Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2759)

Handicap (Hd)
Pr. "Bye Bye"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ultrasonido

2° Enjoy Enjoy

3° Corre Calato

4° Maxi Jesus

5° Sol De Piura

6° Secreto Dominical

7° El Goro

8° Pop Vision

9° Grande Pa

10° Cassel

11° Love Touch

12° She's Fun

13° Doce Pasos

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ultrasonido (Court Vision) 7a 430k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.90
13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 398k pz 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 9.30
6 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 411k 2 56 B. León Claudio Bernal G. 9.20
14 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 439k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 24.40
1 Sol De Piura (Gemologist) 4a 403k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 2.30
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 433k 60 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.90
9 El Goro (Sonoma Band) 5a 429k 56 F. Inostroza Juan Gonzalez M. 22.60
11 Pop Vision
(Court Vision)
6a 408k 6 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.40
8 Grande Pa
(Grand Daddy)
4a 466k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 36.40
10° 3 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 W. León Ricardo Rojas S. 66.60
11° 12 Love Touch (Monthir) 7a 8 56 L. Silva Juan Aravena M. 74.70
12° 4 She's Fun
(Constitution)
6a 507k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 22.20
13° 7 Doce Pasos
(Rydilluc)
6a 413k 9 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 7.50
2 Le Bonite
(Constitution)
5a 433k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 37.30
Retiros: (10)Lago Lai
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ultrasonido 4,90 3,30 2,00
(13) Enjoy Enjoy
3,90 3,00
(6) Corre Calato

3,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/13 $7.520
Quinela 13/15 $3.320
Trifecta 15/13/6 (42 Vales) $78.410 - $3.370.450
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/6/14 (2 Vales) $619.080 - $1.238.160
Quinela Place 13/15 $1.050 - 6/15 $1.930 - 6/13 $3.750
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.390
Favorito: (1)Sol De Piura

Mandiles: 15, 13, 6, 14, 1, 5, 9, 11, 8, 3, 12, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Wilbert León H., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Juan Belzu O., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Los Aviadores, (3°) Laly, (4°) Lauro Perez A., (5°) La Monito, (6°) La Corina, (7°) El Goro, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Benvic, (10°) Chamo Candela, (11°) Matias Aravena, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Daniel Valdebenito M, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2760)

Condicional (Cd)
Pr. "Bocaza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sahara Princess

2° Solo Amigos

3° Mantente Conmigo

4° Gran Luchita

5° Mary Angel

6° Mi Madre Forever

7° Generadora

8° Faith And Hope

9° Lattice

10° Guillermina Sofia

11° Peluloca

12° Alma Misteriosa

13° La Naya Face

U° La Tia Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 447k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.40
15 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 431k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 28.90
12 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 412k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.00
7 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 470k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.60
14 Mary Angel
(Annual Report)
3a 435k 8 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 6.50
11 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 410k 8 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 7.60
6 Generadora (Exaggerator) 3a 457k 52 J. Vera Isaac Michea F. 77.70
3 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 420k 12 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 80.50
2 Lattice (Dylan Thomas) 3a 436k 12¼ 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 54.70
10° 9 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 380k 13 55 W. León Luis Toledo C. 125.10
11° 4 Peluloca
(Exaggerator)
3a 433k 15 52 I. Martinez Luis Urbina H. 43.90
12° 5 Alma Misteriosa (Mr Speaker) 3a 417k 18¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 64.70
13° 8 La Naya Face
(Zawraq)
3a 442k 27 55 F. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 44.30
10 La Tia Olga
(Long River)
3a 377k 38¾ 52 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 83.30
Retiros: (13)La Despecha
Tiempo: 0.57.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sahara Princess 1,40 1,30 1,20
(15) Solo Amigos
7,70 4,10
(12) Mantente Conmigo

1,80
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,13/15 $4.210
Quinela 1,13/15 $3.920
Trifecta 1,13/15/12 (143 Vales) $19.200 - $2.764.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/15/12/7 (35 Vales) $41.500 - $1.452.500
Doble de Mil 15/1,13 $7.310
Quinela Place 1,13/15 $1.210 - 1,13/12 $440 - 12/15 $1.890
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.560
Favorito: (1)Sahara Princess

Mandiles: 1, 15, 12, 7, 14, 11, 6, 3, 2, 9, 4, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Jesús Reyes, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Vera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Wilbert León H., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Toledo C., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Gordo, (3°) Viva Chile, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Los Tanderos, (6°) Vida Nueva, (7°) Lgs Generadores, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Leonor, (10°) Guivo, (11°) Emes, (12°) Titan, (13°) Juegatela, (U°) Tio Can

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2761)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Piracema

2° Miralli

3° Lucia De Siracusa

4° Hera Raider

5° Munay

6° La Instrumentista

7° Rosita Del Campo

8° Tengo Un Amor

9° Haz Lo Que Quieras

U° Volaste A La Meta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Piracema
(Practical Joke)
3a 446k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.60
9 Miralli
(Practical Joke)
3a 409k pz 55 J. Herrera Luis Urbina H. 5.00
7 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 430k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 5.10
3 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 512k 4 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.40
8 Munay
(Grand Daddy)
3a 452k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 12.20
6 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 10 55 A. Vásquez Isaac Michea F. 25.10
2 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 446k 11 55 F. Henríquez Luis Urbina H. 12.20
4 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
3a 502k 11 55 B. León Alejandro Padovani E. 8.50
5 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 406k 13 55 L. Silva Oscar Donate S. 84.40
1 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 462k 21¼ 55 N. Ramirez Armando Lab J. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Piracema 2,60 1,90 1,30
(9) Miralli
2,70 1,30
(7) Lucia De Siracusa

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/9 $2.230
Quinela 9/10 $1.270
Trifecta 10/9/7 ( 336 vales ) $7.520 - $2.530.520
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/7/3 ( 90 vales ) $18.130 - $1.631.700
Doble de Mil 1,13/10 $3.160
Quinela Place 9/10 $830 - 7/10 $1.050 - 7/9 $810
Triple 1º Lugar 10 con 298 vales $28.720
Triple 2º Lugar 9 con 241 vales $9.570
Triple Inicial Monto Repartido $10.864.930
Favorito: (10)Piracema

Mandiles: 10, 9, 7, 3, 8, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Bernardo León E., (9°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Vincere, (2°) Vendaval, (3°) Mameza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Timba, (8°) El Gordo, (9°) Jose Jose, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Arthur Mendes , (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2762)

Handicap (Hd)
Pr. "Burguesito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° All Fool Days

2° Pistola Velázquez

3° Pirata Bay

4° Aswari

5° La Catanga

6° Andiamo Bambino

7° Scala Rider

8° Tizhuss

9° Vivir Lo Nuestro

10° Solo Ella

11° La Borghi

12° Asinelli

U° Play More


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 All Fool Days (Exaggerator) 4a 445k 55 N. Oliveros Jaime Espineira C. 3.30
13 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 447k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.10
9 Pirata Bay
(Boboman)
4a 408k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.20
4 Aswari (Ocean Terrace) 12a 422k 4 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 32.30
7 La Catanga
(Staccato)
4a 477k 56 V. Ramírez Luis Toledo C. 26.50
5 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 512k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.10
10 Scala Rider
(Court Vision)
6a 441k 56 B. Sancho Juan Gonzalez M. 4.30
2 Tizhuss
(Ahora II)
4a 435k 56 B. González Juan Gonzalez M. 76.80
12 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
4a 450k 8 56 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 4.90
10° 1 Solo Ella
(State Of Play)
4a 450k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 117.40
11° 6 La Borghi
(Goldencents)
4a 439k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 13.00
12° 3 Asinelli
(Exaggerator)
4a 458k 12¾ 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 106.90
8 Play More
(State Of Play)
4a 465k 14 56 S. González Harrison Adonis B. 161.50
Retiros: (11)Amis That
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) All Fool Days 3,30 2,50 1,60
(13) Pistola Velázquez
2,20 1,30
(9) Pirata Bay

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 11,14/13 $3.400
Quinela 11,14/13 $1.800
Trifecta 11,14/13/9 ( 103 vales ) $26.160 - $2.716.720
Cuatrifecta -
Superfecta 11,14/13/9/4 ( 3 vales ) $352.870 - $1.058.610
Doble de Mil 10/11,14 $13.280
Quinela Place 11,14/13 $980 - 9/11,14 $1.680 - 9/13 $1.330
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.300
Favorito: (14)All Fool Days

Mandiles: 14, 13, 9, 4, 7, 5, 10, 2, 12, 1, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Fabyan Taun, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Boris González H., (9°) José Rodríguez S., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Rodrigo Sotelo M., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Haras Río Grande, (3°) Pirata, (4°) Los Psiquicos, (5°) Haras El Peumo, (6°) Rodrigo López B., (7°) El Goro, (8°) R.A.C., (9°) El Filete, (10°) Luis Benjamin, (11°) Dianita Isabel, (12°) Milton Rodriguez M., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras El Sheik, (5°) Ernesto Diocares Moraga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2763)

Condicional (Cd)
Pr. "Bethia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Viradora

2° I'm Happy

3° Energia Gitana

4° Madrecita Mia

5° Te Quiero Todavia

6° Kymba

7° Differenza

8° Francoli

9° Caliz De Plata

10° Ayusa

11° Wise Love

12° Honor De Cantinera

13° The Black Promise

U° Colomai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viradora
(Good Samaritan)
3a 421k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 3.20
10 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 422k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.10
9 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 536k 52 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 15.50
12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 427k 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 3.60
11 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 423k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 10.50
2 Kymba
(Hold Me Back)
3a 458k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 4.70
7 Differenza
(Zawraq)
3a 438k 53 V. Bracetti José Venegas P. 125.80
13 Francoli (Seeking The Dia) 3a 429k 52 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 85.00
3 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 463k 51 M. Herrera Juan C. Pichara J. 56.20
10° 5 Ayusa
(Gstaad)
3a 430k 8 55 L. Menghini José Alvarez D. 8.70
11° 15 Wise Love
(Cupid)
3a 422k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.80
12° 8 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
3a 425k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 46.20
13° 4 The Black Promise (Lemon Sour) 3a 422k 10½ 52 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 38.60
6 Colomai Princess
(Bad Daddy)
3a 423k 16 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 165.40
Retiros: (14)Palla
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viradora 3,20 1,70 1,90
(10) I'm Happy
2,60 2,00
(9) Energia Gitana

3,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,14/10 $4.870
Quinela 1,14/10 $3.420
Trifecta 1,14/10/9 ( 29 vales ) $106.730 - $3.095.170
Cuatrifecta -
Superfecta 1,14/10/9/12 ( 9 vales ) $147.860 - $1.330.740
Doble de Mil 11,14/1,14 $18.710
Quinela Place 1,14/10 $1.480 - 1,14/9 $3.280 - 9/10 $4.720
Enganche $22.500
Valor Nominal $17.320
Favorito: (1)Viradora

Mandiles: 1, 10, 9, 12, 11, 2, 7, 13, 3, 5, 15, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Jorge Vera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Venegas P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Gordo, (3°) El Aventurero, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Nayet, (7°) Jose Venegas P., (8°) Lucaraste, (9°) Bruno Alonso, (10°) Don Simon, (11°) Benicia, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Mamita Querida, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2764)

Condicional (Cd)
Pr. "Brocata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° La Quisiera

2° Gran Chela

3° Silencia

4° Las Peña

5° Fiore D'arancio

6° La Mayte Amanda

7° Temporal De Amor

8° Beautiful Champion

9° Amelinda

10° Soy De Brach

11° Stiletta

12° Vaquita Loira

13° Fechera

14° Todo Por Ti

U° India Adorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Quisiera
(Katmai)
3a 453k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 1.60
9 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k ½ cp 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 3.70
12 Silencia
(Annual Report)
3a 401k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 45.50
2 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 429k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 48.90
7 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 464k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 29.90
8 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 448k 52 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 31.40
4 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 421k 51 M. Herrera Rafael Bernal G. 33.70
3 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 421k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
5 Amelinda (Grand Daddy) 3a 473k 55 B. González Juan Gonzalez M. 48.90
10° 14 Soy De Brach
(Van Nistelrooy)
3a 444k 51 B. Soto Luis Urbina H. 28.60
11° 11 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 450k 10¼ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 9.00
12° 15 Vaquita Loira (Viscount Nelson) 3a 401k 10½ 52 J. Vera Rodrigo Pulgar A. 123.80
13° 6 Fechera
(Mr Speaker)
3a 437k 11 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 38.90
14° 1 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 425k 11¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.50
13 India Adorada
(Exaggerator)
3a 468k 19 55 J. Vega Eugenio Switt V. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Quisiera 1,60 1,30 1,10
(9) Gran Chela
1,70 1,30
(12) Silencia

2,90
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/9 $1.140
Quinela 9/10 $800
Trifecta 10/9/12 ( 209 vales ) $16.740 - $3.515.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/12/2 ( 12 vales ) $140.860 - $1.690.320
Doble de Mil 1,14/10 $7.330
Quinela Place 9/10 $490 - 10/12 $1.330 - 9/12 $2.320
Triple 1º Lugar 10 con 265 vales $32.170
Triple 2º Lugar 9 con 121 vales $18.070
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.711.520
Favorito: (10)La Quisiera

Mandiles: 10, 9, 12, 2, 7, 8, 4, 3, 5, 14, 11, 15, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Fabyan Taun, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Nicolás Molina, (9°) Boris González H., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Jorge Vera, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Tata Lalo, (3°) Lost Vera, (4°) Masaiva, (5°) Luis Benjamin, (6°) Bruno Alonso, (7°) Mauro, (8°) Batalla, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) G.G., (11°) Medio Oriente, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Los Tanderos, (14°) Don German, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Mauricio Tranaman Duque, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2765)

Handicap (Hd)
Pr. "Bradomin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Yipssi Sayen

2° Gaby Monty

3° Candy Eyes

4° Silicato

5° Monte Hua

6° Gran Putique

7° Pintamonos

8° Acerte

9° La Vida Es Sueño

10° Mihambo

11° You Are Right

12° Loyalty

U° Hazan

U° Vicaria Amelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 402k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 7.80
9 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 427k ¾ cp 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 15.00
1 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 492k ¾ cp 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 20.30
3 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.30
15 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 431k 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.10
13 Gran Putique
(Gstaad)
6a 499k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 12.80
4 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 482k 54 D. Alvarado Harrison Adonis B. 15.30
12 Acerte (Seeking The Dia) 5a 455k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 4.70
14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 405k 54 C. Ortega Raúl Montesino S. 13.60
10° 11 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 444k 54 B. González Juan Gonzalez M. 29.60
11° 7 You Are Right
(Viscount Nelson)
4a 430k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 50.20
12° 8 Loyalty (Rydilluc) 5a 462k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 19.40
5 Hazan
(Gstaad)
9a 488k Rd 59 A. Apablaza Eduardo Lab R. 2.90
10 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 408k Rd 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 7.20
Retiros: (6)Tubarao
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yipssi Sayen 7,80 3,00 3,30
(9) Gaby Monty
11,50 4,20
(1) Candy Eyes

4,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 2/9 $29.590
Quinela 2/9 $15.750
Trifecta 2/9/1 ( 8 vales ) $366.890 - $2.935.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 10/2 $11.160
Quinela Place 2/9 $7.870 - 1/2 $3.870 - 1/9 $12.250
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.040
Favorito: (5)Hazan

Mandiles: 2, 9, 1, 3, 15, 13, 4, 12, 14, 11, 7, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lesly C. González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Boris González H., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Wilson Vargas, (U°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Eduardo Lab R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Ardillita, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Los Tordillos, (5°) He Wang, (6°) Pequeño Matias, (7°) Margal, (8°) La Corina, (9°) Nanita Ureta, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Troya, (12°) Luis Benjamin, (U°) Anita María, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Abolengo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2766)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1400m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sunny California

2° Sabio Atinado

3° Shot The Moon

4° Ñoqui Di Trento

5° Sea Court

6° Thimothee

7° Conociendote

8° Alas De Plata

9° Semper Altum

10° Entrate Nunca

11° Compadre Gringo

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sunny California
(California Chrome)
4a 459k 59 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 2.10
10 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 448k 1 57 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 6.60
9 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 486k 58 B. Sancho Jorge González M. 8.40
12 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 478k 56 F. Henríquez Armando Lab J. 6.40
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 478k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.00
2 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 463k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.70
13 Conociendote
(Tourist)
5a 431k 57 J. Vega Eugenio Switt V. 33.80
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 435k 9 58 R. Lizama Luis Machulas G. 11.00
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 7a 496k 54 R. Fuenzalida Juan Gonzalez M. 43.30
10° 11 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 461k 11¼ 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 39.80
11° 1 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 453k 11¾ 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 28.20
6 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 477k 27¼ 58 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 11.80
Retiros: (7)Rasheem, (8)Lyngote, (15)Lopetegui
Tiempo: 1.25.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sunny California 2,10 1,80 1,60
(10) Sabio Atinado
2,30 1,90
(9) Shot The Moon

2,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,7,8,15/10 $2.620
Quinela 5,7,8,15/10 $1.780
Trifecta 5,7,8,15/10/9 ( 132 vales ) $21.690 - $2.863.080
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8,15/10/9/12 ( 48 vales ) $80.530 - $3.865.440
Doble de Mil 2/5,7,8,15 $14.350
Quinela Place 5,7,8,15/10 $710 - 5,7,8,15/9 $990 - 9/10 $2.370
Enganche $9.400
Valor Nominal $7.230
Favorito: (5)Sunny California

Mandiles: 5, 10, 9, 12, 14, 2, 13, 3, 4, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jans A. Vega, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Jorge González M., (4°) Armando Lab J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Manchas Negras, (4°) Dianita Isabel, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Claudio Saide A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Galiano, (9°) El Chuncho, (10°) Los Psiquicos, (11°) Bruno Alonso, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2767)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucefalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Obrero

2° Monchitocrack

3° Gran Cañamito

4° Que O Que

5° Sikiam

6° El Barrero

7° Our King

8° Gran Flopi

9° Shot Fortress

U° Drink's Valley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 504k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.00
6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 497k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 4.10
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 464k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.90
2 Que O Que
(Constitution)
6a 498k 5 52 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.80
3 Sikiam (Midshipman) 6a 513k 59 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 21.20
5 El Barrero
(Buzzword)
7a 525k 7 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.30
1 Our King (Magician) 5a 458k 50 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.90
4 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 436k 10 50 L. Rivera Rafael Bernal G. 58.40
9 Shot Fortress
(Constitution)
5a 487k 10 55 I. Valdivia Armando Lab J. 2.50
8 Drink's Valley (Stay Thirsty) 7a 450k 12½ 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Obrero 5,00 3,00 2,10
(6) Monchitocrack
2,60 2,30
(10) Gran Cañamito

2,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/6 $5.670
Quinela 6/7 $3.090
Trifecta 7/6/10 ( 80 vales ) $39.390 - $3.185.270
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/10/2 ( 11 vales ) $173.960 - $1.913.560
Doble de Mil 5,7,8,15/7 $12.730
Quinela Place 6/7 $1.440 - 7/10 $3.020 - 6/10 $2.420
Enganche $74.950
Valor Nominal $55.510
Favorito: (9)Shot Fortress

Mandiles: 7, 6, 10, 2, 3, 5, 1, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Curepto, (4°) Bruno Alonso, (5°) Medio Oriente, (6°) Jaimito, (7°) Kdm, (8°) Florencia Paz, (9°) Dianita Isabel, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

10ª (2768)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Geoffrey Bushell Watson"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Bufon

2° Professionals

3° Mente Brillante

4° Gran Alaska

5° Gran Maestre

6° Simplemente Soy

7° Tranquilo Ronaldo

8° Misterio Luminoso

9° El Merluzo

U° Sun Of Zazau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Bufon
(Practical Joke)
3a 485k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 2.60
10 Professionals (Grand Daddy) 3a 480k 57 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 4.20
9 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 431k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 60.50
6 Gran Alaska (Patternrecognition) 3a 451k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 19.80
7 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 436k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.80
2 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 439k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.70
1 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 432k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 46.90
8 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
3a 478k 10 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 6.70
3 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 465k 12 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 14.10
4 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 491k 18½ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Bufon 2,60 2,10 1,60
(10) Professionals
2,20 1,40
(9) Mente Brillante

5,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5/10 $2.070
Quinela 5/10 $1.520
Trifecta 5/10/9 (70 Vales) $51.060 - $3.574.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/9/6 (10 Vales) $210.660 - $2.106.600
Doble de Mil 7/5 $15.220
Quinela Place 5/10 $610 - 5/9 $5.500 - 9/10 $3.730
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 66 vales $151.800
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 26 vales $96.520
Triple con Alargue Monto Repartido $12.528.320
Favorito: (5)El Bufon

Mandiles: 5, 10, 9, 6, 7, 2, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Varas V., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Santa Veronica, (3°) Callasis For Ever, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Per Sempre, (6°) Julio Juarez, (7°) Callasis For Ever, (8°) Logu, (9°) Carnes Oly, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

11ª (2769)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Autorízame

2° El Bilingue

3° Bala Rapida

4° Cian

5° Rostov

6° Cataisa

7° Sir Fernando

8° Divina Guadalupe

9° I Feel Fine

10° Albo Campeon

11° Mano De Bronce

12° Gengibre

13° Molto Nero

14° Cerro Baron

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Autorízame
(Zawraq)
4a 437k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 22.50
8 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 447k 56 W. León John Pinochet P. 13.00
7 Bala Rapida
(Strong Mandate)
6a 529k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 11.90
5 Cian
(Ivan Denisovich)
6a 457k 58 A. Varas Carlos A. Flores C. 5.60
11 Rostov
(Fortify)
5a 474k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.00
9 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 421k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.90
4 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.30
1 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 393k 7 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 58.20
15 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 476k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 18.40
10° 3 Albo Campeon
(Boboman)
7a 515k 56 L. Silva Jaime Espineira C. 8.30
11° 12 Mano De Bronce (Cunco) 4a 380k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 70.60
12° 10 Gengibre
(Tourist)
4a 440k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 9.20
13° 14 Molto Nero (Tourist) 4a 437k 10½ 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 29.90
14° 13 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 520k 14¼ 56 G. Rodríguez Isaac Michea F. 15.60
2 Legión Felix
(Quick Casablanca)
4a 451k 20¼ 56 L. Silva Juan Gonzalez M. 48.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Autorízame 22,50 12,60 6,30
(8) El Bilingue
6,30 4,20
(7) Bala Rapida

3,60
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 6/8 $53.960
Quinela 6/8 $33.210
Trifecta 6/8/7 (3 Vales) $1.310.220 - $3.930.660
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/6 $76.940
Quinela Place 6/8 $5.160 - 6/7 $7.020 - 7/8 $1.820
Sexta del Chile 1º 1o. 15 vales c/4 aciertos, $6.200
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.350
Favorito: (11)Rostov

Mandiles: 6, 8, 7, 5, 11, 9, 4, 1, 15, 3, 12, 10, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Wilbert León H., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Jesús Reyes, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) John Pinochet P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Jaime Espineira C., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Gonzalez M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) V.S.A., (3°) La Corina, (4°) Don Roberto, (5°) Santa Ana, (6°) Batalla, (7°) Hispa, (8°) Albino, (9°) Kokeval, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Mario Apablaza G., (12°) Los Maguitos, (13°) Morro Blanco, (14°) Toto Y Tata, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Francisco Javier Faundez Llop , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

12ª (2770)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lido Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Flagship

2° Gran Sensei

3° Vitral

4° El Espartaco

5° Cafe Ristretto

6° Remember Daddy

7° Mi Primo Juanjo

8° El Notable

U° Sawyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flagship
(Constitution)
5a 507k 51 N. Molina Juan Rodriguez R. 11.90
10 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 483k 2 50 H. Ochoa José Alvarez D. 3.30
6 Vitral
(Court Vision)
6a 461k 3 53 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.80
9 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 490k 3 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8.30
7 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 512k 51 B. Soto Luis Urbina H. 17.00
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 480k 6 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 16.60
3 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 495k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.10
4 El Notable
(Competitive Edge)
5a 487k 10¾ 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.60
1 Sawyer
(Practical Joke)
4a 541k 16¾ 50 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
Retiros: (5)Panko
Tiempo: 1.34.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flagship 11,90 3,30 2,00
(10) Gran Sensei
2,20 1,60
(6) Vitral

2,10
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 8/10 $11.190
Quinela 8/10 $4.450
Trifecta 8/10/6 (54 Vales) $70.140 - $3.787.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/6/9 (17 Vales) $286.070 - $4.863.190
Doble de Mil 6/8 $310.660
Quinela Place 8/10 $2.170 - 6/8 $1.540 - 6/10 $890
Enganche $183.050
Valor Nominal $140.800
Favorito: (3)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 8, 10, 6, 9, 7, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) José Alvarez D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Don Simon, (3°) Los Leones, (4°) Los Leones, (5°) Kissimmee, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Danny, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Abolengo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

13ª (2771)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Salud Compadre

2° El Pumbi

3° Winged Princess

4° Perucho Peña

5° Mia Panchita

6° La Nortiña

7° Pelota En La Red

8° Antonia Salome

9° The Battle

10° Money Honey

11° Danger Colt

12° Single Lady

13° Chiqui Veloz

14° Thotho

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 463k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 18.30
10 El Pumbi
(Gemologist)
6a 461k pz 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 7.30
15 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 474k ½ cp 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 4.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 433k 55 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 94.40
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 427k 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 9.30
2 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 400k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 27.80
9 Pelota En La Red (Forward March) 5a 423k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.60
13 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 438k 55 F. González Juan Manríquez Q. 10.80
4 The Battle
(Last Best Place)
7a 478k 4 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 24.80
10° 7 Money Honey (Star Dabbler) 6a 474k 56 L. Silva Eugenio Switt V. 34.20
11° 8 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 483k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.80
12° 11 Single Lady
(Gstaad)
4a 428k 55 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 56.40
13° 5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 413k 56 B. Sancho Luis Toledo C. 7.10
14° 1 Thotho (Stay Thirsty) 7a 455k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.50
3 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
7a 439k 20¾ 56 J. Solano José Venegas P. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salud Compadre 18,30 6,20 4,30
(10) El Pumbi
4,00 2,20
(15) Winged Princess

1,90
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 14/10 $33.850
Quinela 10/14 $16.700
Trifecta 14/10/15 (17 Vales) $262.770 - $4.467.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/14 $111.880
Quinela Place 10/14 $5.260 - 14/15 $3.110 - 10/15 $2.080
Enganche $4.740.150
Valor Nominal $3.511.240
Favorito: (8)Danger Colt

Mandiles: 14, 10, 15, 12, 6, 2, 9, 13, 4, 7, 8, 11, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Vera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Fabyan Taun, (7°) Wilbert León H., (8°) Felipe A. González, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Toledo C., (14°) Mario Covarrubias, (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Mas Que Una Pasion, (2°) El Aventurero, (3°) Don Roberto, (4°) Cabritis, (5°) Margal, (6°) Lucaraste, (7°) La Corina, (8°) Doña Irene, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Los Saavedra, (11°) Ravala, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Juana Castro De T., (14°) Carvatero, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

14ª (2772)

Handicap (Hd)
Pr. "Bongiorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° First Big Dream

2° Tuto Corto

3° Caicura

4° Limitless

5° Mon

6° Grey Sun

7° By The Book

8° Desert Cat

9° Viva Mi Chile

10° Red Rojo Red

11° Lalito Daddy

12° She Loves You

13° O Sole Mio

U° Into The Skyline


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 431k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 5.10
4 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 426k 1 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.00
10 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 487k 1 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.10
14 Limitless (Hold Me Back) 5a 478k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 6.60
1 Mon
(Ecliptic)
5a 407k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 58.70
2 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 495k 2 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.80
8 By The Book
(Until Sundown)
5a 498k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.60
3 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 442k 3 56 S. González Ricardo Rojas S. 79.70
5 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
7a 447k 5 57 J. Vega Eugenio Switt V. 27.90
10° 9 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 504k 56 F. González Enrique M. Becar B. 85.00
11° 7 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 415k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.50
12° 13 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 448k 7 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.90
13° 11 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 442k 55 J. Vera Pedro Molina I. 33.50
12 Into The Skyline
(Into Mischief)
4a 425k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) First Big Dream 5,10 2,20 1,70
(4) Tuto Corto
1,90 1,50
(10) Caicura

4,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/4 $5.530
Quinela 4/6 $2.070
Trifecta 6/4/10 (75 Vales) $68.320 - $5.189.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/10/14 (17 Vales) $335.630 - $5.705.710
Doble de Mil 14/6 $82.570
Quinela Place 4/6 $1.390 - 6/10 $2.980 - 4/10 $3.820
Triple 1º Lugar 6 con 2 vales $5.617.890
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $2.809.200
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $14.044.980
Favorito: (4)Tuto Corto

Mandiles: 6, 4, 10, 14, 1, 2, 8, 3, 5, 9, 7, 13, 11, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Simond González, (9°) Jans A. Vega, (10°) Felipe A. González, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Vera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Super Super, (3°) Mario Andrés, (4°) El Vetero, (5°) Vicentes, (6°) L R, (7°) Haras La Reserva, (8°) La Tropa, (9°) Flexografica, (10°) Viejo Querido, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Callasis For Ever, (13°) Matias Hector, (U°) Tierra Santa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

15ª (2773)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Red Polar

2° Danielle Bar

3° Glenfiddich

4° Lluvia De Gracia

5° Spirit Fire

6° Callahan

7° King Lion

8° Primer Nieto

9° Bordoneo

10° Baby Gold

11° India Terca

12° Chica Tumble

U° Morena Mi Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Red Polar
(Iron Clad)
5a 413k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.70
2 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 426k pz 55 J. Paredes Oscar Donate S. 15.30
6 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 403k ½ cp 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 7.40
7 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 441k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.80
4 Spirit Fire (Caesarion) 8a 464k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 14.60
1 Callahan (Viscount Nelson) 4a 420k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 56.00
14 King Lion
(Gemologist)
5a 516k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 2.30
11 Primer Nieto
(Competitive Edge)
6a 438k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
5 Bordoneo (El Facha) 8a 474k 56 F. Moreno Luis Toledo C. 76.30
10° 8 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 440k 55 W. León Juan Gonzalez M. 53.50
11° 12 India Terca