Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2023

16ª (2916)

Handicap (Hd)
Pr. "Entrometido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Barrosa)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Ignacio El Rapido

2° Grande Yuyito

3° Ukiyo

4° Me Lo Llevo

5° Mozz

6° Demoov

7° Soy Frances

8° Mr Coyote

9° La Rumbera

10° Yegua Loba

11° Mister Gandhi

12° Lord Commander

13° Lord Cocoye

14° Shamrock

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 518k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 23.90
1 Grande Yuyito
(Midshipman)
4a 500k pz 54 B. León Guillermo Aguirre A. 2.10
11 Ukiyo
(California Chrome)
4a 440k 55 L. González Marco A. Tapia S. 9.80
9 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 533k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
8 Mozz
(State Of Play)
4a 555k 7 54 B. Sancho Luis Urbina H. 5.60
14 Demoov
(Newfoundland)
7a 460k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.50
7 Soy Frances
(Longboarder)
7a 508k 55 M. Herrera Rafael Bernal G. 23.30
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 25.60
2 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 482k 54 D. Carvacho Rafael Bernal G. 15.40
10° 5 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 460k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 8.90
11° 15 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 481k 11½ 54 F. González Juan Manríquez Q. 21.80
12° 12 Lord Commander
(Mastercraftsman)
7a 450k 13¾ 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 41.50
13° 4 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 517k 13¾ 54 V. Ramírez Luis Toledo C. 48.70
14° 6 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 492k 14 54 F. Moreno Luis Toledo C. 50.30
13 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 464k 15¼ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ignacio El Rapido 23,90 6,30 4,10
(1) Grande Yuyito
1,80 1,60
(11) Ukiyo

2,90
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 10/1 $35.190
Quinela 1/10 $7.500
Trifecta 10/1/11 (23 Vales) $321.190 - $7.387.370
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/11/9 (1 Vale) $2.529.870 - $2.529.870
Doble de Mil 13/10 $214.120
Quinela Place 1/10 $2.510 - 10/11 $10.940 - 1/11 $1.950
Enganche $30.450
Valor Nominal $27.670
Favorito: (1)Grande Yuyito

Mandiles: 10, 1, 11, 9, 8, 14, 7, 3, 2, 5, 15, 12, 4, 6, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Bernardo León E., (3°) Lesly C. González, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Jans A. Vega, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe A. González, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Toledo C., (14°) Luis Toledo C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Seguir Soñando, (2°) Carvatero, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Corral Hipico, (5°) Luigi, (6°) He Wang, (7°) Taulemu, (8°) Bruno Alonso, (9°) Gran Xime, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Tres O, (12°) Mami Chela, (13°) El Gallito, (14°) El Gallito, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Sara