Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2023

10ª (3242)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodato (1995)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Abacci

2° Soul Queen

3° Ibiray

4° Ale Guapa

5° Obra De Arte

6° Neroli

7° Valltteri

8° Entera Rica

9° Pequeña Chenoa

10° Atex

11° Kat Fever

12° Laguna Quepe

13° Yacklin

14° Gran Ambar

15° Ya Fue

U° Intelectual Model


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Abacci
(Tourist)
3a 438k 55 J. Medina Julio Orellana R. 3.3
2 Soul Queen
(War Command)
3a 461k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.7
15 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 434k 8 57 J. González Patricio Baeza A. 3.5
1 Ale Guapa
(Cupid)
3a 466k 55 A. Rivera Fernando Pilcante P. 13.1
7 Obra De Arte
(Cupid)
3a 440k 10¾ 55.5 B. Sancho Fernando Pilcante P. 25.3
10 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 422k 14¼ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 11.6
14 Valltteri
(War Command)
3a 465k 14¼ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 13.1
3 Entera Rica
(Distorted Economy)
3a 504k 14½ 55 J. Albornoz John Pinochet P. 51.7
16 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 374k 15¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 11.8
10° 8 Atex
(Viscount Nelson)
3a 434k 15½ 51.5 A. Alvarez Julio Orellana R. 6.9
11° 6 Kat Fever
(Katmai)
3a 433k 17¾ 55 V. Ramírez Aldo Castagneto U. 68.1
12° 13 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 443k 17¾ 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 24.7
13° 5 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 402k 19 51.5 F. Morales Raúl Montesino S. 110.2
14° 12 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 430k 21¾ 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 144
15° 4 Ya Fue
(Mo Town)
3a 427k 21¾ 55.5 P. Robles José Alvarez D. 27.4
9 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 434k 27½ 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Abacci 3.30 1.90 1.30
(2) Soul Queen
2.60 1.60
(15) Ibiray

1.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 11/2 $3.670
Quinela 2/11 $1.970
Trifecta 11/2/15 (vales 421) $9.390
Superfecta 11/2/15/1 (vales 30) $49.100
Doble de Mil 3/11 (vales 351) $3.700
Enganche 11 (vales 2.236) $3.350
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Abacci

Mandiles: 11, 2, 15, 1, 7, 10, 14, 3, 16, 8, 6, 13, 5, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Francisco Morales , (14°) Bastián Soto Vergara, (15°) Pedro Robles, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Julio Orellana R., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Julio Orellana R., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Sergio Morales G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Rodriguez R., (15°) José Alvarez D., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Tata Carlos, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Patricio Millar M., (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) El Mirador, (11°) El Pillino, (12°) El Mero Mero, (13°) Yayita, (14°) Rio Quilimari, (15°) Doña Eliana, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca