Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2901)

Handicap (Hd)
Pr. "Emir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Vivir Lo Nuestro

2° Made Again

3° Paloma Honey

4° Soy Veloz

5° Gamorra

6° Maravilla Blanca

7° Canitrot

8° Valentina Mi Amor

9° Fuerte Ñiebla

10° Tomahawk

11° El Chatre

12° Monte Hua

13° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
4a 455k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
14 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 418k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.50
2 Paloma Honey
(Cunco)
4a 410k 56 B. González Juan Gonzalez M. 9.10
12 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 435k 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 4.60
5 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 429k 56 W. Quinteros Juan Robles O. 7.30
13 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 419k 56 F. González Juan Manríquez Q. 44.60
10 Canitrot
(Gemologist)
6a 538k 11½ 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.90
15 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 459k 14½ 56 P. Ortiz Enrique Lagunas R. 66.70
11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
7a 474k 15½ 56 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 18.70
10° 9 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 495k 23¾ 56 J. Vega Eugenio Switt V. 69.40
11° 3 El Chatre
(Sposito)
6a 509k 24 56 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 34.80
12° 1 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 437k 24½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.60
13° 4 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 451k 25 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 12.10
Retiros: (6)Ya Silio, (7)Estreptisera
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vivir Lo Nuestro 6,20 3,30 2,40
(14) Made Again
6,50 2,00
(2) Paloma Honey

2,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 8/14 $15.910
Quinela 8/14 $9.850
Trifecta 8/14/2 (19 Vales) $188.100 - $3.573.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/2/12 (2 Vales) $623.140 - $1.246.280
Quinela Place 8/14 $3.760 - 2/8 $1.980 - 2/14 $2.030
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.410
Favorito: (1)Monte Hua

Mandiles: 8, 14, 2, 12, 5, 13, 10, 15, 11, 9, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Boris González H., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe A. González, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Pedro Ortiz, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jans A. Vega, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Robles O., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Roxanita, (3°) Los Valdes, (4°) Dianita Isabel, (5°) Ely, (6°) Tres O, (7°) Oly Nany, (8°) Principal, (9°) Fos, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Guillo, (12°) He Wang, (13°) Tata Tito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2902)

Condicional (Cd)
Pr. "En Pose"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Herbbie

2° Sandrine

3° Jolli Love

4° Gran Chela

5° Madrecita Mia

6° I'm Happy

7° Kymba

8° Generadora

9° Silencia

10° Mi Madre Forever

11° Temporal De Amor

12° Mi Nona

13° Amazonica

14° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Herbbie
(Exaggerator)
3a 468k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.50
15 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 464k 52 N. Santibañez Carlos Urbina H. 3.20
1 Jolli Love
(Santillano)
3a 474k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 12.30
5 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 413k 6 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 5.80
4 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 435k 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 7.90
13 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 420k 8 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.00
2 Kymba (Hold Me Back) 3a 456k 8 51 V. Villagra Rafael Bernal G. 10.90
11 Generadora
(Exaggerator)
3a 461k 52 J. Vera Isaac Michea F. 72.20
8 Silencia
(Annual Report)
3a 400k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.30
10° 12 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 410k 11½ 52 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 31.00
11° 6 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 422k 13¼ 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 62.40
12° 9 Mi Nona
(Bad Daddy)
3a 418k 16 55 J. Paredes Mario Covarrubias 78.40
13° 3 Amazonica
(Indian Trail)
3a 465k 16¼ 55 J. Solano Marco Pavez O. 3.30
14° 10 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 422k 22½ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 99.60
Retiros: (7)American Trail
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Herbbie 8,50 2,90 1,80
(15) Sandrine
2,10 1,50
(1) Jolli Love

4,00
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/7,15 $5.630
Quinela 7,15/14 $2.720
Trifecta 14/7,15/1 (47 Vales) $70.280 - $3.303.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7,15/1/5 (7 Vales) $196.530 - $1.375.710
Doble de Mil 8/14 $74.870
Quinela Place 7,15/14 $810 - 1/14 $3.080 - 1/7,15 $2.480
Enganche $68.950
Valor Nominal $53.030
Favorito: (15)Sandrine

Mandiles: 14, 15, 1, 5, 4, 13, 2, 11, 8, 12, 6, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Vicente Villagra, (8°) Jorge Vera, (9°) Fabyan Taun, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) José Paredes R., (13°) José Solano, (14°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Marco Pavez O., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fortuna, (4°) Tata Lalo, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) El Gordo, (7°) Nayet, (8°) Lgs Generadores, (9°) Lost Vera, (10°) Vida Nueva, (11°) Mauro, (12°) Carvatero, (13°) Haras Sumaya, (14°) Titan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) La Pasión, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Cordillera


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2903)

Condicional (Cd)
Pr. "Extremo"
Machos 3 años perdedores (3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Empezar de Nuevo

2° Nany Arch

3° Cree Un Monstruo

4° Venti Percento

5° El Mister

6° Colmillo

7° Entonao

8° Don Camilo

9° Principe Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Empezar de Nuevo
(Ahora II)
3a 481k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 1.70
9 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 517k 53 I. Martinez Juan Pablo Baeza J. 4.20
7 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 435k 10½ 53 B. Soto Galindo Rojas S. 3.50
6 Venti Percento
(Mr Speaker)
3a 445k 22 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 117.70
1 El Mister
(Exaggerator)
3a 458k 22½ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.20
3 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 438k 27¼ 57 V. Ramírez Luis Toledo C. 58.30
4 Entonao
(Practical Joke)
3a 515k 28 53 N. Santibañez Luis Urbina H. 5.90
5 Don Camilo
(Cupid)
3a 452k 28 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 14.90
8 Principe Del Sur (Sposito) 3a 431k 29¾ 57 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 124.30
Retiros: (10)Alshahri
Tiempo: 1.10.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Empezar de Nuevo 1,70 1,40 1,00
(9) Nany Arch
2,00 1,20
(7) Cree Un Monstruo

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,10/9 $1.630
Quinela 2,10/9 $1.000
Trifecta 2,10/9/7 (1219 Vales) $2.720 - $3.315.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/9/7/6 (80 Vales) $26.480 - $2.118.400
Doble de Mil 14/2,10 $16.590
Quinela Place 2,10/9 $290 - 2,10/7 $270 - 7/9 $410
Triple 1º Lugar 2 con 114 vales $99.900
Triple 2º Lugar 9 con 55 vales $52.250
Triple Inicial Monto Repartido $14.262.350
Favorito: (2)Empezar de Nuevo

Mandiles: 2, 9, 7, 6, 1, 3, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Vera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Luis Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Identic, (3°) Nayet, (4°) Los Jeques, (5°) El Waina, (6°) El Gallito, (7°) Mercurio, (8°) Magdalena, (9°) Fos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°)


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2904)

Handicap (Hd)
Pr. "Exotic King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Silvestrin

2° Aswari

3° Dulce Tentación

4° Cardo De Oro

5° William Faulkner

6° Il Sognatore

7° He's Lucky

8° Pase Elite

9° Vicaria Amelia

10° Water Speaker

11° Martillero Deplata

12° Acerte

13° Loyalty

14° Bridget Jones

U° Mi Mamacita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 438k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.20
9 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 425k ½ cp 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 15.10
10 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 453k 56 V. Bracetti Juan Gonzalez M. 56.00
8 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 460k 2 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.60
4 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 480k 3 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.10
3 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 453k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.60
6 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
7a 434k 55 W. León Ricardo Rojas S. 36.00
14 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 467k 56 S. González Juan C. Pichara J. 17.00
1 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 409k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 6.00
10° 2 Water Speaker
(Mr Speaker)
5a 457k 11 56 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 12.20
11° 11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
5a 438k 13 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 45.70
12° 12 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 459k 14¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 3.60
13° 7 Loyalty (Rydilluc) 5a 466k 16 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 56.00
14° 15 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 435k 17¼ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 28.80
5 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
4a 418k 37 56 V. Ramírez Luis Toledo C. 120.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silvestrin 4,20 2,40 2,10
(9) Aswari
6,70 5,50
(10) Dulce Tentación

6,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/9 $10.040
Quinela 9/13 $6.080
Trifecta 13/9/10 ( 13 vales ) $291.460 - $3.788.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,10/13 $7.530
Quinela Place 9/13 $1.580 - 10/13 $8.910 - 9/10 $17.610
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.660
Favorito: (12)Acerte

Mandiles: 13, 9, 10, 8, 4, 3, 6, 14, 1, 2, 11, 12, 7, 15, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Wilbert León H., (8°) Simond González, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) José Paredes R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Oscar Donate S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Albino, (2°) Los Psiquicos, (3°) Mi Cotin, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Gran Gallito, (6°) Don Enrique, (7°) Chamo Candela, (8°) Cacique, (9°) Estos no Fallan, (10°) Mi Cotin, (11°) Mauro, (12°) La Corina, (13°) Luis Benjamin, (14°) San Martin, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras San Martin, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2905)

Condicional (Cd)
Pr. "El Clavel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Con Compañia

2° Hacerlo A Tu Modo

3° Rio Plata

4° Modestin

5° Creed

6° Jarum

7° Eneo

8° Cappo Di Cappo

9° Alajja

10° Papito Alfredo

11° Boruto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 508k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 2.60
2 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 497k 57 A. Varas Mario Covarrubias 32.40
8 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 484k 11¾ 57 V. Ramírez Juan C. Silva S. 50.30
12 Modestin
(Mo Town)
3a 458k 12¼ 57 B. León Alejandro Padovani E. 3.80
5 Creed
(Tourist)
3a 416k 13 53 A. Alvarez Luis Urbina H. 12.90
4 Jarum
(Cupid)
3a 480k 13¾ 53 B. Soto Eduardo Lab R. 3.20
1 Eneo
(Practical Joke)
3a 447k 21¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.30
7 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 459k 27 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 17.80
10 Alajja
(Indian Trail)
3a 461k 30 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 60.20
10° 9 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 463k 36½ 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 75.00
11° 3 Boruto
(Hold Me Back)
3a 535k 50¾ 57 S. González Juan C. Pichara J. 87.70
Retiros: (6)Vivir Cantando
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Con Compañia 2,60 1,80 1,70
(2) Hacerlo A Tu Modo
17,00 8,50
(8) Rio Plata

9,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6,11/2 $13.260
Quinela 2/6,11 $10.030
Trifecta 6,11/2/8 (10 Vales) $258.010 - $2.580.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/2/8/12 (7 Vales) $630.320 - $4.412.240
Doble de Mil 13/6,11 $9.360
Quinela Place 2/6,11 $5.920 - 6,11/8 $2.650 - 2/8 $23.090
Enganche $11.900
Valor Nominal $9.170
Favorito: (11)Con Compañia

Mandiles: 11, 2, 8, 12, 5, 4, 1, 7, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Bernardo León E., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Vicente Villagra, (11°) Simond González

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Paola, (2°) Carvatero, (3°) Por Ti Papa, (4°) Carnes Oly, (5°) Nimble, (6°) Anita María, (7°) Augustín, (8°) Lost Vera, (9°) That, (10°) Vida Nueva, (11°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Alvaro Hercolani Banchini , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2906)

Condicional (Cd)
Pr. "El Firmeza"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Japoreanico

2° Gran Farolito

3° Blackcrack

4° Astroazurro

5° Three Point

6° Camina Conmigo

7° Tsunami

8° Sasuke

9° Antu Newen

10° Invito Yo

11° Don Patan

12° Safat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Japoreanico
(Cloud Computing)
3a 499k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 10.10
13 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 510k 57 J. Vergara John Pinochet P. 1.70
7 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 498k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 11.00
3 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 463k 9 57 J. Herrera José Alvarez D. 4.40
8 Three Point
(Point of Entry)
3a 424k 10 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.70
11 Camina Conmigo
(Flyer)
3a 493k 10¼ 57 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 49.50
6 Tsunami
(Annual Report)
3a 472k 12 57 F. González Juan Manríquez Q. 127.00
9 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 435k 14¾ 53 I. Martinez Luis Muñoz S. 246.90
10 Antu Newen (Exaggerator) 3a 453k 14¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 90.00
10° 1 Invito Yo
(Patternrecognition)
3a 457k 15 57 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 6.00
11° 5 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 16½ 53 V. Villagra Juan C. Pichara J. 104.50
12° 12 Safat
(Dylan Thomas)
3a 475k 18 53 B. Soto Eduardo Lab R. 15.40
Retiros: (4)Pretor Peregrinus
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Japoreanico 10,10 2,40 2,00
(13) Gran Farolito
1,50 1,30
(7) Blackcrack

2,00
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 2/4,13 $7.550
Quinela 2/4,13 $2.470
Trifecta 2/4,13/7 ( 54 vales ) $75.640 - $4.111.030
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4,13/7/3 ( 13 vales ) $169.450 - $2.202.850
Doble de Mil 6,11/2 $28.480
Quinela Place 2/4,13 $1.520 - 2/7 $5.060 - 4,13/7 $1.340
Triple 1º Lugar 2 con 93 vales $120.350
Triple 2º Lugar 13 con 723 vales $4.840
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.691.870
Favorito: (13)Gran Farolito

Mandiles: 2, 13, 7, 3, 8, 11, 6, 9, 10, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Felipe A. González, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jorge Vera, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Vicente Villagra, (12°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Tommy, (2°) Farolito, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Cannibal, (5°) Malcib, (6°) Viejo Perro, (7°) Los Ganaderos, (8°) Cacique, (9°) C.V.D., (10°) Lancaster, (11°) Sepelaku, (12°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Andrés Badilla Ramírez , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2907)

Handicap (Hd)
Pr. "Exitoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Rocket Man

2° Rey Querido

3° Vaquero Del Oeste

4° I Feel Fine

5° Kinsia

6° The Battle

7° Temaukel

8° Te Salvaste

9° Gengibre

10° Miss Lady Kat

11° Aperol Red

12° Gran Tourist

13° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 523k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 19.80
4 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 503k 55 L. Menghini Rafael Bernal G. 3.30
15 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
5a 452k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.90
13 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 471k 6 55 B. León Mario Covarrubias 4.30
1 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 416k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.10
7 The Battle
(Last Best Place)
7a 473k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.10
3 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 475k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.60
9 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 11½ 55 B. González Juan Gonzalez M. 20.50
14 Gengibre
(Tourist)
4a 436k 14¾ 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 14.10
10° 10 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 430k 17¾ 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 19.50
11° 11 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 417k 22¾ 55 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 50.10
12° 6 Gran Tourist
(Tourist)
4a 405k 26¼ 54 F. Moreno José Lastra B. 186.70
13° 5 Erviti
(State Of Play)
8a 465k 28½ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 22.70
Retiros: (2)Mano De Bronce, (8)Date Risa
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rocket Man 19,80 4,40 3,70
(4) Rey Querido
1,90 1,60
(15) Vaquero Del Oeste

2,20
Dividendos
Ganador 19,80
Exacta 12/2,4,8 $21.510
Quinela 2,4,8/12 $8.060
Trifecta 12/2,4,8/15 (32 Vales) $113.550 - $3.657.450
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,4,8/15/13 (2 Vales) $514.120 - $1.028.240
Doble de Mil 2/12 $154.770
Quinela Place 2,4,8/12 $5.090 - 12/15 $4.240 - 2,4,8/15 $2.270
Enganche $23.750
Valor Nominal $21.610
Favorito: (4)Rey Querido

Mandiles: 12, 4, 15, 13, 1, 7, 3, 9, 14, 10, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Fabyan Taun, (4°) Bernardo León E., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Boris González H., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Lastra B., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Carlos Ernesto, (2°) Nayet, (3°) C.V.D., (4°) Kokeval, (5°) Cacique, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Viejo Moño, (8°) Mi Cotin, (9°) Los Maguitos, (10°) Luz Rencoret, (11°) Lujabor, (12°) José Lastra B., (13°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2908)

Condicional (Cd)
Pr. "El Amanecer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Soñado Campeon

2° Barrault

3° Ted

4° Good Gandhi

5° Grande Panchito

6° My Win

7° Leon del viento

8° Señor Sonrisa

9° Kabarkai

U° Teofanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 511k 53 N. Santibañez Carlos Urbina H. 6.80
10 Barrault
(Exaggerator)
3a 460k cb 57 N. Figueroa Galindo Rojas S. 11.60
8 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 16.10
3 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 445k 3 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.50
7 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 517k 4 57 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 17.60
2 My Win
(Hootenanny)
3a 482k 11¼ 57 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 44.10
1 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 449k 16½ 57 W. León John Pinochet P. 35.40
4 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
3a 476k 20 57 P. Robles José Alvarez D. 33.60
5 Kabarkai
(Morning Raider)
3a 477k 20½ 57 H. Barrera Marco Pavez O. 3.60
6 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 487k 25¼ 57 A. Varas Cristian Meneses S. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.19 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soñado Campeon 6,80 4,10 3,30
(10) Barrault
6,80 5,50
(8) Ted

4,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/10 $10.290
Quinela 9/10 $4.660
Trifecta 9/10/8 (38 Vales) $106.430 - $4.044.340
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/8/3 (20 Vales) $132.450 - $2.649.000
Doble de Mil 12/9 $102.920
Quinela Place 9/10 $1.280 - 8/9 $1.240 - 8/10 $1.920
Enganche $185.750
Valor Nominal $142.900
Favorito: (3)Good Gandhi

Mandiles: 9, 10, 8, 3, 7, 2, 1, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Wilbert León H., (8°) Pedro Robles, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Allende F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) John Pinochet P., (8°) José Alvarez D., (9°) Marco Pavez O., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Renaico, (3°) Irlandes, (4°) Morat, (5°) Pequeño Matias, (6°) Cori, (7°) Don Nico, (8°) Olimpique, (9°) Haras Sumaya, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) H. Morat, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2909)

Handicap (Hd)
Pr. "Eilat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1400m Arena (Barrosa)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Golden Nickel

2° Lombardy

3° Walk To Me

4° Mr Borghese

5° Caso Cerrado

6° San Vene

7° Ramsés

8° Gran Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 472k 58 B. Sancho Cristián Urbina R. 1.60
8 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 494k 7 51 J. Vega Alejandro Padovani E. 13.40
5 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 541k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 22.40
4 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 441k 52 H. Ochoa Héctor Castillo S. 5.50
1 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
6a 490k 13¼ 54 B. León Carlos Urbina H. 4.80
7 San Vene
(Breathless Storm)
9a 481k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.10
3 Ramsés
(Manipulator)
4a 484k 17¾ 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 6.40
2 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 558k 32¾ 52 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 18.60
Retiros: (6)Pasado Bucanero, (9)Esterios
Tiempo: 1.23.34 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Golden Nickel 1,60 1,30 1,20
(8) Lombardy
2,50 1,80
(5) Walk To Me

3,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6,9,10/8 $1.970
Quinela 6,9,10/8 $1.680
Trifecta 6,9,10/8/5 (220 Vales) $17.690 - $3.891.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9,10/8/5/4 (61 Vales) $36.560 - $2.230.160
Doble de Mil 9/6,9,10 $11.530
Quinela Place 6,9,10/8 $950 - 5/6,9,10 $1.480 - 5/8 $1.760
Triple 1º Lugar 10 con 40 vales $278.390
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $555.780
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.914.500
Favorito: (10)Golden Nickel

Mandiles: 10, 8, 5, 4, 1, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jans A. Vega, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Mameza, (3°) Carjor, (4°) E.D.A., (5°) Tío Chico, (6°) C.B.G., (7°) Los Leones, (8°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras El Sheik, (7°) De La Pomme, (8°) Haras Mocito Guapo


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

10ª (2910)

Handicap (Hd)
Pr. "Espuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Guñu Guñu

2° El Gran Tornado

3° Pollollo

4° Muñeco Pelao

5° Fast Boy

6° Quillecano

7° King Lion

8° Entrate Nunca

9° Gran Cafrune

10° Candileja

11° Guadañita

12° Flat Earth

13° Palabras Serenas

14° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 458k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 11.20
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 425k pz 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 5.50
6 Pollollo
(Gemologist)
4a 490k 55 J. Albornoz Rafael Bernal G. 4.30
8 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 457k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.40
12 Fast Boy
(Fast Company)
8a 466k 55 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 12.60
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
7a 480k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 13.00
14 King Lion
(Gemologist)
5a 527k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.50
7 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 460k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 22.50
9 Gran Cafrune (Hinz) 4a 477k 7 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 6.00
10° 10 Candileja
(Lookin At Lucky)
4a 470k 12 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 34.80
11° 5 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 454k 12½ 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 10.10
12° 11 Flat Earth
(Omayad)
6a 418k 13¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 55.40
13° 1 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 420k 16 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.30
14° 2 Qing
(Boboman)
7a 452k 17½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.80
Retiros: (13)Miss Caissa
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Guñu Guñu 11,20 5,80 3,30
(3) El Gran Tornado
3,70 1,60
(6) Pollollo

1,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 15/3 $19.110
Quinela 3/15 $9.980
Trifecta 15/3/6,13 (57 Vales) $105.270 - $6.022.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,9,10/15 $17.080
Quinela Place 3/15 $3.230 - 6,13/15 $2.470 - 3/6,13 $1.450
Enganche $11.050
Valor Nominal $10.070
Favorito: (6)Pollollo

Mandiles: 15, 3, 6, 8, 12, 4, 14, 7, 9, 10, 5, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Luis Silva R., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Albino, (3°) Nayet, (4°) San Jose, (5°) Pequeño Matias, (6°) Janyo, (7°) Corral Hipico, (8°) Los Psiquicos, (9°) El Señor Anguita, (10°) Lost Vera, (11°) El Mero Mero, (12°) Don Enrique, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Reserva, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Carioca


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

11ª (2911)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lingue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Five The Red

2° London Dreams

3° Panthro

4° Sempiterno

5° Rie La Vida

6° Lucky Bet

7° Manases

8° Perfect Toña

9° El Florito

10° Bronstreet

U° Super Agent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Five The Red
(Mo Town)
3a 505k 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.70
1 London Dreams
(Exaggerator)
4a 493k ¾ cp 56 J. Herrera José Alvarez D. 2.70
7 Panthro
(Verrazano)
5a 519k 59 C. Ortega Ximeno Urenda P. 13.00
2 Sempiterno
(Midshipman)
4a 523k 12 56 B. León Juan Pablo Baeza J. 6.40
3 Rie La Vida
(Fortify)
5a 494k 15 59 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 6.10
6 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 491k 17¾ 53 E. Toledo Alejandro Martínez C. 23.40
9 Manases
(Verrazano)
5a 530k 18¼ 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 29.60
8 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 526k 22½ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.30
11 El Florito
(Ascot Prince)
5a 459k 27 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 30.50
10° 10 Bronstreet
(Street Sense)
7a 485k 68¼ 59 M. Galáz Juan C. Pichara J. 24.30
4 Super Agent
(Fortify)
5a 477k Ntr 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.01 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Five The Red 11,70 3,90 2,90
(1) London Dreams
1,80 1,30
(7) Panthro

3,40
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 5/1 $15.300
Quinela 1/5 $5.600
Trifecta 5/1/7 (28 Vales) $157.610 - $4.413.080
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/7/2 (7 Vales) $840.300 - $5.882.100
Doble de Mil 15/5 $216.030
Quinela Place 1/5 $4.130 - 5/7 $6.490 - 1/7 $1.200
Enganche $339.450
Valor Nominal $261.130
Favorito: (1)London Dreams

Mandiles: 5, 1, 7, 2, 3, 6, 9, 8, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Bernardo León E., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Mauricio Galáz L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Amigos, (3°) Los Leones, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Manquecura, (6°) Gran Pacha, (7°) Dossetto, (8°) Identic, (9°) La Flo, (10°) La Flo, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

12ª (2912)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hernan Braun Page"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Zajarova

2° Zulema Zahir

3° Melique

4° Balagar

5° Ayaconda

6° Dilash

7° Rediabla

8° Malamala

9° Toxipirina

10° Alea Iacta Est

11° Dubai Master

12° The Last Song

13° Reina Del Bridge

14° Luckiness


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 482k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 32.50
6 Zulema Zahir
(War Command)
3a 403k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 23.00
1 Melique
(Cloud Computing)
3a 435k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.10
7 Balagar
(Practical Joke)
3a 466k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.10
3 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 474k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 19.30
11 Dilash
(Grand Daddy)
3a 459k 6 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.40
2 Rediabla
(Cupid)
3a 440k 9 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 47.90
13 Malamala
(Morning Raider)
3a 488k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 19.40
15 Toxipirina
(Monthir)
3a 405k 14¼ 55 G. Acevedo José Lastra B. 85.80
10° 10 Alea Iacta Est
(Patternrecognition)
3a 433k 18½ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 7.80
11° 5 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 442k 19½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 57.20
12° 9 The Last Song
(Van Nistelrooy)
3a 451k 20¼ 55 J. Vega Alejandro Padovani E. 74.90
13° 4 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k 35 55 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 14.50
14° 14 Luckiness
(Practical Joke)
3a 497k 38¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
Retiros: (12)Spes
Tiempo: 1.25.17 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zajarova 32,50 10,20 5,20
(6) Zulema Zahir
9,90 4,00
(1) Melique

2,40
Dividendos
Ganador 32,50
Exacta 8/6 $67.840
Quinela 6/8 $34.640
Trifecta 8/6/1 (6 Vales) $1.020.660 - $6.123.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $242.090
Quinela Place 6/8 $8.190 - 1/8 $6.270 - 1/6 $6.800
Triple 1º Lugar 8 con 1 vale $13.728.650
Triple 2º Lugar 6 con 4 vales $858.980
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.164.570
Favorito: (14)Luckiness

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 3, 11, 2, 13, 15, 10, 5, 9, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jans A. Vega, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Josemac, (2°) El Mero Mero, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Viejo Querido, (10°) Della Mora, (11°) Las Araucarias, (12°) El Gordo, (13°) Maurot, (14°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Paso Nevado


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

13ª (2913)

Handicap (Hd)
Pr. "Estribillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup, Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Zigeuner

2° Roca Ignea

3° As De Corazones

4° Vuelve La Farra

5° Charro Moreno

6° Frijolito

7° Laura Helena

8° El Forastero

9° Power Of Horses

10° Vine Vide Vinci

11° Grey Sun

12° Gengis Kan Alim

13° Pies Ligeros

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 476k 55 B. León Mario Covarrubias 9.30
7 Roca Ignea
(California Chrome)
4a 453k 2 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 6.70
5 As De Corazones
(Tourist)
5a 463k 55 J. Albornoz Rafael Bernal G. 8.00
8 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 414k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.40
14 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 474k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
1 Frijolito
(State Of Play)
7a 453k 6 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.50
12 Laura Helena
(California Chrome)
4a 405k 7 55 J. Paredes Oscar Donate S. 86.60
13 El Forastero (Roman Ruler) 6a 476k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 19.20
15 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 498k 55 L. Menghini Rafael Bernal G. 19.50
10° 11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 455k 55 W. Quinteros Rodrigo Quiroz S. 22.90
11° 10 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 496k 10¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.50
12° 2 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 466k 10¾ 55 J. Vega Rodrigo Pulgar A. 12.70
13° 9 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 452k 13½ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 11.40
3 O Sole Mio (Gemologist) 5a 445k Ntr 56 J. Vera Pedro Molina I. 75.20
Retiros: (4)Italo Veneciano
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zigeuner 9,30 3,50 3,10
(7) Roca Ignea
2,50 1,70
(5) As De Corazones

2,50
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 6/7 $11.920
Quinela 6/7 $5.150
Trifecta 6/7/5 (64 Vales) $89.480 - $5.764.300
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/5/8 (12 Vales) $768.480 - $9.221.760
Doble de Mil 8/6 $626.860
Quinela Place 6/7 $3.090 - 5/6 $4.310 - 5/7 $1.570
Enganche $10.050
Valor Nominal $9.160
Favorito: (14)Charro Moreno

Mandiles: 6, 7, 5, 8, 14, 1, 12, 13, 15, 11, 10, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) José Paredes R., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jans A. Vega, (13°) Lesly C. González, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Nayet, (4°) Jotabe, (5°) Patricio Millar M., (6°) Dona Emma, (7°) Hnos. Chacano, (8°) Los Leones, (9°) Nayet, (10°) Lusugo, (11°) L R, (12°) Jotabe, (13°) La Corina, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vacación, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

14ª (2914)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Naspur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Salisbury

2° Capitan Robles

3° Pecado Inconfesable

4° Monchitocrack

5° Mister Champion

6° Ya Llegue

7° Charlye Flow

8° El Obrero

9° Van Basten

10° Don Kili

U° Kino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salisbury
(Grand Daddy)
4a 505k 52 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 506k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 8.70
5 Pecado Inconfesable
(Remote)
4a 437k 56 J. Herrera Carlos García V. 7.80
8 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 416k 52 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.30
2 Mister Champion
(Verrazano)
5a 495k 6 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.30
3 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 493k 58 W. León Juan Manríquez Q. 9.00
9 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 483k 52 N. Molina Isaac Michea F. 18.60
4 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 504k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.00
10 Van Basten
(Omayad)
6a 518k 59 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 26.10
10° 1 Don Kili
(State Of Play)
8a 572k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.30
11 Kino
(Aragorn)
7a 484k 10 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.20 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salisbury 2,80 2,10 1,60
(7) Capitan Robles
3,30 2,10
(5) Pecado Inconfesable

2,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/7 $4.020
Quinela 6/7 $2.410
Trifecta 6/7/5 (243 Vales) $24.360 - $5.933.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/5/8 (45 Vales) $50.740 - $2.283.300
Doble de Mil 6/6 $38.360
Quinela Place 6/7 $1.250 - 5/6 $920 - 5/7 $1.930
Enganche $36.200
Valor Nominal $27.860
Favorito: (6)Salisbury

Mandiles: 6, 7, 5, 8, 2, 3, 9, 4, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Carlos García V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Paola, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Obelisco, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Super Super, (6°) Edsonmax, (7°) Salamanca, (8°) Monteleon, (9°) Bruno Alonso, (10°) Dona Emma, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

15ª (2915)

Handicap (Hd)
Pr. "Escarapelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Aeronca

2° Sea Court

3° Magico Spirit

4° Patitas De Oro

5° Mucho Verso

6° Aclis

7° L'espartan

8° Desert Cat

9° Il Pastore

10° Danielle Bar

11° El Pumbi

12° El Tio Chalin

13° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aeronca
(Endorsement)
7a 447k 59 H. Ochoa Eduardo Lab R. 4.70
6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 476k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.90
12 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 407k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
8 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 497k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 16.20
15 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 435k 55 L. Silva Patricio López P. 21.00
10 Aclis
(Exaggerator)
4a 453k 56 J. Albornoz Alexis Pérez D. 16.00
5 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 473k 8 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 15.20
7 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 445k 9 56 S. González Ricardo Rojas S. 9.50
11 Il Pastore
(Il Campione)
5a 500k 10¼ 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.20
10° 3 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 432k 14¼ 56 L. Rivera Oscar Donate S. 29.80
11° 2 El Pumbi
(Gemologist)
6a 465k 16 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 28.00
12° 4 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 531k 17¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 38.30
13° 1 Box Three
(Flyer)
5a 430k 18½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.20
Retiros: (9)Mister Nono, (14)Silver Prince
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aeronca 4,70 1,90 1,40
(6) Sea Court
2,20 1,50
(12) Magico Spirit

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 13/6,9,14 $5.710
Quinela 6,9,14/13 $1.960
Trifecta 13/6,9,14/12 (293 Vales) $20.670 - $6.056.310
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6,9,14/12/8 (16 Vales) $127.060 - $2.032.960
Doble de Mil 6/13 $20.610
Quinela Place 6,9,14/13 $950 - 12/13 $1.110 - 6,9,14/12 $760
Triple 1º Lugar 13 con 146 vales $112.600
Triple 2º Lugar 6 con 180 vales $23.630
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.693.000
Favorito: (6)Sea Court

Mandiles: 13, 6, 12, 8, 15, 10, 5, 7, 11, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Simond González, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis Silva R., (13°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Patricio López P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Oscar Donate S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Los Pipos, (4°) La Tropa, (5°) El Veintitres, (6°) Bureo, (7°) Alevuk, (8°) La Tropa, (9°) Any, (10°) Margal, (11°) El Aventurero, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Paraíso , (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Viejo Perro


Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

16ª (2916)

Handicap (Hd)
Pr. "Entrometido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Barrosa)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Ignacio El Rapido

2° Grande Yuyito

3° Ukiyo

4° Me Lo Llevo

5° Mozz

6° Demoov

7° Soy Frances

8° Mr Coyote

9° La Rumbera

10° Yegua Loba

11° Mister Gandhi

12° Lord Commander

13° Lord Cocoye

14° Shamrock

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 518k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 23.90
1 Grande Yuyito
(Midshipman)
4a 500k pz 54 B. León Guillermo Aguirre A. 2.10
11 Ukiyo
(California Chrome)
4a 440k 55 L. González Marco A. Tapia S. 9.80
9 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 533k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
8 Mozz
(State Of Play)
4a 555k 7 54 B. Sancho Luis Urbina H. 5.60
14 Demoov
(Newfoundland)
7a 460k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.50
7 Soy Frances
(Longboarder)
7a 508k 55 M. Herrera Rafael Bernal G. 23.30
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 25.60
2 La Rumbera