Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

17ª (2917)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Thimothee

2° Zorba

3° Kachi Poon

4° Enviado Especial

5° Turbo Mao

6° Grande Dominguin

7° Fabrana

8° Vantablack

9° El Gran Menotti

10° Tiktoker

11° Celeste Claro

12° El Dolar

13° Kepka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 460k 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 7.80
3 Zorba (Gemologist) 5a 481k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 5.80
10 Kachi Poon
(Mr Speaker)
5a 450k 56 J. Albornoz Rafael Bernal G. 3.00
12 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 460k 54 B. León Pedro Molina I. 21.90
13 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 533k 55 L. Silva Luis Fernandez T. 5.50
11 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 456k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 19.70
9 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 452k 10 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 16.40
6 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 520k 11½ 54 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 61.50
7 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 413k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.90
10° 8 Tiktoker
(Zawraq)
4a 408k 14¼ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 32.80
11° 2 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 465k 19½ 54 I. Valdivia Armando Lab J. 5.40
12° 4 El Dolar
(Minister's Bid)
6a 456k 23½ 54 R. Painen Galindo Rojas S. 27.50
13° 5 Kepka
(Katmai)
4a 470k 24¼ 55 B. González Juan C. Pichara J. 9.10
Retiros: (1)Abuelo Yayo, (15)Piancavallo
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Thimothee 7,80 3,30 1,70
(3) Zorba
3,10 1,70
(10) Kachi Poon

1,70
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 14/3 $10.720
Quinela 3/14 $4.690
Trifecta 14/3/1,10,15 (102 Vales) $69.720 - $7.111.440
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/1,10,15/12 (3 Vales) $748.490 - $2.245.470
Doble de Mil 10/14 $194.630
Quinela Place 3/14 $1.450 - 1,10,15/14 $1.400 - 1,10,15/3 $1.200
Enganche $329.450
Valor Nominal $253.440
Favorito: (10)Kachi Poon

Mandiles: 14, 3, 10, 12, 13, 11, 9, 6, 7, 8, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Bernardo León E., (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Molina, (10°) Elías Toledo C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Oscar Donate S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Carlos Cavieres, (3°) Nayet, (4°) Matias Hector, (5°) Alekhine, (6°) El Duende, (7°) Altamira, (8°) Las Tres Damas, (9°) Haras Río Grande, (10°) Malcib, (11°) Dianita Isabel, (12°) Tata Chito, (13°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Matriarca