Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

12ª (2912)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hernan Braun Page"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Zajarova

2° Zulema Zahir

3° Melique

4° Balagar

5° Ayaconda

6° Dilash

7° Rediabla

8° Malamala

9° Toxipirina

10° Alea Iacta Est

11° Dubai Master

12° The Last Song

13° Reina Del Bridge

14° Luckiness


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 482k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 32.50
6 Zulema Zahir
(War Command)
3a 403k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 23.00
1 Melique
(Cloud Computing)
3a 435k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.10
7 Balagar
(Practical Joke)
3a 466k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.10
3 Ayaconda
(Indian Trail)
3a 474k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 19.30
11 Dilash
(Grand Daddy)
3a 459k 6 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.40
2 Rediabla
(Cupid)
3a 440k 9 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 47.90
13 Malamala
(Morning Raider)
3a 488k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 19.40
15 Toxipirina
(Monthir)
3a 405k 14¼ 55 G. Acevedo José Lastra B. 85.80
10° 10 Alea Iacta Est
(Patternrecognition)
3a 433k 18½ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 7.80
11° 5 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 442k 19½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 57.20
12° 9 The Last Song
(Van Nistelrooy)
3a 451k 20¼ 55 J. Vega Alejandro Padovani E. 74.90
13° 4 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k 35 55 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 14.50
14° 14 Luckiness
(Practical Joke)
3a 497k 38¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
Retiros: (12)Spes
Tiempo: 1.25.17 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zajarova 32,50 10,20 5,20
(6) Zulema Zahir
9,90 4,00
(1) Melique

2,40
Dividendos
Ganador 32,50
Exacta 8/6 $67.840
Quinela 6/8 $34.640
Trifecta 8/6/1 (6 Vales) $1.020.660 - $6.123.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $242.090
Quinela Place 6/8 $8.190 - 1/8 $6.270 - 1/6 $6.800
Triple 1º Lugar 8 con 1 vale $13.728.650
Triple 2º Lugar 6 con 4 vales $858.980
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.164.570
Favorito: (14)Luckiness

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 3, 11, 2, 13, 15, 10, 5, 9, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jans A. Vega, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Josemac, (2°) El Mero Mero, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Viejo Querido, (10°) Della Mora, (11°) Las Araucarias, (12°) El Gordo, (13°) Maurot, (14°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Paso Nevado