Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

20ª (2920)

Handicap (Hd)
Pr. "Endiosado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° El Tate

2° Warrior Spirit

3° Kid Mambito

4° Filolao

5° Golden Risk

6° Fully Loaded

7° Nuevo Horizonte

8° On The Way

9° Zalaverry

10° Chrome Royale

11° Waquar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tate
(Zawraq)
4a 485k 57 J. Vega Eduardo Lab R. 8.30
5 Warrior Spirit
(Protonico)
4a 457k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.40
7 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 492k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 6.10
8 Filolao
(Mr Speaker)
6a 473k 53 I. Valdivia Daniel Contreras A. 10.50
6 Golden Risk
(Constitution)
5a 499k 5 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 9.70
1 Fully Loaded (Flyer) 5a 488k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 11.10
2 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 433k 9 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.70
12 On The Way
(Mr Speaker)
4a 456k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.50
14 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 430k 10¾ 57 B. León Alejandro Padovani E. 8.60
10° 10 Chrome Royale (California Chrome) 4a 394k 12¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.10
11° 4 Waquar
(Gemologist)
5a 514k 15 55 F. Henríquez Armando Lab J. 14.60
Retiros: (9)Tommy Wonder, (11)Mangino, (13)Antiyal
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tate 8,30 2,30 2,20
(5) Warrior Spirit
2,20 1,60
(7) Kid Mambito

1,90
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/5,9,11,13 $8.830
Quinela 3/5,9,11,13 $3.560
Trifecta 3/5,9,11,13/7 (167 Vales) $49.550 - $8.302.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5,9,11,13/7/8 (25 Vales) $321.170 - $8.029.250
Doble de Mil 5/3 $137.140
Quinela Place 3/5,9,11,13 $1.870 - 3/7 $2.520 - 5,9,11,13/7 $1.040
Enganche $194.250
Valor Nominal $149.440
Favorito: (5)Warrior Spirit

Mandiles: 3, 5, 7, 8, 6, 1, 2, 12, 14, 10, 4

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Haras Sumaya, (3°) G.G., (4°) Vigalu, (5°) Puerto Azul, (6°) Haras Santa Marta, (7°) El Kaiser, (8°) Artigas, (9°) Carnes Oly, (10°) Las Araucarias, (11°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Las Camelias