, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilbert León H., (11°) Jans A. Vega, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Angel Jaque S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Melero F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Siempre Avante, (3°) Fila, (4°) Luimar, (5°) Facundo Santiago, (6°) Fritzi, (7°) Tu Paire, (8°) Hemispheres, (9°) Masaiva, (10°) Tamara Agustina, (11°) Los Maguitos, (12°) Kdm, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) El Chañar, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

14ª (3246)

Handicap (Hd)
Pr. "Rolland Bar (1999)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 27
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Paolosi

2° Nolan

3° Se Preparo

4° Nantan Lupan

5° Complot

6° Pacovich

7° Salto Del Guapo

8° Don Matias

9° Schneller

10° Elasticity

11° Desenfrenado

U° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 487k 59 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 6.2
7 Nolan
(Indy Noble)
4a 494k 54.5 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 515k 52.5 A. Alvarez Francisco Pinochet P. 37.6
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 492k 60 B. Sancho Galindo Rojas S. 22.4
9 Complot
(Competitive Edge)
5a 500k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.2
12 Pacovich
(Ivan Denisovich)
6a 530k 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 20.2
1 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 470k 5 61 C. Ortega Sergio Morales G. 9.6
10 Don Matias
(Hinz)
4a 466k 7 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.7
4 Schneller
(Gemologist)
4a 445k 10 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 52.7
10° 2 Elasticity
(Ecologo)
6a 442k 11¾ 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 25.3
11° 6 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 502k 15¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 8.6
11 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 489k 16 61 R. Lizama Aldo Parra D. 53.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Paolosi 6.2 1.7 1.7
(7) Nolan
1.3 1.4
(5) Se Preparo

3.7
Dividendos
Ganador 6.2
Exacta 3/7 $4.380
Quinela 3/7 $1.090
Trifecta 3/7/5 (vales 55) $99.250
Superfecta 3/7/5/8 (vales 4) $598.030
Doble de Mil 8/3 (vales 15) $120.820
Enganche 3 (vales 148) $129.550
Favorito: (7)Nolan

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 9, 12, 1, 10, 4, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilson Vargas, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Allende F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Matriarca, (3°) Marita, (4°) Frantocry, (5°) Misiuri, (6°) Tata Chago, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Bucarest, (9°) Julio Juarez, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Jose T. Allende F., (U°) Mejor Imposible

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Bercovich, Rodrigo, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

15ª (3247)

Handicap (Hd)
Pr. "Peso Veinte (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Pasto (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 1

1° Insistente

2° The Good Doctor

3° Nonayita

4° Decidir Continuar

5° Johannesbull

6° War Is Over

7° Perlura

8° Ultimo Show

9° Mas Que Linda

10° California Moon

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 442k 54.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 5.5
11 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 452k pz 58 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 3.1
2 Nonayita
(No Nay Never)
7a 480k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 8.5
4 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 443k 52 J. Vega Aldo Parra D. 36.2
10 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 453k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 8.7
1 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 441k 58 B. Soto Galindo Rojas S. 2.7
6 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 457k 4 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 22.2
8 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 493k 56 J. Villablanca Juan Cavieres A. 13.8
7 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 444k 53 A. Alvarez Eduardo Lab R. 14
10° 3 California Moon
(California Chrome)
5a 430k 54 W. León Raúl Montesino S. 10.5
5 El Mamello
(Gemologist)
5a 510k 18½ 52 M. Herrera Aldo Parra D. 87
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Insistente 5.5 2.4 2
(11) The Good Doctor
1.6 1.5
(2) Nonayita

2.2
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 9/11 $4.000
Quinela 9/11 $1.530
Trifecta 9/11/2 (vales 349) $15.930
Superfecta 9/11/2/4 (vales 11) $226.750
Doble de Mil 3/9 (vales 31) $65.720
Mega Triple a 1º 8/3/9 (vales 20) $639.430
Mega Triple a 2º 8/3/11 (vales 40) $80.800
Favorito: (1)War Is Over

Mandiles: 9, 11, 2, 4, 10, 1, 6, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jans A. Vega, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilbert León H., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Amalgama, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Mar Y Sol, (4°) Viejo Zorro, (5°) Los Toritos, (6°) Tierras Negras, (7°) Tu Paire, (8°) Juan Cavieres A , (9°) Los Tanderos, (10°) Manuelito, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Jockey


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

16ª (3248)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayfair (1990)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Minato

2° Buchanan

3° Bruce Springsteen

4° Gran Escorpion

5° A Quien Le Importa

6° Metal Chrome

7° Allez Le Bleu

8° Palmas Sorditas

9° Silver Cloud

10° Subi

11° Chekhov

12° Rimpage

13° Mankind

U° Alives


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Minato
(Lookin At Lucky)
5a 477k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.5
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 444k ¾ cp 54 L. Menghini Alberto González R. 7.9
15 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 488k 55.5 R. Lizama Raúl Montesino S. 18
8 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 445k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 7.8
10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 470k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 26.4
7 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 441k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 10.5
12 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 502k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.1
2 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 423k 53 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 20.2
13 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 514k 10 55.5 B. Sancho Aldo Parra D. 5.6
10° 5 Subi
(Passion for Gold)
5a 453k 11½ 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 16.7
11° 1 Chekhov
(Endorsement)
6a 485k 13½ 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 42.6
12° 14 Rimpage
(Constitution)
5a 440k 14¼ 54 R. Avila Patricio López P. 45.4
13° 3 Mankind
(Goldencents)
4a 456k 15 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 22.4
11 Alives
(Easing Along)
5a 485k 16½ 57 W. Vargas Aldo Parra D. 22.9
Retiros: (4)Snow Fall
Tiempo: 01.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Minato 2.5 1.8 1.7
(9) Buchanan
5.7 3.9
(15) Bruce Springsteen

4.8
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 4,6/9 $4.540
Quinela 4,6/9 $3.230
Trifecta 4,6/9/15 (vales 65) $81.510
Superfecta 4,6/9/15/8 (vales 8) $232.720
Doble de Mil 9/4,6 (vales 132) $18.500
Enganche 6 (vales 4.255) $2.700
Favorito: (6)Minato

Mandiles: 6, 9, 15, 8, 10, 7, 12, 2, 13, 5, 1, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alberto González R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Nayet, (3°) Nanita Ureta, (4°) Hermanos Díaz, (5°) El Mero Mero, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Las Macas, (8°) Llanquihue, (9°) Papelero, (10°) As, (11°) La Toscana, (12°) El Veintitres, (13°) Facundo Santiago, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Inversiones Elturf S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Matriarca


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

17ª (3249)

Handicap (Hd)
Pr. "Sidon (1997)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Dama De La Luna

2° Zarakoshka

3° Bona Sort

4° Take A Nap

5° Ya Magico

6° Don Lucho

7° Grand Casablanca

8° Sir Wallance

9° Command

10° Reo Por Lindo

11° Soy Geografo

12° Patprinter

13° Glamrock

14° Vaz

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 432k 57.5 P. Robles Guillermo Peralta P. 6.5
10 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 420k 2 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 11.8
9 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 448k 55 W. Vargas Patricio López P. 44.3
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 450k 5 53 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 12.5
14 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 428k 54 N. Santibañez Aldo Parra D. 81.1
1 Don Lucho
(Zawraq)
4a 447k 57 R. Lizama Aldo Parra D. 23.9
15 Grand Casablanca