Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2763)

Condicional (Cd)
Pr. "Bethia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Viradora

2° I'm Happy

3° Energia Gitana

4° Madrecita Mia

5° Te Quiero Todavia

6° Kymba

7° Differenza

8° Francoli

9° Caliz De Plata

10° Ayusa

11° Wise Love

12° Honor De Cantinera

13° The Black Promise

U° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viradora
(Good Samaritan)
3a 421k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 3.20
10 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 422k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.10
9 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 536k 52 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 15.50
12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 427k 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 3.60
11 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 423k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 10.50
2 Kymba
(Hold Me Back)
3a 458k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 4.70
7 Differenza
(Zawraq)
3a 438k 53 V. Bracetti José Venegas P. 125.80
13 Francoli (Seeking The Dia) 3a 429k 52 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 85.00
3 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 463k 51 M. Herrera Juan C. Pichara J. 56.20
10° 5 Ayusa
(Gstaad)
3a 430k 8 55 L. Menghini José Alvarez D. 8.70
11° 15 Wise Love
(Cupid)
3a 422k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.80
12° 8 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
3a 425k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 46.20
13° 4 The Black Promise (Lemon Sour) 3a 422k 10½ 52 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 38.60
6 Colomai Princess
(Bad Daddy)
3a 423k 16 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 165.40
Retiros: (14)Palla
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viradora 3,20 1,70 1,90
(10) I'm Happy
2,60 2,00
(9) Energia Gitana

3,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,14/10 $4.870
Quinela 1,14/10 $3.420
Trifecta 1,14/10/9 ( 29 vales ) $106.730 - $3.095.170
Cuatrifecta -
Superfecta 1,14/10/9/12 ( 9 vales ) $147.860 - $1.330.740
Doble de Mil 11,14/1,14 $18.710
Quinela Place 1,14/10 $1.480 - 1,14/9 $3.280 - 9/10 $4.720
Enganche $22.500
Valor Nominal $17.320
Favorito: (1)Viradora

Mandiles: 1, 10, 9, 12, 11, 2, 7, 13, 3, 5, 15, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Jorge Vera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Venegas P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Gordo, (3°) El Aventurero, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Nayet, (7°) Jose Venegas P., (8°) Lucaraste, (9°) Bruno Alonso, (10°) Don Simon, (11°) Benicia, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Mamita Querida, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Isabel