Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2902)

Condicional (Cd)
Pr. "En Pose"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Herbbie

2° Sandrine

3° Jolli Love

4° Gran Chela

5° Madrecita Mia

6° I'm Happy

7° Kymba

8° Generadora

9° Silencia

10° Mi Madre Forever

11° Temporal De Amor

12° Mi Nona

13° Amazonica

14° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Herbbie
(Exaggerator)
3a 468k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.50
15 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 464k 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 3.20
1 Jolli Love
(Santillano)
3a 474k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 12.30
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 413k 6 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 5.80
4 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 435k 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 7.90
13 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 420k 8 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.00
2 Kymba (Hold Me Back) 3a 456k 8 51 V. Villagra Rafael Bernal G. 10.90
11 Generadora
(Exaggerator)
3a 461k 52 J. Vera Isaac Michea F. 72.20
8 Silencia
(Annual Report)
3a 400k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.30
10° 12 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 410k 11½ 52 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 31.00
11° 6 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 422k 13¼ 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 62.40
12° 9 Mi Nona
(Bad Daddy)
3a 418k 16 55 J. Paredes Mario Covarrubias 78.40
13° 3 Amazonica
(Indian Trail)
3a 465k 16¼ 55 J. Solano Marco Pavez O. 3.30
14° 10 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 422k 22½ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 99.60
Retiros: (7)American Trail
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Herbbie 8,50 2,90 1,80
(15) Sandrine
2,10 1,50
(1) Jolli Love

4,00
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/7,15 $5.630
Quinela 7,15/14 $2.720
Trifecta 14/7,15/1 (47 Vales) $70.280 - $3.303.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7,15/1/5 (7 Vales) $196.530 - $1.375.710
Doble de Mil 8/14 $74.870
Quinela Place 7,15/14 $810 - 1/14 $3.080 - 1/7,15 $2.480
Enganche $68.950
Valor Nominal $53.030
Favorito: (15)Sandrine

Mandiles: 14, 15, 1, 5, 4, 13, 2, 11, 8, 12, 6, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Vicente Villagra, (8°) Jorge Vera, (9°) Fabyan Taun, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) José Paredes R., (13°) José Solano, (14°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Marco Pavez O., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fortuna, (4°) Tata Lalo, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) El Gordo, (7°) Nayet, (8°) Lgs Generadores, (9°) Lost Vera, (10°) Vida Nueva, (11°) Mauro, (12°) Carvatero, (13°) Haras Sumaya, (14°) Titan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) La Pasión, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Cordillera