Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2764)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° La Quisiera

2° Gran Chela

3° Silencia

4° Las Peña

5° Fiore D'arancio

6° La Mayte Amanda

7° Temporal De Amor

8° Beautiful Champion

9° Amelinda

10° Soy De Brach

11° Stiletta

12° Vaquita Loira

13° Fechera

14° Todo Por Ti

U° India Adorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Quisiera
(Katmai)
3a 453k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 1.60
9 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k ½ cp 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 3.70
12 Silencia
(Annual Report)
3a 401k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 45.50
2 Las Peña (Cloud Computing) 3a 429k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 48.90
7 Fiore D'arancio (War Command) 3a 464k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 29.90
8 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 448k 52 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 31.40
4 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 421k 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 33.70
3 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 421k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
5 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 473k 55 B. González Juan Gonzalez M. 48.90
10° 14 Soy De Brach
(Van Nistelrooy)
3a 444k 51 B. Soto Luis Urbina H. 28.60
11° 11 Stiletta (Distorted Economy) 3a 450k 10¼ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 9.00
12° 15 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
3a 401k 10½ 52 J. Vera Rodrigo Pulgar A. 123.80
13° 6 Fechera
(Mr Speaker)
3a 437k 11 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 38.90
14° 1 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 425k 11¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.50
13 India Adorada
(Exaggerator)
3a 468k 19 55 J. Vega Eugenio Switt V. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Quisiera 1,60 1,30 1,10
(9) Gran Chela
1,70 1,30
(12) Silencia

2,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/9 $1.140
Quinela 9/10 $800
Trifecta 10/9/12 ( 209 vales ) $16.740 - $3.515.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/12/2 ( 12 vales ) $140.860 - $1.690.320
Doble de Mil 1,14/10 $7.330
Quinela Place 9/10 $490 - 10/12 $1.330 - 9/12 $2.320
Triple 1º Lugar 10 con 265 vales $32.170
Triple 2º Lugar 9 con 121 vales $18.070
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.711.520
Favorito: (10)La Quisiera

Mandiles: 10, 9, 12, 2, 7, 8, 4, 3, 5, 14, 11, 15, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Fabyan Taun, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Nicolás Molina, (9°) Boris González H., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Jorge Vera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Tata Lalo, (3°) Lost Vera, (4°) Masaiva, (5°) Luis Benjamin, (6°) Bruno Alonso, (7°) Mauro, (8°) Batalla, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) G.G., (11°) Medio Oriente, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Los Tanderos, (14°) Don German, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Mauricio Tranaman Duque, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha