Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

10ª (2910)

Handicap (Hd)
Pr. "Espuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Guñu Guñu

2° El Gran Tornado

3° Pollollo

4° Muñeco Pelao

5° Fast Boy

6° Quillecano

7° King Lion

8° Entrate Nunca

9° Gran Cafrune

10° Candileja

11° Guadañita

12° Flat Earth

13° Palabras Serenas

14° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 458k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 11.20
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 425k pz 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 5.50
6 Pollollo
(Gemologist)
4a 490k 55 J. Albornoz Rafael Bernal G. 4.30
8 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 457k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.40
12 Fast Boy
(Fast Company)
8a 466k 55 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 12.60
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
7a 480k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 13.00
14 King Lion
(Gemologist)
5a 527k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.50
7 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 460k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 22.50
9 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 477k 7 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 6.00
10° 10 Candileja
(Lookin At Lucky)
4a 470k 12 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 34.80
11° 5 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 454k 12½ 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 10.10
12° 11 Flat Earth
(Omayad)
6a 418k 13¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 55.40
13° 1 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 420k 16 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.30
14° 2 Qing
(Boboman)
7a 452k 17½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.80
Retiros: (13)Miss Caissa
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Guñu Guñu 11,20 5,80 3,30
(3) El Gran Tornado
3,70 1,60
(6) Pollollo

1,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 15/3 $19.110
Quinela 3/15 $9.980
Trifecta 15/3/6,13 (57 Vales) $105.270 - $6.022.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,9,10/15 $17.080
Quinela Place 3/15 $3.230 - 6,13/15 $2.470 - 3/6,13 $1.450
Enganche $11.050
Valor Nominal $10.070
Favorito: (6)Pollollo

Mandiles: 15, 3, 6, 8, 12, 4, 14, 7, 9, 10, 5, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Luis Silva R., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Albino, (3°) Nayet, (4°) San Jose, (5°) Pequeño Matias, (6°) Janyo, (7°) Corral Hipico, (8°) Los Psiquicos, (9°) El Señor Anguita, (10°) Lost Vera, (11°) El Mero Mero, (12°) Don Enrique, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Reserva, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Carioca