Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

(2909)

Handicap (Hd)
Pr. "Eilat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1400m Arena (Barrosa)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Golden Nickel

2° Lombardy

3° Walk To Me

4° Mr Borghese

5° Caso Cerrado

6° San Vene

7° Ramsés

8° Gran Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 472k 58 B. Sancho Cristián Urbina R. 1.60
8 Lombardy (Grand Daddy) 5a 494k 7 51 J. Vega Alejandro Padovani E. 13.40
5 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 541k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 22.40
4 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 441k 52 H. Ochoa Héctor Castillo S. 5.50
1 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
6a 490k 13¼ 54 B. León Carlos Urbina H. 4.80
7 San Vene (Breathless Storm) 9a 481k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.10
3 Ramsés
(Manipulator)
4a 484k 17¾ 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 6.40
2 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 558k 32¾ 52 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 18.60
Retiros: (6)Pasado Bucanero, (9)Esterios
Tiempo: 1.23.34 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Golden Nickel 1,60 1,30 1,20
(8) Lombardy
2,50 1,80
(5) Walk To Me

3,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6,9,10/8 $1.970
Quinela 6,9,10/8 $1.680
Trifecta 6,9,10/8/5 (220 Vales) $17.690 - $3.891.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9,10/8/5/4 (61 Vales) $36.560 - $2.230.160
Doble de Mil 9/6,9,10 $11.530
Quinela Place 6,9,10/8 $950 - 5/6,9,10 $1.480 - 5/8 $1.760
Triple 1º Lugar 10 con 40 vales $278.390
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $555.780
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.914.500
Favorito: (10)Golden Nickel

Mandiles: 10, 8, 5, 4, 1, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jans A. Vega, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Mameza, (3°) Carjor, (4°) E.D.A., (5°) Tío Chico, (6°) C.B.G., (7°) Los Leones, (8°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras El Sheik, (7°) De La Pomme, (8°) Haras Mocito Guapo