Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

20ª (2778)

Handicap (Hd)
Pr. "Baltanas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Aereo

2° Cazadotes

3° Mister Villagra

4° Salvaje Illuminati

5° Filolao

6° Azahara

7° Dalcahue Chiloe

8° Corazon De Chileno

9° Nubes Negras

10° Don't Cry Daddy

11° Centavo Deoro

12° Compadre Cristian

13° Star Beach

14° Mr Coyote

U° Lucky Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Aereo
(Goldencents)
4a 460k 54 N. Ramirez Armando Lab J. 7.60
3 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 463k cb 57 S. González Juan C. Pichara J. 20.70
5 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 444k pz 58 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 15.70
13 Salvaje Illuminati (Total Impact) 4a 452k pz 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.20
7 Filolao
(Mr Speaker)
6a 475k ½ cp 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 6.50
1 Azahara
(Constitution)
6a 435k 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 42.50
10 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 456k 56 J. Vera Isaac Michea F. 31.60
12 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
4a 459k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.60
9 Nubes Negras
(Endorsement)
5a 482k 57 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 14.60
10° 15 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 517k 53 R. Fuenzalida Luis Fernandez T. 8.80
11° 8 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 438k 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 32.90
12° 6 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 497k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.30
13° 14 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 478k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 15.10
14° 4 Mr Coyote (Bad Daddy) 4a 449k 12¾ 54 L. Rivera Juan C. Pichara J. 20.80
2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 484k Rd 56 R. Solorza Luis Machulas G. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Aereo 7,60 3,50 2,60
(3) Cazadotes
9,30 4,80
(5) Mister Villagra

3,20
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 11/3 $32.540
Quinela 3/11 $20.060
Trifecta 11/3/5 (15 Vales) $696.430 - $10.446.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 10/11 $47.250
Quinela Place 3/11 $6.340 - 5/11 $9.270 - 3/5 $12.100
Triple 1º Lugar 11 con 209 vales $145.970
Triple 2º Lugar 3 con 42 vales $181.350
Gran Triple Final Monto Repartido $38.124.430
Favorito: (13)Salvaje Illuminati

Mandiles: 11, 3, 5, 13, 7, 1, 10, 12, 9, 15, 8, 6, 14, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Simond González, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jorge Vera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Con Tanto Esfuerzo, (3°) E.D.A., (4°) Bruno Alonso, (5°) Vigalu, (6°) Luis Benjamin, (7°) Colonial, (8°) Camalifco, (9°) Ortepal, (10°) Los Castillo, (11°) El Aguila, (12°) Janira Elgueta, (13°) Tierras Negras, (14°) Bruno Alonso, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) , (13°) Alejandro Araya Herrera, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Paso Nevado