Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2766)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1400m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sunny California

2° Sabio Atinado

3° Shot The Moon

4° Ñoqui Di Trento

5° Sea Court

6° Thimothee

7° Conociendote

8° Alas De Plata

9° Semper Altum

10° Entrate Nunca

11° Compadre Gringo

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sunny California
(California Chrome)
4a 459k 59 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 2.10
10 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 448k 1 57 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 6.60
9 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 486k 58 B. Sancho Jorge González M. 8.40
12 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 478k 56 F. Henríquez Armando Lab J. 6.40
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 478k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.00
2 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 463k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.70
13 Conociendote
(Tourist)
5a 431k 57 J. Vega Eugenio Switt V. 33.80
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 435k 9 58 R. Lizama Luis Machulas G. 11.00
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 7a 496k 54 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 43.30
10° 11 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 461k 11¼ 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 39.80
11° 1 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 453k 11¾ 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 28.20
6 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 477k 27¼ 58 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 11.80
Retiros: (7)Rasheem, (8)Lyngote, (15)Lopetegui
Tiempo: 1.25.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sunny California 2,10 1,80 1,60
(10) Sabio Atinado
2,30 1,90
(9) Shot The Moon

2,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,7,8,15/10 $2.620
Quinela 5,7,8,15/10 $1.780
Trifecta 5,7,8,15/10/9 ( 132 vales ) $21.690 - $2.863.080
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8,15/10/9/12 ( 48 vales ) $80.530 - $3.865.440
Doble de Mil 2/5,7,8,15 $14.350
Quinela Place 5,7,8,15/10 $710 - 5,7,8,15/9 $990 - 9/10 $2.370
Enganche $9.400
Valor Nominal $7.230
Favorito: (5)Sunny California

Mandiles: 5, 10, 9, 12, 14, 2, 13, 3, 4, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jans A. Vega, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Jorge González M., (4°) Armando Lab J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Manchas Negras, (4°) Dianita Isabel, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Claudio Saide A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Galiano, (9°) El Chuncho, (10°) Los Psiquicos, (11°) Bruno Alonso, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha