Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2759)

Handicap (Hd)
Pr. "Bye Bye"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ultrasonido

2° Enjoy Enjoy

3° Corre Calato

4° Maxi Jesus

5° Sol De Piura

6° Secreto Dominical

7° El Goro

8° Pop Vision

9° Grande Pa

10° Cassel

11° Love Touch

12° She's Fun

13° Doce Pasos

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ultrasonido (Court Vision) 7a 430k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.90
13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 398k pz 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 9.30
6 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 411k 2 56 B. León Claudio Bernal G. 9.20
14 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 439k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 24.40
1 Sol De Piura
(Gemologist)
4a 403k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 2.30
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 433k 60 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.90
9 El Goro
(Sonoma Band)
5a 429k 56 F. Inostroza Juan Gonzalez M. 22.60
11 Pop Vision
(Court Vision)
6a 408k 6 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.40
8 Grande Pa
(Grand Daddy)
4a 466k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 36.40
10° 3 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 W. León Ricardo Rojas S. 66.60
11° 12 Love Touch
(Monthir)
7a 8 56 L. Silva Juan Aravena M. 74.70
12° 4 She's Fun
(Constitution)
6a 507k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 22.20
13° 7 Doce Pasos
(Rydilluc)
6a 413k 9 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 7.50
2 Le Bonite
(Constitution)
5a 433k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 37.30
Retiros: (10)Lago Lai
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ultrasonido 4,90 3,30 2,00
(13) Enjoy Enjoy
3,90 3,00
(6) Corre Calato

3,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/13 $7.520
Quinela 13/15 $3.320
Trifecta 15/13/6 (42 Vales) $78.410 - $3.370.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/6/14 (2 Vales) $619.080 - $1.238.160
Quinela Place 13/15 $1.050 - 6/15 $1.930 - 6/13 $3.750
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.390
Favorito: (1)Sol De Piura

Mandiles: 15, 13, 6, 14, 1, 5, 9, 11, 8, 3, 12, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Wilbert León H., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Juan Belzu O., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Los Aviadores, (3°) Laly, (4°) Lauro Perez A., (5°) La Monito, (6°) La Corina, (7°) El Goro, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Benvic, (10°) Chamo Candela, (11°) Matias Aravena, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Daniel Valdebenito M, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto