Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

11ª (3243)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen (2001)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Barrio Franklin

2° Lucitania

3° Por Que Quiero

4° Soy Osornino

5° La Chica Guapa

6° Erviti

7° Duero

8° Great California

9° Jair

10° Pumba

11° Bochornosa

12° Teuton

13° Maya Ka

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Barrio Franklin
(Seville)
7a 476k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8
7 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k ½ cp 55 J. Vera Oscar Silva G. 22.5
14 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 483k 1 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.9
4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 482k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 14.5
3 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 398k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.6
13 Erviti
(State Of Play)
8a 456k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.9
8 Duero
(Seeking The Dia)
12a 467k 56 J. Vega Galindo Rojas S. 5.8
10 Great California
(California Chrome)
5a 437k 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 86.8
1 Jair
(Dangerous Midge)
7a 500k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 4.6
10° 12 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 428k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.7
11° 6 Bochornosa
(Boboman)
6a 473k 55 A. Apablaza Oscar Silva G. 10.9
12° 5 Teuton
(Indy Dancer)
9a 492k 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 25.5
13° 2 Maya Ka
(Omayad)
6a 471k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5.1
11 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 427k 11¼ 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Barrio Franklin 8.10 4.50 2.50
(7) Lucitania
12.30 6.20
(14) Por Que Quiero

2.30
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 9/7 $43.640
Quinela 7/9 $24.620
Trifecta 9/7/14 (vales 3) $1.426.860
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $6.000.000
Doble de Mil 11/9 (vales 34) $42.010
Enganche 9 (vales 332) $44.100
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Jair

Mandiles: 9, 7, 14, 4, 3, 13, 8, 10, 1, 12, 6, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Vera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jans A. Vega, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Titin, (6°) La Corina, (7°) Cinerarias, (8°) Raul Montesino S., (9°) Trinidad, (10°) Minino, (11°) A Lo Caballero, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Nayet, (U°) Total G

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya