Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Julio del 2023

(2761)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Piracema

2° Miralli

3° Lucia De Siracusa

4° Hera Raider

5° Munay

6° La Instrumentista

7° Rosita Del Campo

8° Tengo Un Amor

9° Haz Lo Que Quieras

U° Volaste A La Meta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Piracema
(Practical Joke)
3a 446k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.60
9 Miralli
(Practical Joke)
3a 409k pz 55 J. Herrera Luis Urbina H. 5.00
7 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 430k 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 5.10
3 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 512k 4 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.40
8 Munay
(Grand Daddy)
3a 452k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 12.20
6 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 10 55 A. Vásquez Isaac Michea F. 25.10
2 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 446k 11 55 F. Henríquez Luis Urbina H. 12.20
4 Tengo Un Amor
(Newfoundland)
3a 502k 11 55 B. León Alejandro Padovani E. 8.50
5 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 406k 13 55 L. Silva Oscar Donate S. 84.40
1 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 462k 21¼ 55 N. Ramirez Armando Lab J. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Piracema 2,60 1,90 1,30
(9) Miralli
2,70 1,30
(7) Lucia De Siracusa

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/9 $2.230
Quinela 9/10 $1.270
Trifecta 10/9/7 ( 336 vales ) $7.520 - $2.530.520
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/7/3 ( 90 vales ) $18.130 - $1.631.700
Doble de Mil 1,13/10 $3.160
Quinela Place 9/10 $830 - 7/10 $1.050 - 7/9 $810
Triple 1º Lugar 10 con 298 vales $28.720
Triple 2º Lugar 9 con 241 vales $9.570
Triple Inicial Monto Repartido $10.864.930
Favorito: (10)Piracema

Mandiles: 10, 9, 7, 3, 8, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Bernardo León E., (9°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Vincere, (2°) Vendaval, (3°) Mameza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Timba, (8°) El Gordo, (9°) Jose Jose, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Arthur Mendes , (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto