Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

(3238)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Querido (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 23
1000m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Super Bacana

2° Mi Lord

3° Soto De Angol

4° Diocleziano

5° Cambucha

6° Wild Blond

7° Sinesio

U° Alto Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
4a 451k 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 13.1
8 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 474k ½ pz 60 G. Ulloa Juan Cavieres A. 5.4
6 Soto De Angol
(Constitution)
5a 440k ½ cp 58 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 2.5
9 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 486k ¾ cp 58 C. Ortega Sergio Morales G. 9
3 Cambucha
(Goldencents)
4a 481k 2 59 J. González Patricio Baeza A. 6.9
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 455k 61 J. Guajardo Sergio Morales G. 3
2 Sinesio
(Gemologist)
4a 507k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 22.1
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 51 W. León Hernán E. Ulloa P. 7.6
Retiros: (7)Yo Le Creo
Tiempo: 00.56.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Bacana 13.10 3.70 3.30
(8) Mi Lord
3.80 2.70
(6) Soto De Angol

1.60
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 4/8 $28.100
Quinela 4/8 $8.710
Trifecta 4/8/6,7 (vales 27) $92.810
Superfecta 4/8/6,7/9 (vales 4) $358.840
Doble de Mil 6/4 (vales 9) $140.740
Mega Triple a 1º 13/6/4 (vales 2) $3.351.050
Mega Triple a 2º 13/6/8 (vales 13) $129.850
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Soto De Angol

Mandiles: 4, 8, 6, 9, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Mami Chela, (3°) Palestina, (4°) Amor De Familia, (5°) Linlinao, (6°) Shot Menzel, (7°) Don Ignacio, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto