Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

19ª (2777)

Handicap (Hd)
Pr. "Baco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° King Corleone

2° Karat

3° Reina Callasi

4° Mandioka

5° Rubioherpri

6° Dios Te Bendiga

7° Aeronca

8° Show Off

9° Braham Hills

10° Enviado Especial

11° The Joy

12° Soraila

13° Marty Mcfly

14° Rosa La Vasca

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 King Corleone
(Timojin)
7a 537k 55 J. Vega Cristian Quiroz E. 4.60
8 Karat
(Caesarion)
9a 457k pz 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.50
4 Reina Callasi
(Omayad)
6a 455k ½ cp 54 S. González Juan C. Pichara J. 33.90
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 410k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 17.90
2 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 503k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.60
5 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 492k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 11.90
1 Aeronca
(Endorsement)
7a 450k 3 53 E. Torres Eduardo Lab R. 27.60
12 Show Off
(Ecliptic)
4a 445k 3 55 L. Silva Jaime Espineira C. 16.10
9 Braham Hills
(Grand Daddy)
6a 523k 3 55 V. Ramírez Héctor Castillo S. 23.80
10° 13 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 459k 4 55 B. León Pedro Molina I. 19.30
11° 11 The Joy (Seeking The Dia) 4a 436k 55 B. González Juan C. Pichara J. 11.40
12° 14 Soraila (Exaggerator) 4a 425k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.10
13° 6 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
7a 497k 56 J. Vera Isaac Michea F. 48.20
14° 7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 428k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
15 Box Three (Flyer) 5a 430k 53 C. Hernández Rodrigo Sotelo M. 78.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) King Corleone 4,60 3,20 2,30
(8) Karat
2,40 1,80
(4) Reina Callasi

7,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/8 $8.020
Quinela 8/10 $5.410
Trifecta 10/8/4 (18 Vales) $380.690 - $6.852.420
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/4/3 (1 Vale) $2.398.130 - $2.398.130
Doble de Mil 5/10 $27.970
Quinela Place 8/10 $2.170 - 4/10 $10.870 - 4/8 $13.980
Enganche $31.250
Valor Nominal $24.050
Favorito: (7)Rosa La Vasca

Mandiles: 10, 8, 4, 3, 2, 5, 1, 12, 9, 13, 11, 14, 6, 7, 15

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Simond González, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ernesto Torres, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Bernardo León E., (11°) Boris González H., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge Vera, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Daniel Contreras A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Callasis For Ever, (4°) Tata Lalo, (5°) Felipe Jesus, (6°) Señor Elias, (7°) Per Sempre, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) E.D.A., (10°) Matias Hector, (11°) Cori, (12°) Palestina, (13°) Bruno Alonso, (14°) Don German, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Viejo Perro